• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 4)

С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 779
Репутация
6 723
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
26.11.2015
Сообщения
288
Репутация
215
Возраст
46
Откуда
г.Самара
Тюнинг ПВХ Лодок
Добавлю.
Порылся у себя в мешке с пилками.Пробовал все на вид подходящие.Нашел пилку Бошевскую по дереву. Маркировку если надо завтра гляну.Пилит очень достойно.Практически без сколов даже без скотча. Со скотчем вообще чисто и красиво.Завтра буду уже распилом заниматься и сборкой.

Подскажите еще - как правильно выпил под балон сделать, чтобы прилегало плотно.Понятно , что надо шаблон сделать наверное.Но интересует правильное позицианирование.


Радиус балона перенеси на фанерку и всё. А потом примерь , и под ликтрос по месту.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 779
Репутация
6 723
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 779
Репутация
6 723
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Тюнинг ПВХ Лодок

Вложения

  • IMG_20190812_213443.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 226
    IMG_20190812_213443.jpg
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 127
Репутация
5 050
Откуда
Люберцы / Река Пра
Тюнинг ПВХ Лодок
вот сам себе и ответил :)
у меня например боковины прямые и ни каких проблем , даже плюс обнаружился
Какой плюс? ( уже увидел)
У меня шаблон круглый в размер балона есть.
Я когда ногу для подставки для спиннингов делал - выпиливал по ней.Но получилось как на рисунке вариант 1.
Не очень понравилась так как распор не особо сильный (конечно это и по другим причинам тоже, но все же )
Столик хочется сделать как на варианте 2.Чтобы и о балон распор хороший был и о слань. И смотрелся аккуратно.
 

Вложения

  • Распил формы для балона.jpg
    16.3 КБ · Просмотры: 69
    Распил формы для балона.jpg
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 779
Репутация
6 723
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 534
Репутация
12 588
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Тюнинг ПВХ Лодок
Какой плюс? ( уже увидел)
У меня шаблон круглый в размер балона есть.
Я когда ногу для подставки для спиннингов делал - выпиливал по ней.Но получилось как на рисунке вариант 1.
Не очень понравилась так как распор не особо сильный (конечно это и по другим причинам тоже, но все же )
Столик хочется сделать как на варианте 2.Чтобы и о балон распор хороший был и о слань. И смотрелся аккуратно.
Шаблон делал из картонки, на нём же вырезал (шаблоне) лик-пазы. А потом из фанерки, на баллоне сидит не шалохнётся :thumbupq:
 

Вложения

  • sketch-1565559175535.png
    406.5 КБ · Просмотры: 244
    sketch-1565559175535.png
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 779
Репутация
6 723
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Тюнинг ПВХ Лодок
ИМХО.для меня не принципиально , сделан радиус или нет , функциклирует и слава яйцам :thumbtwoup:
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 127
Репутация
5 050
Откуда
Люберцы / Река Пра
Тюнинг ПВХ Лодок
дак ты хочешь до пола ?
у меня к стате висит мёртво , даже на волне не скачет , акум то внутри
Ага, до пола.Ну почти до пола.С полом он будет соприкасаться демпферной прокладкой.
Если подвешенном делать - акум комфортно не влазит (не хватает пары сантиметров).Но это по рассчетам - надо еще по месту померить. У меня он не большой получается чтобы не мешал. 30х20 по внутренней части площадки(без бортиков если считать) Встанет слева посередке длины лик троса (рядом с клапаном)
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 127
Репутация
5 050
Откуда
Люберцы / Река Пра
Тюнинг ПВХ Лодок
Шаблон делал из картонки, на нём же вырезал (шаблоне) лик-пазы. А потом из фанерки, на баллоне сидит не шалохнётся :thumbupq:
Вот спасибо, что написали. :friends: Только сейчас допер, что шаблон не кружком должен быть, а именно нужный мне полукруг.(конкретно моя деталь)Завтра сварганю новый.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 779
Репутация
6 723
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Тюнинг ПВХ Лодок
Ага, до пола.Ну почти до пола.С полом он будет соприкасаться демпферной прокладкой.
Если подвешенном делать - акум комфортно не влазит (не хватает пары сантиметров).Но это по рассчетам - надо еще по месту померить. У меня он не большой получается чтобы не мешал. 30х20 по внутренней части площадки(без бортиков если считать) Встанет слева посередке длины лик троса (рядом с клапаном)
ну давай ваяй :) результат после в студию :tanz:
 
С нами с
13.09.2018
Сообщения
2 236
Репутация
2 229
Возраст
60
Откуда
Королёв
Тюнинг ПВХ Лодок
Вот спасибо, что написали. :friends: Только сейчас допер, что шаблон не кружком должен быть, а именно нужный мне полукруг.(конкретно моя деталь)Завтра сварганю новый.
*кружок* не выбрасывай - он тебе тоже пригодится ... :yes:
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 789
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Тюнинг ПВХ Лодок
А нафига вырезать ликпазы, не мобильно. Я в крепление, что на банках стоят ликпазы, болты вставил внагрев помойму, и снизу к столику (как на банке), а сверху барашки. Барашки приоткрутил, планка ослабла и столик снимается по месту, не надо банки, держатели и прочее снимать. Также быстро можно на другую сторону переставить
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 534
Репутация
12 588
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Тюнинг ПВХ Лодок
А нафига вырезать ликпазы, не мобильно. Я в крепление, что на банках стоят ликпазы, болты вставил внагрев помойму, и снизу к столику (как на банке), а сверху барашки. Барашки приоткрутил, планка ослабла и столик снимается по месту, не надо банки, держатели и прочее снимать. Также быстро можно на другую сторону переставить
Можно фото, с разных ракурсов! Заинтересовался :yes:
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 789
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Тюнинг ПВХ Лодок
С фото пока сложно, но принцип крепления как на банке, только там планка снизу прикручена саморезами, а у меня в планку два болта мертво вставлены и насквозь крышки столика. А сверху крышки просто два барашка. Попробую завтра заехать сфоткать. Так уже года 4 и катаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх