• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 5)

С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
Тюнинг ПВХ Лодок
Экспедиционные боксы Iris Box решают вопросы и с хранением рыбы, и с выплёскиванием. В моем посте был именно такой. Небольшой, на 40 л, но мне хватает. Щучка 4 кг влазит без проблем, а больше мне не надо. Размеры любые, хотя насчет сома на 40 кг сомневаюсь ))
Я вообще заливаю воду туда и держу рыбу живой, полдня без аэратора вполне норм. Потом что-то отпускаю, что-то забираю. По волне на глиссе ничего не выплескивается.

Ящик хороший! Но у нас бывает жара, планирую в этом сезоне перейти при переходах с т. на т. и хранения во время рыбалки на термобокс плюс хладоэлементы. Надоело с куканом и ведром. Кто какие варианты использует?
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Тюнинг ПВХ Лодок
В чем проявляется ее мембранность?
Возможность пропускать воду в газообразном состоянии. По русски - дышащая гидроизоляция. На просторах ютуба, народ этим материалом днище усиливает))
 
С нами с
26.06.2016
Сообщения
491
Репутация
935
Откуда
Москва - Конаково
Тюнинг ПВХ Лодок
Баджер SL 340 PL. Размер кокпита: 2.17 Х 0.68. (Сейчас почему-то PL пайолов нет, только алюминий)
В качестве подстилки использую вспененный полиэтилен 3мм (есть и толще)- на любом стройрынке продается на отрез любого размера. Цвета разные, предпочёл белый.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Тюнинг ПВХ Лодок
Остались вопросы по кровельной ПВХ ...:hmm:
Какой вес 1 кв.м?
Насколько жесткая? Каким рулоном свернется эта ПВХ, вырезанная в размер пайол лодки 3.3м?
Насколько скользкая? Как обыкновенная ПВХ из которой склеена лодка?
 
С нами с
13.02.2019
Сообщения
133
Репутация
115
Откуда
Москва, Жулебино
Тюнинг ПВХ Лодок
Могу сказать так, я себе вырезал из "Техномат армированный", толщина по моему около 1,5 мм, серая. она с одной стороны шершавая с другой гладкая. не скользит. получается достаточно тяжелая для лодки 360 размера, если сравнивать со вспенеными материалами.
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Тюнинг ПВХ Лодок
Ящик хороший! Но у нас бывает жара, планирую в этом сезоне перейти при переходах с т. на т. и хранения во время рыбалки на термобокс плюс хладоэлементы. Надоело с куканом и ведром. Кто какие варианты использует?
Для однодневных поездок использую "Ящик для игрушек на колесах 600x400x280 мм" (брал в Леруа по акции, рублей за 250), обклеил его ПЕНОФОЛом (Изоляция самоклеящаяся ВПЭ из вспененного полиэтилена с покрытием из фольги, толщину не помню, 8-10 мм кажется), затем обклеил "Самоклеящейся плёнкой" (с древних времён лежали остатки после ремонта).
Получилось подобие термобокса.:)

Вместо хладоэлементов кладу лёд, что бы не таскать "холод" туда-сюда, а просто слить его. В качестве формочки для льда использую контейнеры из под "Чебупелей", 3 шт вполне хватает на световой день рыбалки, при жаре за бортом выше +30 (НВ август-сентябрь):pardon:
Рыбу привожу холодную, аж рука мёрзнет если её долго держать:yes:
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
234
Репутация
202
Возраст
50
Откуда
Миасс, Челябинская
Тюнинг ПВХ Лодок
Ящик хороший! Но у нас бывает жара, планирую в этом сезоне перейти при переходах с т. на т. и хранения во время рыбалки на термобокс плюс хладоэлементы. Надоело с куканом и ведром. Кто какие варианты использует?
У меня в лодке "мармидка" белая с крышкой-покупал много лет назад в Икеа . Все складываю в нее, мелочевку, термос, пирожки. А во время рыбалки рыбу, особенно при переходах с одной точки на другую закидываю кукан в мармидку. Ну и домой везу в мармидке.
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
Тюнинг ПВХ Лодок
Александр, "мармидка" и кукан, это не то.
С таким вариантом у меня был случай в жару, когда рыба пропала, она просто "сварилась".

Я говорю о следующем: поймал хищника, снял с крючка и бросил в плотно закрывающийся термоконтейнер.
И там она вплоть до приезда домой.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 003
Репутация
16 657
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Тюнинг ПВХ Лодок
Здравствуйте Всем, вчера был в ИКЕА, приглядел два ящика. Один подлиннее, другой по короче, правда на нём крышка с хорошими защёлками. Который с защёлками в ОБИ.
 

Вложения

  • IMG_20190221_145543.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 292
    IMG_20190221_145543.jpg
  • IMG_20190221_160210.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 291
    IMG_20190221_160210.jpg
С нами с
13.02.2019
Сообщения
133
Репутация
115
Откуда
Москва, Жулебино
Тюнинг ПВХ Лодок
Самла икеевская гуано. Мы в таких форму в машине таскаем, очень хрупкий пластик. Все поломанные и потрескавшиеся. Щас им замену усиленно ищем.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Тюнинг ПВХ Лодок
ри сезона использовал и буду продолжать использовать.
Один погонный метр при ширине 3 м стоит 500-550 руб.
Хватает с излишком.
А как он называется что бы спрашивать когда буду искать в магазине ? Воду он пропускает ? Полиэтиленовую пленку вырезали по всей площади коврика ?
 

Сейчас смотрят

  • wulf
  • Strong
Вверх