• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 6)

С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 290
Репутация
4 232
Откуда
Московская область
Тюнинг ПВХ Лодок
В смысле неправильно! Поясни пожалуйста. Просто лодку заказывал сразу с тентом, патаки клеили на заводе. Не нравится, что когда кладëшь вперëд собраны он практически на весу, дальше передней ручки торчит. Только к ручке ремнëм Креплю, соответственно по волнам скачет как кенгуру. Вот и начал экспериментировать. Наклеить патаки дальше, тогда наверно трубки обрезать прийдëтся .
Кстати тоже есть непромокаемый костюм, удобный, но летом в нëм очень жарко, из ПВХ тонкой.

Я опорные пятаки переклеил назад чуть - в сравнении с инструкцией. Дугу заднюю чуть укоротил - теперь все ложится на баллон. И ставится отлично.
Я трол не люблю - тарга мешает джиговать. А уж если к ней еще и такой подпор... Хотя для самого тента - конечно шик. если сзади еще закрепить его за таргу - одно движение и тент наброшен))
А то мы один раз в такой шквал попали - какой там тент успеть поставить - успевать бы отчерпывать из лодки))
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
Я опорные пятаки переклеил назад чуть - в сравнении с инструкцией. Дугу заднюю чуть укоротил - теперь все ложится на баллон. И ставится отлично.
Я трол не люблю - тарга мешает джиговать. А уж если к ней еще и такой подпор... Хотя для самого тента - конечно шик. если сзади еще закрепить его за таргу - одно движение и тент наброшен))
А то мы один раз в такой шквал попали - какой там тент успеть поставить - успевать бы отчерпывать из лодки))
Такие планы и были, чуть назад и укоротить, теперь же буду к тарге крепить, разложили последний раз за три минуты и вперëд тянуться не надо.
Тарга чисто для габаритов, спинов и Креплю тент чтоб не ставить заднюю часть тента в,, лëгком" варианте. Теперь и в собранным варианте буду крепить.
 
С нами с
01.12.2012
Сообщения
264
Репутация
159
Откуда
Новосибирск
Тюнинг ПВХ Лодок
Фоток в разложенном состоянии нет, поэтому как у меня показать не могу. По Вашим фоткам я вижу что труба через чур длинная, такое ощущение что у производителя они все стандартные и при этом менятся только длина самого чехла. Если ее подрезать и изменить место приклейки то изменится угол, будет не такой острый, при этом высота самого тента поменяться не должна. У себя ничего не подрезал, сначала собирал без приклеиных пятаков, выставлял передвигая эти дуги, раза с третьего получилось и только потом приклеил.
На фото ниже видно быстросьем и новые пятаки.... лебедка уже другая но принцип понятен, видно что тент за нос не свисает.
 

Вложения

  • 2018-12-19 13.59.59.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 330
    2018-12-19 13.59.59.jpg
  • 2018-12-19 13.58.29.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 329
    2018-12-19 13.58.29.jpg
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 290
Репутация
4 232
Откуда
Московская область
Тюнинг ПВХ Лодок
Такие планы и были, чуть назад и укоротить, теперь же буду к тарге крепить, разложили последний раз за три минуты и вперëд тянуться не надо.
Тарга чисто для габаритов, спинов и Креплю тент чтоб не ставить заднюю часть тента в,, лëгком" варианте. Теперь и в собранным варианте буду крепить.

У меня сзади два пятака приклеены - и лентами 2,5 с замком пристегиваю к ним. Быстро и удобно и натяжение.
Но честно говоря - на рыбалку в своей области - ни разу не брал. Лучше костюм. ДОждевик на худой конец - а вещи все в сумках - непромокаемых.
А на волге - да. И спал в лодке под тентом и от дождя прятался.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
У меня сзади два пятака приклеены - и лентами 2,5 с замком пристегиваю к ним. Быстро и удобно и натяжение.
Но честно говоря - на рыбалку в своей области - ни разу не брал. Лучше костюм. ДОждевик на худой конец - а вещи все в сумках - непромокаемых.
А на волге - да. И спал в лодке под тентом и от дождя прятался.
Если просто назад кладу, прям на мотор ложится. А так и не ложится, и место есть мотор снять-поставить, и не болтается.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 290
Репутация
4 232
Откуда
Московская область
Тюнинг ПВХ Лодок
Если просто назад кладу, прям на мотор ложится. А так и не ложится, и место есть мотор снять-поставить, и не болтается.

Я теперь на прицепе катаю. Надоело "дуть/сдувать")) так что мотор не симаю.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
13.12.2015
Сообщения
147
Репутация
144
Откуда
Псков
Тюнинг ПВХ Лодок
Да вëсла тоже всегда, ну не люблю просто на вëслах. Как то без них обхожу

Ну а мой вариант такой . Я уже выкладывал фотки , но если не видел кто , посмотрите . Это тент как правильно замечено не для рыбалки , а от не погоды . Я умудряюсь в конце ноября когда холодный ветер , тролить под тентом открываю 1 бок и в перёд , немного неудобно вываживать , но это всё терпимо .
Так легкий вариант о солнца, ветра Посмотреть вложение 7965399
Можно так Посмотреть вложение 7965402
Если ещë третью часть пристегнуть, то вся лодка закрыта, даже мотор можно.
А мой вариант такой
 

Вложения

  • 20170807_124705.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 415
    20170807_124705.jpg
  • 20170717_212620.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 413
    20170717_212620.jpg
С нами с
07.04.2012
Сообщения
172
Репутация
130
Откуда
Северодвинск
Тюнинг ПВХ Лодок
Фоток в разложенном состоянии нет, поэтому как у меня показать не могу. По Вашим фоткам я вижу что труба через чур длинная, такое ощущение что у производителя они все стандартные и при этом менятся только длина самого чехла. Если ее подрезать и изменить место приклейки то изменится угол, будет не такой острый, при этом высота самого тента поменяться не должна. У себя ничего не подрезал, сначала собирал без приклеиных пятаков, выставлял передвигая эти дуги, раза с третьего получилось и только потом приклеил.
На фото ниже видно быстросьем и новые пятаки.... лебедка уже другая но принцип понятен, видно что тент за нос не свисает.

Здравствуйте, а быстросъём где брали? И его размеры, если это возможно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2012
Сообщения
264
Репутация
159
Откуда
Новосибирск
Тюнинг ПВХ Лодок
Добрыц день. Быстросъем брал в магазине крепежа, случайно увидел... размеров пока нет, диаметр толи 5 толи 6мм. В пятаках отверстие отлито под гайку, немного рассверлил. Как будет возможность - померю, но это не скоро.
 
С нами с
13.12.2015
Сообщения
147
Репутация
144
Откуда
Псков
Тюнинг ПВХ Лодок
Здравствуйте, а быстросъём где брали? И его размеры, если это возможно.
Я тоже искал быстросъем долго , но шток нужной длинны не найти , продаются только для нержавейки а они короче . Пришлось сделать самому . Токорь выточил заготовку , пружинку нашёл в велосипедном магазине и леписток вырезал .
Работает 3 сезона . Без проблем.
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 150
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Тюнинг ПВХ Лодок
Я тоже искал быстросъем долго , но шток нужной длинны не найти , продаются только для нержавейки а они короче . Пришлось сделать самому . Токорь выточил заготовку , пружинку нашёл в велосипедном магазине и леписток вырезал .
Работает 3 сезона . Без проблем.
А я именно с нержавейки и использовал. Только выбросил и пружину и кольцо, иначе не хватало длины. Вместо кольца тоненький тросик завёл. И без пружины фиксируется отлично за счёт эластичности приклееных пятаков.
 

Сейчас смотрят

Вверх