• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Тюнинг ПВХ Лодок
...народ каждый год тонет. Особенно весной. И в большинстве случаев по синьке.

Вот одно из ключевых слов - алкоголь.
Пьяному хоть 10 лестниц сделай и под нос сунь, один хрен найдёт на задницу приключений.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 304
Репутация
3 729
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 251
Репутация
6 145
Возраст
56
Откуда
Рязань
Тюнинг ПВХ Лодок
Вот одно из ключевых слов - алкоголь.
Пьяному хоть 10 лестниц сделай и под нос сунь, один хрен найдёт на задницу приключений.
Пьяный пьяному рознь!!! Ненада всех пьяных под одну гребёнку...... Один пьяный с небольшими остаточными явлениями после вечерней ухи, а другой к обеду синий как изолента! Блин, осуждаю обоих, но..... трапик должен спасти обоих!!!!! Крепко задумался,...... надо что-то сделать у себя на лодке.... даже представляю концепцию, но..... как нибудь сделаю... , тогда сфоткаю и выложу на всеобщее обозрение!!!!
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 252
Репутация
4 167
Откуда
Московская область
Тюнинг ПВХ Лодок
Пьяный пьяному рознь!!! Ненада всех пьяных под одну гребёнку...... Один пьяный с небольшими остаточными явлениями после вечерней ухи, а другой к обеду синий как изолента! Блин, осуждаю обоих, но..... трапик должен спасти обоих!!!!! Крепко задумался,...... надо что-то сделать у себя на лодке.... даже представляю концепцию, но..... как нибудь сделаю... , тогда сфоткаю и выложу на всеобщее обозрение!!!!

Слова "потом" и " как-нибудь" - синонимы - слова "никогда"))
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 127
Репутация
5 050
Откуда
Люберцы / Река Пра
Тюнинг ПВХ Лодок
На фото Ротан ...на скегах. Высоты для навески трапа такого типа даже на нём не камильфо. Тормозом будет. Нижняя часть трапа будет в воде...даже при ходе. На обычные лодки ....даже с баллонами в 50 тем более не место ему тут. Его место только с носа Фото выше , ну или есть трапы, которые складываются по верхней оси в сторону кокпита, а средние пятаки идут упорами в баллон при раскладывании. Вот тут много трапов ...на посмотреть))) , но а покупать советую на АЛИ....на штуку и больше, дешевле.
Кста...интересный вариант Посмотреть вложение 6859699 для любителей забираться в лодку по АКП. Крепление переделать под транцевые колеса. Колесо снимать , а эту "антенну" присобачить на его место. Опять же....если у кого стоит тарга....можно и ее использовать в качестве трапа..., откинув ее (ну если сделать на все те же крепления транц. колес)...через мотор. Но это так....подумалось попутно. Там считать по месту надо.
Ну а место трапа (стационарного) ...либо на транце....если позволяет ширина посудины, либо на носу. И швартовке не мешает (никого не "проткнете" ... и помощь при посадке в лодку с крутыми берегами....типа сходни на больших кораблях.)
Не, ну то что он тормозить будет - это ясно.Тут вопрос был скорее в месте установки. С носа и с транца понятно, что залезть не проблема. А вот как дела обстоят с борта в районе транца и мотора?Не кувырнется надувнуха, если по такому трапу залезет 90кг веса?

Варианты бортового имеюся и на обычных лодках - вот один такой для колибри https://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=406823&t=406823
Такой точно ничего тормозить не будет.Вопрос только про переворот лодки.

Антенна прикольная - я тоже сразу подумал об установке на место транцевого колеса.Но на узких кокпитах не варик.

Не знаю почему, но носовой трап на обычных лодках меня смущает.Очень уж громоздко все получается.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Тюнинг ПВХ Лодок
Не, ну то что он тормозить будет - это ясно.Тут вопрос был скорее в месте установки. С носа и с транца понятно, что залезть не проблема. А вот как дела обстоят с борта в районе транца и мотора?Не кувырнется надувнуха, если по такому трапу залезет 90кг веса?

Варианты бортового имеюся и на обычных лодках - вот один такой для колибри https://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=406823&t=406823
Такой точно ничего тормозить не будет.Вопрос только про переворот лодки.

Антенна прикольная - я тоже сразу подумал об установке на место транцевого колеса.Но на узких кокпитах не варик.

Не знаю почему, но носовой трап на обычных лодках меня смущает.Очень уж громоздко все получается.
На мой взгляд, самое оптимальное решение этой аварийной ситуации - подниматься со стороны транца с применением стремени с двумя зацепами за транец по высоте. Нечто похожее есть и в Вашей ссылке, только ниже. Там показана лестница из труб, но это громоздко, да и мотор будет мешать. Я хочу сделать в виде кочерги, т.е. одна стойка. ЕЕ можно крепить за внешний леер и использовать только при форс - мажоре перевешивая на транец. Действия - одной ногой опираемся на стремя, другой на антикавитационную плиту, потом можно стремя поднять выше, перевесив на другой крюк. Пока в виде думки, надо сделать и попробовать.
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 127
Репутация
5 050
Откуда
Люберцы / Река Пра
Тюнинг ПВХ Лодок
Кстати касаемо столика спрашивал недавно
Хочу поделится своим.Вариант не окончательный - нужно еще до конца вывести плоскости, зашкурить как следует и покрыть пропиткой.
photo_2019-08-16_15-46-23.jpg

Размеры 32Х22. Верхняя плоскость поделена на 2 секции: 20х20 - для того чтобы кидать туда всякую мелочь и приманки и 20х10 - туда встанет площадка для эхо и еще чутка останется. (перегородку пока не крепил т.к пока не знаю какой Эхо буду брать.Вклею ее уже после покупки.Пока оставлю без нее) Бортик 2 сантиметра.
Ниже: Верхнюю полку сделал для коробок с приманками.Делал с запасом под свои коробки - влазит вертикально 4-5 шт тонких коробок.Горизонтально тоже влазят, но держаться будет только одна, у которой бортик - остальные могут кататься.
Нижнюю полку сделал как отсек для аккума. Влазит любой небольшой кислотник. Даже два. :D Спереди скорее всего сделаю дверцу, на которой поставлю розетки и все такое - это уже когда буду с электрикой разбираться.

ЗЫ Забыл.Высоту сделал такой, чтобы в случае чего можно было и веслами помахать - столик не мешает.Если будет Эхо стоять его либо снять/нагнуть, либо аккуратно махать, ели не нужно куда то плыть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2018
Сообщения
2 236
Репутация
2 229
Возраст
60
Откуда
Королёв
Тюнинг ПВХ Лодок
Кстати касаемо столика спрашивал недавно
Хочу поделится своим.Вариант не окончательный - нужно еще до конца вывести плоскости, зашкурить как следует и покрыть пропиткой.
Посмотреть вложение 6861668

Размеры 32Х22. Верхняя плоскость поделена на 2 секции: 20х20 - для того чтобы кидать туда всякую мелочь и приманки и 20х10 - туда встанет площадка для эхо и еще чутка останется. (перегородку пока не крепил т.к пока не знаю какой Эхо буду брать.Вклею ее уже после покупки.Пока оставлю без нее) Бортик 2 сантиметра.
Ниже: Верхнюю полку сделал для коробок с приманками.Делал с запасом под свои коробки - влазит вертикально 4-5 шт тонких коробок.Горизонтально тоже влазят, но держаться будет только одна, у которой бортик - остальные могут кататься.
Нижнюю полку сделал как отсек для аккума. Влазит любой небольшой кислотник. Даже два. :D Спереди скорее всего сделаю дверцу, на которой поставлю розетки и все такое - это уже когда буду с электрикой разбираться.
посмотри аккумы лифер - рекомендую ...
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 127
Репутация
5 050
Откуда
Люберцы / Река Пра
Тюнинг ПВХ Лодок
На мой взгляд, самое оптимальное решение этой аварийной ситуации - подниматься со стороны транца с применением стремени с двумя зацепами за транец по высоте. Нечто похожее есть и в Вашей ссылке, только ниже. Там показана лестница из труб, но это громоздко, да и мотор будет мешать. Я хочу сделать в виде кочерги, т.е. одна стойка. ЕЕ можно крепить за внешний леер и использовать только при форс - мажоре перевешивая на транец. Действия - одной ногой опираемся на стремя, другой на антикавитационную плиту, потом можно стремя поднять выше, перевесив на другой крюк. Пока в виде думки, надо сделать и попробовать.
Я рассматриваю стационарный трап не столько для аварийной ситуации, сколько как универсальное устройство - чтобы и искупаться летом, и в случае экстренной ситуации залезть. Мне на фотке с "Ротаном" понравилась сама форма трапа.Там сверху баллона выходит плоскость - на нее можно ставить хоть сумку бортовую, хоть бокс, хоть просто площадку.При нужде все это снять не проблема. Его поднять примерно чуть выше отбойника и сделать складную конструкцию - и будет удобно, как мне кажется.Главное, чтобы лодка не кувырнулась.
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 127
Репутация
5 050
Откуда
Люберцы / Река Пра
Тюнинг ПВХ Лодок
посмотри аккумы лифер - рекомендую ...
Я в теме электромоторов и аккумов постоянный читатель.О лиферах в курсе.И себе намереваюсь в будущем собирать лифер под электричку.Но делать лифер еще и для Эхо - ну такое себе.Тут мне кажется игра не стоит свеч.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 534
Репутация
12 588
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Тюнинг ПВХ Лодок
Кстати касаемо столика спрашивал недавно
Хочу поделится своим.Вариант не окончательный - нужно еще до конца вывести плоскости, зашкурить как следует и покрыть пропиткой.
Посмотреть вложение 6861668

Размеры 32Х22. Верхняя плоскость поделена на 2 секции: 20х20 - для того чтобы кидать туда всякую мелочь и приманки и 20х10 - туда встанет площадка для эхо и еще чутка останется. (перегородку пока не крепил т.к пока не знаю какой Эхо буду брать.Вклею ее уже после покупки.Пока оставлю без нее) Бортик 2 сантиметра.
Ниже: Верхнюю полку сделал для коробок с приманками.Делал с запасом под свои коробки - влазит вертикально 4-5 шт тонких коробок.Горизонтально тоже влазят, но держаться будет только одна, у которой бортик - остальные могут кататься.
Нижнюю полку сделал как отсек для аккума. Влазит любой небольшой кислотник. Даже два. :D Спереди скорее всего сделаю дверцу, на которой поставлю розетки и все такое - это уже когда буду с электрикой разбираться.
У меня пока так... Но ещу в работе...
 

Вложения

  • sketch-1565962043046.png
    377.8 КБ · Просмотры: 204
    sketch-1565962043046.png
  • sketch-1565962089377.png
    927.8 КБ · Просмотры: 211
    sketch-1565962089377.png
  • sketch-1565962127875.png
    393.4 КБ · Просмотры: 205
    sketch-1565962127875.png
  • sketch-1565962163181.png
    779.2 КБ · Просмотры: 214
    sketch-1565962163181.png
  • sketch-1565962189007.png
    809.9 КБ · Просмотры: 216
    sketch-1565962189007.png
  • sketch-1565962217673.png
    703.4 КБ · Просмотры: 198
    sketch-1565962217673.png
  • sketch-1565962257473.png
    682.7 КБ · Просмотры: 186
    sketch-1565962257473.png
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Тюнинг ПВХ Лодок
Я рассматриваю стационарный трап не столько для аварийной ситуации, сколько как универсальное устройство - чтобы и искупаться летом, и в случае экстренной ситуации залезть. Мне на фотке с "Ротаном" понравилась сама форма трапа.Там сверху баллона выходит плоскость - на нее можно ставить хоть сумку бортовую, хоть бокс, хоть просто площадку.При нужде все это снять не проблема. Его поднять примерно чуть выше отбойника и сделать складную конструкцию - и будет удобно, как мне кажется.Главное, чтобы лодка не кувырнулась.
Это тоже надо пробовать, поскольку зависит от собственного веса, конкретной модели лодки и веса мотора со шмурдяком.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 252
Репутация
4 167
Откуда
Московская область
Тюнинг ПВХ Лодок
Это тоже надо пробовать, поскольку зависит от собственного веса, конкретной модели лодки и веса мотора со шмурдяком.

Зависит даже от способа абордажа)) Рывком - или неторопливо)
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
572
Репутация
350
Откуда
Днепр
Тюнинг ПВХ Лодок

Сейчас смотрят

Вверх