• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 2)

С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тюнинг ПВХ Лодок
Всем Здравствовать!
А я таки всёж доделал свой колхозный серванд-комод :rjach:
Хорошая работа, но мне хочется закруглить углы на столешке , и самолетик посмотреть) наконец то кто то врезал такой тахометр в панель, все хотел посмотреть как смотрется будет. Вы наружную рекламу изготавливаете я угадал?)
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Если разобратся, то что мешает одному человеку, совершенно не мешает другому, и даже очень удобно и радует. Все мы разные с разными привычками и условиями отдыха и ловли, считаю что у Morej хороший столик , аккуратный и функциональный. А ответы типо у тебя шляпа а у меня просто укб покупной, это ребят не то.
Если вы это мне написали, то я же сказал, что всё написанное - лично мое мнение и где вы там "шляпу" увидели, не знаю.
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
650
Репутация
924
Возраст
57
Откуда
Ивантеевка, МО
Тюнинг ПВХ Лодок
Посоветуйте ящик в который можно было складывать эхолот с датчиком и струбциной и при этом сверху на этот ящик в лодке крепить голову эхолота
Хук2 7 триплшот
Сделал пилотный проект, чтобы можно было возить эхолот на прицепе не снимая. да и при переходах чтобы целее был. Прижилось уже второй год...
 

Вложения

  • IMG_20180715_121249.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 536
    IMG_20180715_121249.jpg
  • IMG_20180715_121311.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 534
    IMG_20180715_121311.jpg
  • IMG_20180715_121344.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 542
    IMG_20180715_121344.jpg
  • IMG_0908.JPG
    115.5 КБ · Просмотры: 541
    IMG_0908.JPG
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Я как раз не про сервант, а про такой же, как у вас, столик, только ваш еще более громоздкий.
Вам удобно - да ради бога - все мы люди разные. Тем более, что у вас Антей, а у него метровый кокпит. А вы эту штуку в скат свой ставили?
Остальное для меня всё непонятно. Зачем подсветка, если есть налобник, который и универсальнее (на берег вашу штуку не возьмешь в качестве фонаря), и светит куда мне надо, а не только в кокпит? Зачем вольтметр, если в любом эхолоте есть функция определения напряжения? Зачем разъем, если просто автомобильный прикуриватель изолентой к аккумулятору прикрутил и алга? Зачем вся эта громоздкая штука, об которую цепляешься коленками, которая занимает кучу места в машине, которую еще как-то в этой машине нужно положить, чтобы не убить дорогущие держаки под эхолот и навигатор?
В общем, ваша "небольшая подставка (ненамного больше УКБ)" - по мне так пресловутый сервант. Всё, естественно, ИМХО.
Так и я высказал свое ИМХО, не более.
В Скат не ставил и не собираюсь, ясное дело, там он не к месту. Сделано конкретно под Антей. Ловлю в основном один, иногда с напарником, поэтому проблем с местом нет. Ничего не задеваю.

Поясню, зачем все эти шалабушки
- USB для телефона, у меня в нем Навионикс живет
- тахометр мне удобнее наблюдать перед собой, а не крутить головой
- вольтметр, как в Жигулях. Мотор у меня китайский, реле напряжения тоже. Как-то спокойней видеть, что заряд с мотора идет и аккумулятор в порядке. В эхолоте, конечно, такая функция тоже есть, но где-то в недрах меню.
- прикуриватель, можно и изолентой примотать, но мне удобнее, когда он под рукой и закреплен
- подсветка светит под ноги, свет дает рассеянный по всему кокпиту. Не надо головой с налобником прицеливаться в определенное место. На ночной лещевой рыбалке с напарником так лучше. Впрочем налобник тоже есть. А подсветка в ящике не мешает, а дополняет налобник.

И, главное, все собрано в одном ящике, ничего не болтается, провода не путаются. Всего один жгут в гофре проложен к мотору и датчику эхолота.

У меня был УКБ. Надоели болтающиеся провода и аккумулятор.

Делал под себя, как именно мне удобно. Получил именно то, что хотел.

Ясное дело, что многим такой вариант не подойдёт. Так я и не настаиваю, что это единственно правильное решение. Если кому какие идеи пригодятся, буду рад.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2016
Сообщения
345
Репутация
292
Откуда
Люберцы МО
Тюнинг ПВХ Лодок
Всем привет. Вопрос ко всем водномоторникам. На днях в гости заглянул постоянный заказчик и попросил изготовить браслет для чеки безопасности.
На сколько актуальный и полезный девайс? Ваше мнение?
Я себе такой же сделал, мне удобно. Но в этом сезоне добавлю кольцо на жилет:D
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
78
Репутация
136
Возраст
49
Откуда
санкт петербург г. Пушкин
Тюнинг ПВХ Лодок
Всем привет. Вопрос ко всем водномоторникам. На днях в гости заглянул постоянный заказчик и попросил изготовить браслет для чеки безопасности.
На сколько актуальный и полезный девайс? Ваше мнение?
Любой девайс или аксессуар (для лодки, мотора, телефона и т.д. и т.п.) всегда найдёт своего потребителя.
Выглядит добротно, но мне как то по проще всё видеться, сама чека и есть браслет.
Никакого дискомфорта, а при дальних маршрутах чеку прикрепляю к жилету.
 

Вложения

  • 20190820_031936.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 159
    20190820_031936.jpg
  • 20190820_032011.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 204
    20190820_032011.jpg
  • 20190820_032057.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 207
    20190820_032057.jpg
С нами с
24.04.2012
Сообщения
86
Репутация
140
Возраст
35
Откуда
Могилев Беларусь-Москва (Бибирево)
Тюнинг ПВХ Лодок
Доброго дня. Есть мотор тохатсу 5лс и лодка пвх колибри км300 плоское дно, установлено дополнительно дно фанера книжка. Есть проблемы с прохватами, дельфинами и тд. Особенно на волне. При штиле 25км/час на глиссе и играющее дно))
Хочу попробовать решить проблему возможно установкой стрингеров и заменой фанеры книжки на пайолы, также дополнительно хочу установить надувной киль.
Задал вопрос о стоимости в боатлаб, пока молчат) может быть тут мастера есть?
Может вообще дно нднд приклеить?:D
Что скажете уважаемые?
Стоит игра свечь??
Или покупать лодку нднд, собирать на мотор 9.8 и не парить мозг?))
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Тюнинг ПВХ Лодок
Коллеги доброго времени!
Решил поставить рулевую консоль и сделать ДУ в лодке.
Подскажите какой лучше редуктор(не сильно дорогой но качественный), машинку газ-реверс и троса взять?
Лодка касатка 365, мотор ямаха 15
П,. С. Если кому надо консоли ещё есть по пишите в Л. С
Сделал такую консоль и не парюсь, что и где разместить. Все нужные девайсы перед глазами, за консолью багажник со шмурдяком и бензобаком, что в размере лодки 285 см очень удобно. Все делалось в гараже, материал приобретался в Бауцентре.
 

Вложения

  • IMG_4812.JPG
    94.5 КБ · Просмотры: 374
    IMG_4812.JPG
С нами с
24.04.2012
Сообщения
86
Репутация
140
Возраст
35
Откуда
Могилев Беларусь-Москва (Бибирево)
Тюнинг ПВХ Лодок
зимой новую дешевле купить
Начну пожалуй с лодки, мотора 5лс в одного ходить хватает ещё как. Думаю с нднд лодкой он ещё бодрее повезёт, да И легкий он носить одно удовольствие и надёжный) спасибо за мнение.
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 991
Репутация
1 427
Откуда
Екатеринбург
Тюнинг ПВХ Лодок
Всем спасибо за мнения.
Любой девайс или аксессуар (для лодки, мотора, телефона и т.д. и т.п.) всегда найдёт своего потребителя.
Выглядит добротно, но мне как то по проще всё видеться, сама чека и есть браслет.
Никакого дискомфорта, а при дальних маршрутах чеку прикрепляю к жилету.
Изначально тоже так делал, но думал ремешок будет гораздо актуальнее.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тюнинг ПВХ Лодок
Сделал такую консоль и не парюсь, что и где разместить. Все нужные девайсы перед глазами, за консолью багажник со шмурдяком и бензобаком, что в размере лодки 285 см очень удобно. Все делалось в гараже, материал приобретался в Бауцентре.
А есть у вас фотки консоли по подробнее?
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Тюнинг ПВХ Лодок
Доброго дня. Есть мотор тохатсу 5лс и лодка пвх колибри км300 плоское дно, установлено дополнительно дно фанера книжка. Есть проблемы с прохватами, дельфинами и тд. Особенно на волне. При штиле 25км/час на глиссе и играющее дно))
Хочу попробовать решить проблему возможно установкой стрингеров и заменой фанеры книжки на пайолы, также дополнительно хочу установить надувной киль.
Задал вопрос о стоимости в боатлаб, пока молчат) может быть тут мастера есть?
Может вообще дно нднд приклеить?:D
Что скажете уважаемые?
Стоит игра свечь??
Или покупать лодку нднд, собирать на мотор 9.8 и не парить мозг?))
Свяжись с Колибри, к ним обращались с подобными вопросами. Вроде и надувное дно делали.
Точно помню что были подобные проблемы и после установки киля лодка шла лучше.
Если найду ссылку где подробно разбирали данный вопрос, сброшу в личные.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 499
Репутация
15 422
Возраст
49
Откуда
Кинель
Тюнинг ПВХ Лодок
Доброго дня. Есть мотор тохатсу 5лс и лодка пвх колибри км300 плоское дно, установлено дополнительно дно фанера книжка. Есть проблемы с прохватами, дельфинами и тд. Особенно на волне. При штиле 25км/час на глиссе и играющее дно))
Хочу попробовать решить проблему возможно установкой стрингеров и заменой фанеры книжки на пайолы, также дополнительно хочу установить надувной киль.
Задал вопрос о стоимости в боатлаб, пока молчат) может быть тут мастера есть?
Может вообще дно нднд приклеить?:D
Что скажете уважаемые?
Стоит игра свечь??
Или покупать лодку нднд, собирать на мотор 9.8 и не парить мозг?))
Поставить крыло,уйдут прохваты.Поставить стрингера,полы гулять перестанут и поднимется скорость на 2 км/ч.При установке киля дельфин увеличится,по причине прямого транца.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тюнинг ПВХ Лодок
Кстати я вот так цепляю чеку, получается на поясе почти и не мешает отдыхать , как то забываешь про нее . А вот на руке как в наручниках все время тянет куда то . Терниксу нужно выпускать браслеты по брендам моторов, тогда будет спрос , ради брелоков лодочных и фетиша народ начнет брать.
 

Вложения

  • IMG_20190820_224040.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 258
    IMG_20190820_224040.jpg
  • IMG_20190820_224053.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 258
    IMG_20190820_224053.jpg

Сейчас смотрят

Вверх