• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 8)

С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тюнинг ПВХ Лодок
Заметил потертость на киле около клапана и приклеил из нутри резину.
IMG_20190817_223517_HHT.jpg IMG_20190817_223453_HHT.jpg
Кстати для справки, некоторая резина оставляет невыводимый след на некоторых пвх , просто сам сталкивался с этим.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 450
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Тюнинг ПВХ Лодок
Кстати для справки, некоторая резина оставляет невыводимый след на некоторых пвх , просто сам сталкивался с этим.
Резина бензостойкая, была в запасах. А если и оставит след, то думаю ничего страшного, хотя киль у меня белый, снаружи не видно.
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Тюнинг ПВХ Лодок
В очередной раз убедился в правоте своей концепции "никаких столиков под эхолот и под всякую байду".
........................................................................................................................
Нафиг, короче, все эти столики - даешь свободный, как Куба, кокпит!
Плюсую, как говорит молодежь - мульёнпитьсот :)
В лодке почти всегда один, а по сему поступаю так.
Долой штатные тонкие и тяжёлые банки (поджопники-сидушки). Берём сухую и лёгкую (относительно) доску пятидесятку, шлифуем, засверливаем и пропитываем. Результат на фото.
Банка дерево 2.JPG
В отверстия вставляются коротыши пластиковых канализационных труб, плотно. Это под спиннинги, всегда их два. А мест под установку - на выбор.
Плюсом доска 50 мм. добавляет не менее 3 см. по высоте над НДНД.
На фото доска снятая с ребра - это кормовая банка, там одно отверстие и накладка полноразмерная.
Лежит доска - это носовая банка с установленной подставкой 5" эхолота. Там накладка кладётся уменьшенной длины (когда спиннингую то пересаживаюсь по необходимости "туды-сюды").
Беленькая деталька - крепление для фиксации подсака.
Лодка в подписи. Даже на носовой банке грести вёслами нет затруднений (ничто не мешает).
НХНЧ
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 991
Репутация
1 427
Откуда
Екатеринбург
Тюнинг ПВХ Лодок
Всем привет. Вопрос ко всем водномоторникам. На днях в гости заглянул постоянный заказчик и попросил изготовить браслет для чеки безопасности.
На сколько актуальный и полезный девайс? Ваше мнение?
 

Вложения

  • IMG_20190816_105702.jpg
    52 КБ · Просмотры: 327
    IMG_20190816_105702.jpg
  • IMG_20190816_105709.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 332
    IMG_20190816_105709.jpg
  • IMG_20190816_105734.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 335
    IMG_20190816_105734.jpg
  • IMG_20190816_105403.jpg
    265.4 КБ · Просмотры: 317
    IMG_20190816_105403.jpg
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Тюнинг ПВХ Лодок
Я
Всем привет. Вопрос ко всем водномоторникам. На днях в гости заглянул постоянный заказчик и попросил изготовить браслет для чеки безопасности.
На сколько актуальный и полезный девайс? Ваше мнение?
Я думаю, будет востребовано, хотя и самому можно сделать. К этому же браслету пристегнуть еще и страховочный фал.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Тюнинг ПВХ Лодок
Всем привет. Вопрос ко всем водномоторникам. На днях в гости заглянул постоянный заказчик и попросил изготовить браслет для чеки безопасности.
На сколько актуальный и полезный девайс? Ваше мнение?
бесполезная штука, как наручник к батарее:D:D:D
одна рука сразу оказывается занятой, лучше к жилету, я с чекой прикреплённой к жилетке и встать могу и спины двумя руками , и вперёд потянуться.... :pardon:
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
722
Репутация
940
Возраст
62
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
Браслет на руку опасен тем, что его можно просто забыть одеть на руку, особенно когда часто перемещаешься по точкам. Два раза одел на третий забыл. У меня чека закреплена к рыбацкой жилетке на постоянной основе, даже когда в ней хожу за грибами к чеке креплю нож, чтоб не потерять.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Тюнинг ПВХ Лодок
бесполезная штука, как наручник к батарее:D:D:D
одна рука сразу оказывается занятой, лучше к жилету, я с чекой прикреплённой к жилетке и встать могу и спины двумя руками , и вперёд потянуться.... :pardon:
Тоже подпишусь под каждым словом.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Всем привет. Вопрос ко всем водномоторникам. На днях в гости заглянул постоянный заказчик и попросил изготовить браслет для чеки безопасности.
На сколько актуальный и полезный девайс? Ваше мнение?
КМК, это лишнее. Снимать-одевать каждый раз неудобно. Будет мешать, если надо что-то взять рукой. А если дернуть хорошенько, то чека отстрелится от мотора и больно влупит по руке.
У меня чека всегда пристегнута к жилету. Если отхожу от мотора, выдергиваю чеку. Остается на жилете и не мешает.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 290
Репутация
4 232
Откуда
Московская область
Тюнинг ПВХ Лодок
бесполезная штука, как наручник к батарее:D:D:D
одна рука сразу оказывается занятой, лучше к жилету, я с чекой прикреплённой к жилетке и встать могу и спины двумя руками , и вперёд потянуться.... :pardon:

Наручник к батарее бесполезен только при отсутствии паяльника)
А чеку лучше да - к жилету.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
В очередной раз убедился в правоте своей концепции "никаких столиков под эхолот и под всякую байду".
Гикнулся тут недавно мой эхолот, ездил с напарником, тот брал свой эхолот-картплотер гарминовский на столике.
Когда надувались и он его достал, у меня сразу возникла идея его снять с этого столика (там двумя шурупами было прикручено основание) и перекрутить на свой держак. Делов вроде на секунду, но йопть! - так и недокумекал, как снять это основание и добраться до шурупов. Напарник тоже не знал, потому как ему всю эту байду в сборе подарили.
В итоге впендюрили всё на ликтрос, как есть. И я потом раз пять! задевал левой коленкой прибор и чего-то-там выключал!!!! И это не в самой узкой лодке!
Нафиг, короче, все эти столики - даешь свободный, как Куба, кокпит!
Стол столу рознь. Когда народ делает целый сервант в лодку, то да, согласен - это лишнее. Но небольшая подставка (ненамного больше УКБ) решает вопросы с размещением аккумулятора и проводов. У меня стоит уже 4 года и никаких проблем. Тут и разъемы для телефона, насоса, вольтметр, тахометр и даже подсветка.
 

Вложения

  • Фото 09.06.2019, 9 02 14.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 345
    Фото 09.06.2019, 9 02 14.jpg
  • Фото 09.06.2019, 9 30 05.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 346
    Фото 09.06.2019, 9 30 05.jpg
  • Фото 14.06.2019, 23 44 55.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 331
    Фото 14.06.2019, 23 44 55.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Тюнинг ПВХ Лодок
Страховка для мотора из старого ремня безопасности. Хороша тем, что если и забыл затянуть струбцины или ослабли, то мотор не слетит с транца.
Посмотреть вложение 6849856
Посмотреть вложение 6849861
Нет болтающихся тросов, веревок, поднятию мотора не мешает.
Может пригодится кому то.
Вчера не поленился - тоже сделал. Благо лет двадцать какие-то старые задние ремни от классики хранились.
Считаю - очень полезный девайс.
Теперь у транца никаких лишних страховочных тросиков и карабинов.
Спасибо автору еще раз.:thumbupq:
Весь крепеж на 8мм - нержавейка.
Отверстие пропитал деревянной пропиткой и загерметизировал герметиком при сборке.
Прошивку стропы делал карпроновой нитью. После на каждый стежок капнул секундой.
Теперь - если только петли протрутся, но на мой век, думаю, хватит.
Фотка криво встает...:pardon:
 

Вложения

  • страховак мотора.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 298
    страховак мотора.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Стол столу рознь. Когда народ делает целый сервант в лодку, то да, согласен - это лишнее. Но небольшая подставка (ненамного больше УКБ) решает вопросы с размещением аккумулятора и проводов. У меня стоит уже 4 года и никаких проблем. Тут и разъемы для телефона, насоса, вольтметр, тахометр и даже подсветка.
Я как раз не про сервант, а про такой же, как у вас, столик, только ваш еще более громоздкий.
Вам удобно - да ради бога - все мы люди разные. Тем более, что у вас Антей, а у него метровый кокпит. А вы эту штуку в скат свой ставили?
Остальное для меня всё непонятно. Зачем подсветка, если есть налобник, который и универсальнее (на берег вашу штуку не возьмешь в качестве фонаря), и светит куда мне надо, а не только в кокпит? Зачем вольтметр, если в любом эхолоте есть функция определения напряжения? Зачем разъем, если просто автомобильный прикуриватель изолентой к аккумулятору прикрутил и алга? Зачем вся эта громоздкая штука, об которую цепляешься коленками, которая занимает кучу места в машине, которую еще как-то в этой машине нужно положить, чтобы не убить дорогущие держаки под эхолот и навигатор?
В общем, ваша "небольшая подставка (ненамного больше УКБ)" - по мне так пресловутый сервант. Всё, естественно, ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх