Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 13)

Риб Fortis! Подробнее...
НДНД спеццены на аксессуары! Подробнее...
С нами с
29.02.2016
Тема: Тюнинг ПВХ Лодок
На счет якорения с борта. Практикую такой способ постоянно.Ловлю на небольших водоемах без особой течки, но с хорошим ветром.
Обычно нужда имеется, когда облавливаешь прибрежную зону.Если ветер от берега, то при якорении с носа тебя разворачивает носом по ветру.
Заниматься таким образом обловом прибрежной точки не особо удобно. А если вы вдвоем в лодке так вообще.
А с борта с крайней носовой точки леера зацепился и тебя как надо выставило вдоль берега.Даже если покрутит слегка ,то ничего страшного.

А якорюсь я с помощью вот такой приблуды. Посмотреть вложение 7460218
Покупал в Китае.Стоит копейки.У меня такие висят такие по 2 шт с борта.С одной стороны карабин, дальше отрезок веревки вяжется и на устройстве (я зову его подковой) привязывается к самой маленькой проушине.
При якорении фал складываешь в петлю, продеваешь сквозь большое отверстие, проворачиваешь на 180 градусов петлю и надеваешь на свободное ухо.Все держится нормально.Для пущей надежности можно шкуркой затереть большое отверстие внутри и седло между ушками снаружи.
Уже лет пять пользуюсь такими, тоже висят на леерах по бортам. Даже не надо ничего затирать, держат прекрасно при любом ветре (течки у нас нет практически), встать и сняться с якоря секундное дело. Для меня даже лучше кулачков, но Имхо.

С нами с
03.04.2017
На счет якорения с борта. Практикую такой способ постоянно.Ловлю на небольших водоемах без особой течки, но с хорошим ветром.
Обычно нужда имеется, когда облавливаешь прибрежную зону.Если ветер от берега, то при якорении с носа тебя разворачивает носом по ветру.
Заниматься таким образом обловом прибрежной точки не особо удобно. А если вы вдвоем в лодке так вообще.
А с борта с крайней носовой точки леера зацепился и тебя как надо выставило вдоль берега.Даже если покрутит слегка ,то ничего страшного.

А якорюсь я с помощью вот такой приблуды. Посмотреть вложение 7460218
Покупал в Китае.Стоит копейки.У меня такие висят такие по 2 шт с борта.С одной стороны карабин, дальше отрезок веревки вяжется и на устройстве (я зову его подковой) привязывается к самой маленькой проушине.
При якорении фал складываешь в петлю, продеваешь сквозь большое отверстие, проворачиваешь на 180 градусов петлю и надеваешь на свободное ухо.Все держится нормально.Для пущей надежности можно шкуркой затереть большое отверстие внутри и седло между ушками снаружи.
Как такая приблуда работает?

С нами с
16.04.2012
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2012
Как такая приблуда работает?
В предпоследнем предложении.
При якорении фал складываешь в петлю, продеваешь сквозь большое отверстие, проворачиваешь на 180 градусов петлю и надеваешь на свободное ухо.
Для наглядности; HTB16VQOiwKTBuNkSne1q6yJoXXaL.jpg Я только для надежности петлю из фала переворачиваю на 180 градусов.

Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2014
В предпоследнем предложении.

Для наглядности; Посмотреть вложение 7460365 Я только для надежности петлю из фала переворачиваю на 180 градусов.
Тоже правильно, я думал о таком же способе, только немного другая приблуда, альпинистское спусковое
dfad30d06c09a0cedb95d82ed98c1334.jpeg

С нами с
16.04.2012
Тоже правильно, я думал о таком же способе, только немного другая приблуда, альпинистское спусковое
Посмотреть вложение 7460432
Симпатичная штуковина. :yes: Единственное возможно фал скидывать будет чуть сложнее из-за усов.Я со своей сбрасываю одной рукой.

С нами с
29.02.2016
Симпатичная штуковина. :yes: Единственное возможно фал скидывать будет чуть сложнее из-за усов.Я со своей сбрасываю одной рукой.
Пробовал и такой вариант, тоже не прижился, привык уже одной рукой скидывать, наша (красненькая) восьмерочка удобнее показалась. :yes:

С нами с
27.01.2015
Очень удобно одной рукой. Брал на Али, основание подсмотрел здесь. Два года без нареканий. IMG_20200121_192718.jpg IMG_20200121_192645.jpg

С нами с
26.11.2015
У меня такая стоит, пользуюсь уже два сезона.вощпе не напрягаюсь .Скидываю одной рукой. DSC03294.JPG в маленькое ушко карабин и на леер.

С нами с
19.04.2011
Всем добрый вечер. Езжу на воду один, поэтому остро стоит вопрос постоянного вытаскивания лодки на берег. На базах которые посещаю, слипы есть. Но тащить приходится прилично по расстоянию и сильно в горку. С крайней осенней поездки руку потянул так, что до сих пор не прошла. За зиму нужно решить проблему.
Лодка Ривьера 340 СК. Транцевые колеса стоят, внутри на транце у каждого крепления колёс есть рым-гайка. Купил два буксировочных троса с крюками по 4,5 м. Хочу попробовать от рым-гаек протянуть оба троса через верх транца наружу, потом вниз под надувное дно к носу и цепануться к буксировачному кольцу на машине. Оно находится на высоте 55 см от земли, это на уровне коленки. Если кто пробовал, в горку, буду цеплять днищем или нет. Хватит натяжения веревок удержать лодку? Хочется обойтись без дополнительных колёс и тд.

С нами с
18.01.2018
С нами с
23.08.2014
Всем добрый вечер. Езжу на воду один, поэтому остро стоит вопрос постоянного вытаскивания лодки на берег. На базах которые посещаю, слипы есть. Но тащить приходится прилично по расстоянию и сильно в горку. С крайней осенней поездки руку потянул так, что до сих пор не прошла. За зиму нужно решить проблему.
Лодка Ривьера 340 СК. Транцевые колеса стоят, внутри на транце у каждого крепления колёс есть рым-гайка. Купил два буксировочных троса с крюками по 4,5 м. Хочу попробовать от рым-гаек протянуть оба троса через верх транца наружу, потом вниз под надувное дно к носу и цепануться к буксировачному кольцу на машине. Оно находится на высоте 55 см от земли, это на уровне коленки. Если кто пробовал, в горку, буду цеплять днищем или нет. Хватит натяжения веревок удержать лодку? Хочется обойтись без дополнительных колёс и тд.
Такую штуку не пробовал, привязывали просто к переднему рыму и на фаркоп, оторвали нафиг постепенно рым.
Думаю, лучше раздвижную жесткую трубу с быстросъёмным креплением к транцевым колёсам лучше попробовать, чтобы нагрузка на рым не шла...

Сейчас смотрят (Пользователи: 9, Гости: 4)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх