• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 4)

С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 531
Репутация
8 571
Откуда
г. Абакан
Тюнинг ПВХ Лодок
Представляю вниманию свою лодку
Капец!!! Приходится практически 2 прицепа возить с собой, один нормальный, второй складной. Несколько сот метров можно и со складным прицепом проехать.
Ну нет же..., это как ходунки для малыша! Научился ходить ...ходунки переходят к другому ))) Вот у меня транцевые колеса есть....я ими пользуюсь ...ну пару раз в год...., но они есть и даже беру с собой на рыбалку. Это как трос , цепи, ключи ....в машине. КАПЕЦ!!! )))
Кста...крайние три рыбалки ...а может и четыре. Он уже справлялся в одного ....затягивая вкладыш с лодкой в прицеп. Повторюсь...прицеп у него большой....грузовой.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
Вообще, как написали выше - для буксировки.

Но есть еще одно применение. При подъеме лодки на прицеп, если не утопить прицеп полностью, тогда втаскивать лодку приходится с приличным усилием. Носовой рым запросто можно оторвать. Поэтому трос цепляется за эти самые полукольца, петля выводится в рым и за нее уже цепляется лебедка. Нагрузка распределяется на три точки.
Юра, непонятно как можно один трос зацепить за 2 полукольца? Или он раздваяется? :D
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
Ну нет же..., это как ходунки для малыша! Научился ходить ...ходунки переходят к другому ))) Вот у меня транцевые колеса есть....я ими пользуюсь ...ну пару раз в год...., но они есть и даже беру с собой на рыбалку. Это как трос , цепи, ключи ....в машине. КАПЕЦ!!! )))
Кста...крайние три рыбалки ...а может и четыре. Он уже справлялся в одного ....затягивая вкладыш с лодкой в прицеп. Повторюсь...прицеп у него большой....грузовой.
Большой....грузовой - это как? Это легковой-грузовой или грузовой-грузовой? Обычный легковой прицеп, так понимаю. Чуть длиньше или короче, но ездить с ним одинаково.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 718
Репутация
8 685
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Юра, непонятно как можно один трос зацепить за 2 полукольца? Или он раздваяется? :D
Ну как... трос длиной метра три. На концах карабины. Эти карабины пристегиваем к полукольцам. Трос посередине складываем вдвое и петлю выводим через рым. За эту петлю цепляем стропу с лебедки. Получается, что нагрузка распределяется на три точки.

Я штатный рым оторвал, когда на суше поднимал лодку на прицеп (у меня самосвал), вот и озадачился вопросом. Не всегда есть условия, чтобы прицеп загнать в воду.

Поставил полукольца и новый рым на усиленной вклейке.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
Ну как... трос длиной метра три. На концах карабины. Эти карабины пристегиваем к полукольцам. Трос посередине складываем вдвое и петлю выводим через рым. За эту петлю цепляем стропу с лебедки. Получается, что нагрузка распределяется на три точки.

Я штатный рым оторвал, когда на суше поднимал лодку на прицеп (у меня самосвал), вот и озадачился вопросом. Не всегда есть условия, чтобы прицеп загнать в воду.

Поставил полукольца и новый рым на усиленной вклейке.
Понятно, получается с дополнительным тросом. Штатный тоже почти оторвал, но якорем на сильном течении якорился. Переклеил, усилил опять якорюсь.
Если не возможности съехать прицепом к воде, спускаю вручную. Вытаскиваю - стропой парвшютной 15 м за дышло потом прицеп за машину. Запаску пришлось сделать после одного случая, выполняет роль третьего колеса и дышло в землю не втыкается.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
Мужики! Вот так должен выглядеть КОМПЛЕКТ ИГОИСТА!!! А не камера от камаза под задницей ))).
Каждому по возможности, от каждого по потребности. Теперь такие в стране порядки, а не наоборот.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
4 990
Репутация
16 619
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Тюнинг ПВХ Лодок
Мужики! Вот так должен выглядеть КОМПЛЕКТ ИГОИСТА!!! А не камера от камаза под задницей ))).
По мне, так большевата. Только на прицепе возить и хранить. Возить передним приводом не получится. С таким мотором нужен Риб 450 и полный привод. ИМХО.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
4 990
Репутация
16 619
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Тюнинг ПВХ Лодок
Каждому по возможности, от каждого по потребности. Теперь такие в стране порядки, а не наоборот.
Да, коммунизм так и не построили с принципом "От каждого по возможности, каждому по потребности". :(:)
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 454
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Тюнинг ПВХ Лодок
Маленькое воплощение большой мечты. По мне ни к чему все это. Баловство. ИМХО
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 531
Репутация
8 571
Откуда
г. Абакан
Тюнинг ПВХ Лодок
По мне, так большевата. Только на прицепе возить и хранить. Возить передним приводом не получится. С таким мотором нужен Риб 450 и полный привод. ИМХО.
Лодки много не бывает. Прицеп и только прицеп. У рыбаков и охотников машина должна быть соответственная. (пусть даже и нива, но 4 везде). Для Риб 450 можно и помощнее. Вот это и есть ЭГОИЗМ. И к этому нужно стремиться. Ну а остальное "каждому по возможности..." Согласен! Есть ЭГОИСТ , есть Эгоист, ну и ...эгоист. А все что ниже эгоиста- МАЗОХИЗМ! ))) (поощряемый вторыми половинками ))) ) .
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
4 990
Репутация
16 619
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Тюнинг ПВХ Лодок
Лодки много не бывает. Прицеп и только прицеп. У рыбаков и охотников машина должна быть соответственная. (пусть даже и нива, но 4 везде). Для Риб 450 можно и помощнее. Вот это и есть ЭГОИЗМ. И к этому нужно стремиться. Ну а остальное "каждому по возможности..." Согласен! .
"Как говорил Аркадий Райкин: " есть желание, но нет возможности."" :D По моим запросам меня мой комплект устраивает полностью. Была идея взять Ниву 4*4, но это содержать две машины. В деревне, напротив дома теперь асфальт. Шеви не хочу, быстро ржавеют да и расход бензина. Это первые кузова шли с Америки, они почти не гниют. Яму на слипе проще засыпать известняком, чем покупать из-за этого ещё машину.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
На Али какой-то прикол случился!
Заказал всё-таки моторчику термостат 01.01.2020. Через неделю деньги(572р с копейками) вернулись на карту, думал ну всё, либо кончились либо ещё что-то, хотя посылку выслали и трэк отслеживается. Сегодня сообщили - посылка пришла на почту, получите. Зашёл получил.
Мелочь, но приятно.
 

Сейчас смотрят

Вверх