• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 4)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 718
Репутация
8 685
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
так и я про тоже три мамки за вечер , всех пришлось тащить в лодку, всё в соплях, ночью плюс 20, с утра в лодке не продохнуть, или сомёнка кил на пятнадцать, такую красоту наведёт, заикаешься тапочки отмывать.....

после этого ПВХ коврик , сначала баннер, с него чуть не навернулся когда лодка стояла по уклону, носом вверх, сейчас кровельный, не собирается в гармошку моется на раз-два:tanz:

Так все делают под свои условия и потребности. Универсальных решений не бывает. Главное, что тут мы обмениваемся опытом и каждый может найти для себя лучший вариант
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Тюнинг ПВХ Лодок
Ну вот фотка, Грязь от сапог, сразу вытер губкой, но слизи от рыбы... "устанет рука":D. А если дня три с этой слизью в ворсистом коврике?:bluvota:
Я конечно не знаю, но я такое свинство в лодке не допуская по определению. Всегда на носу стоит квадратная емкость на 40л. Там все что грязное и хранится, якоря, садок и соответственно выловленная рыба, первые моменты после вываживания. Затем в садок. При переходах все в емкость, на стоянках за борт. Я никогда не понимал зачем по лодке мазюкать рыбой..... Наверное народ получает кайф от слизи в кокпите.
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 452
Откуда
Ставрополь
Тюнинг ПВХ Лодок
Я конечно не знаю, но я такое свинство в лодке не допуская по определению. Всегда на носу стоит квадратная емкость на 40л. Там все что грязное и хранится, якоря, садок и соответственно выловленная рыба, первые моменты после вываживания. Затем в садок. При переходах все в емкость, на стоянках за борт. Я никогда не понимал зачем по лодке мазюкать рыбой..... Наверное народ получает кайф от слизи в кокпите.
Когда нормальную рыбу возьмешь, вот тогда и поймешь. (без обид) А с окунями и карандашами(щука, судачёк) на грани зачёта, понятное дело, кидай туда-сюда. Не жалко если сойдёт.
И ещё, читать и усваивать прочитанное следует полностью, а не выборочно.
... Мне пофигу, где она лежит, когда адреналин и поклёвки,:spin::yazz: Потом, конечно приберу или на берег отвезу.
И чего с 40 вонючими литрами в носу будет на глиссере? Ни чего не выплёскивается? В корме и то плескает из под крышки.
На соревах, когда нить был? Видел как на точки ходят?
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Тюнинг ПВХ Лодок
Когда нормальную рыбу возмешь, вот тогда и поймешь. (без обид)
Да брал, и нормально все было. По лодке ниче не прыгало. Сомов по 40кил не ловил и не буду. Ловлю рыбу которую могу съесть, ну может пару кил в морозилку. Рыбалка больше отдых, а не добыча пропитания, для меня конечно.
Не жалко если сойдёт.
Обидно может быть, а вот "жалко", точно нет, пусть живет может получится еще потомство привести и так рыбы уже нет ни фига...
Да и экземпляры более 2кил, в наших краях редкость. А уж два кила я способен поместить в емкость, а затем в садок. Другое дело если всего этого нет, ну это уже другая история...:pardon:
И ещё, читать и усваивать прочитанное следует полностью, а не выборочно.
Именно так и есть, а вот комментировать, для понимания коммента нужно не весь текст, который иной раз и в страницу не помещается.:friends:
И чего с 40 вонючими литрами в носу будет на глиссере?
Вот не поверите, вообще ничего не происходит. По первой было ведро круглое 20л. Маловато оказалось, затем поставил емкость строительную черную на 40л. Сначала крепил ее, теперь и этого не не делаю. Якоря там лежащие справляются с успехом на глисе. :yes:
Я так думаю. Все зависит от человека, я например люблю прядок и чистоту. Не только в лодке, а по жизни дома, в машине, в гараже... От сюда и выискиваю возможность его поддерживать. Все люди разные...
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 452
Откуда
Ставрополь
Тюнинг ПВХ Лодок
...Да и экземпляры более 2кил, в наших краях редкость. ...
Надо знать где ловить.:) На Егорлыке и Новотрое сидишь?

Вот не поверите, вообще ничего не происходит. По первой было ведро круглое 20л. Маловато оказалось, затем поставил емкость строительную черную на 40л. Сначала крепил ее, теперь и этого не не делаю. Якоря там лежащие справляются с успехом на глисе. :yes:
Я так думаю. Все зависит от человека, я например люблю прядок и чистоту. Не только в лодке, а по жизни дома, в машине, в гараже... От сюда и выискиваю возможность ее поддерживать. Все люди разные...
С какой скоростью глиссирует лодка, по волнишке? В подписи вижу Тоху 5л.с. и трёхметровую пайолку
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Тюнинг ПВХ Лодок
С какой скоростью глиссирует лодка, по волнишке?
забей, ненадо ничего никому доказывать, у всех разные условия и отношение ......

я знаю точно ничего лохматого у меня в лодке не будет....
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Тюнинг ПВХ Лодок
На соревах, когда нить был? Видел как на точки ходят?
Нет не был и не видел. Яж писал, я на рыбалке отдыхаю. Мне хватает адреналина в жизни:D
Ни чего не выплёскивается?
Там нет воды. Я вот к этому сезону задумал сделать аэратор из такой же емкости только 60л. Думаю совместить его с сидушкой-креслом. На крышке выполнить откидную спинку, и получится кресло с аэратором. Но это планы. Материал закуплен, идея есть, а вот время нет. Если есть время, погоды нет...:(
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Тюнинг ПВХ Лодок
Надо знать где ловить.:) На Егорлыке и Новотрое сидишь?
В основном новотрой, малая кугульта, гоки... район ачинеров, дада, лысый, хвост маныча за северным островом. Да хватает мест. Вот на егорлыке ни разу не был))) както не довелось.
глис 24...25 устойчивый.
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Тюнинг ПВХ Лодок
я знаю точно ничего лохматого у меня в лодке не будет....
Я вот тоже так думаю. Изучаю вопрос чтоб кинуть на пол. Но лохматое както отталкивает, туда понабьется всего, только керхером выбивать. В том году раз не аккуратно залез, много мелкой ракушки набилось под пол. Пришлось дома разбирать опять и мыть. Теперь думаю чтоб придумать. Пока остановился на ЭВА, но еще на пути к приобретению...
Если верить навигатору в эхолоте, то да. Правда и волны то разные. В том в марте попал на новотрой, волна точно выше борта была, может в два раза, хотя у страха глаза велики. С борт точно была. Выход на глис вдоль волны, разворот и по гребням. Кишки взбились прям в сметанку. Но пара километров была пройдена без замечаний. В этот момент скорость не видел, морда эхолота свалилась вниз. А так при штиле, легких непринужденных волнах да. Если на глисе ближе к центру сожусь падает до 23. На корме 24..25. Вот когда мотор был поднят, плохо было, по волнам прохваты постоянные. А теперь все отлично. Теперь смотрю, если ветер выше 4м. Стараюсь вдоль берега)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 718
Репутация
8 685
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Экспедиционные боксы Iris Box решают вопросы и с хранением рыбы, и с выплёскиванием. В моем посте был именно такой. Небольшой, на 40 л, но мне хватает. Щучка 4 кг влазит без проблем, а больше мне не надо. Размеры любые, хотя насчет сома на 40 кг сомневаюсь ))
Я вообще заливаю воду туда и держу рыбу живой, полдня без аэратора вполне норм. Потом что-то отпускаю, что-то забираю. По волне на глиссе ничего не выплескивается.
 

Вложения

  • 0A6F582C-EC9E-4719-B200-1CD76B361518.jpeg
    134.8 КБ · Просмотры: 375
    0A6F582C-EC9E-4719-B200-1CD76B361518.jpeg
  • B61D7CE9-6ADB-4D43-906D-C446B4ADC77B.jpeg
    76.4 КБ · Просмотры: 374
    B61D7CE9-6ADB-4D43-906D-C446B4ADC77B.jpeg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Тюнинг ПВХ Лодок
Просветите, пожалуйста ..
Что такое кровельный ПВХ ? ...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Тюнинг ПВХ Лодок
Спасибо.
Так это не ткань, а мембрана?
В чем проявляется ее мембранность?
Какой вес 1 кв.м?
Насколько жесткая? Каким рулоном свернется эта ПВХ, вырезанная в размер пайол лодки 3.3м?
Насколько скользкая? Как обыкновенная ПВХ из которой склеена лодка?
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
738
Репутация
3 044
Возраст
63
Откуда
Ryazan
Тюнинг ПВХ Лодок
Кто-нибудь использовал в лодке такой коврик? Битума и резины на основе нет.

Три сезона использовал и буду продолжать использовать.
Один погонный метр при ширине 3 м стоит 500-550 руб.
Хватает с излишком.
Единственное к нему дополнение: вырезал из парниковой пленки толщиной 200 мкм подложку с запасом 2-4 см по кромке.
В теплое время года, если загрязнился, ополоснул в воде, или керхер в помощь, песка не остается, вода стекает даже в свернутом состоянии как с гуся. Сушится легко, никаких гнилостных запахов в процессе эксплуатации не выявлено. P_20190222_113210_1_p[1].jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх