• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 3)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Тахометр удлиняли через переходник, видел разные варианты решения, интересно как решили проблему поделитесь.
На моторе выведен разъем к которому подключается ящик. На разъеме выведено питание 12В и кабель с высоковольтника для тахометра

Тут видно https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sea-pro-voprosy-i-otvety.68662/post-9274636 Фото старое, уже и ящик и разъем другие, но принцип понятен
Здесь на видео видно как все вместе работает https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sea-pro-voprosy-i-otvety.68662/post-10592076
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 124
Репутация
926
Откуда
Санкт-петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
На моторе выведен разъем к которому подключается ящик. На разъеме выведено питание 12В [/URL]
РН от скутера ставили. По виду похож (могу ошибаться). А стабилизатор напряжения присутствует, смотрю напряжение стоит хорошо? Классно получилось. Зачет.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 396
Репутация
2 151
Откуда
Самара
Тюнинг ПВХ Лодок
РН от скутера ставили. По виду похож (могу ошибаться). А стабилизатор напряжения присутствует, смотрю напряжение стоит хорошо? Классно получилось. Зачет.
Есть специальная ветка https://www.rusfishing.ru/forum/threads/stabilizator-na-lodochnyj-motor.92333/ почитай, там есть все.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 124
Репутация
926
Откуда
Санкт-петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 396
Репутация
2 151
Откуда
Самара
Тюнинг ПВХ Лодок
А что в этой ветке есть сообщения Morej? Интересует его изобретение. Та тема уже прочитана.
Просто ты спрашивал про стабилизатор от скутера, поэтому и дал ссылку, там все есть и какой лучше. По изобритению, по мне не совсем удобно, нет мобильности. У меня в старой лодке все это, тахометр, аккум, повер-банк, понижайки на 5в усб и микро умб, повышайка на 24в для мощьного прожектора, эхолот, выхода на освещение лагеря-стола-полатки было собрано в ящике из под инструмента. Удобно переносить, все открывается, в лодке крепил ремнями, что бы не елозило. Ну вообщем мне так удобнее и мобильнее было.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 124
Репутация
926
Откуда
Санкт-петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Просто ты спрашивал про стабилизатор от скутера, поэтому и дал ссылку, там все есть и какой лучше.
Есть разные решения такой например, но все как то не то. Анализирую выбираю приемлемый вариант. Тоже есть все, ночую на островах по несколько дней, поэтому автономность на первом месте.
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 847
Откуда
Киев
Тюнинг ПВХ Лодок
РН от скутера ставили. По виду похож (могу ошибаться). А стабилизатор напряжения присутствует, смотрю напряжение стоит хорошо? Классно получилось. Зачет.
А хорошо это когда 15,2в (при работающем моторе) или 13,6в ?(когда мотор заглушили).
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 847
Откуда
Киев
Тюнинг ПВХ Лодок
Есть разные решения такой например, но все как то не то. Анализирую выбираю приемлемый вариант. Тоже есть все, ночую на островах по несколько дней, поэтому автономность на первом месте.

Это не вариант.
По видео, "за волю к победе" 5+, а по решению, лучше найдите среди знакомых более менее разбирающегося в электричестве и он вам подскажет как надо или поможет. + даст комментарии по видео.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
А хорошо это когда 15,2в (при работающем моторе) или 13,6в ?(когда мотор заглушили).

Эхолот работает в довольно широком диапазоне вольтажа, до 18 вольт без проблем. Телефон через китайский адаптер тоже не сгорел и при напряжении сети 15в, так что как по мне, все нормально )))
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
По изобритению, по мне не совсем удобно, нет мобильности. У меня в старой лодке все это, тахометр, аккум, повер-банк, понижайки на 5в усб и микро умб, повышайка на 24в для мощьного прожектора, эхолот, выхода на освещение лагеря-стола-полатки было собрано в ящике из под инструмента. Удобно переносить, все открывается, в лодке крепил ремнями, что бы не елозило. Ну вообщем мне так удобнее и мобильнее было.

Какое там изобретение, просто скомпоновал, как мне удобнее. Мне такой вариант больше подходит, мобильность не нужна, так как лодку не разбираю, она у меня на прицепе живет.

А кому-то переносной ящик лучше. Главное, чтобы удобно было. Универсального рецепта нет.

Кстати, еще одну фишку хочу прикрутить. У меня уже с ящика сделан выход на навигационные огни, поскольку бывает, что в темноте возвращаюсь. Заказал на Али диодный светильник. Прикуручу его к ящику, чтобы в темноте была подсветка в лодке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
РН от скутера ставили. По виду похож (могу ошибаться). А стабилизатор напряжения присутствует, смотрю напряжение стоит хорошо? Классно получилось. Зачет.

Да, РН с Али рублей за 500, вроде для скутера. Работает нормально
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 124
Репутация
926
Откуда
Санкт-петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Ппросто скомпоновал, как мне удобнее. Мне такой вариант больше подходит. Универсального рецепта нет.
Хорошо вышло с душой. Понятно, принял как вариант.
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 847
Откуда
Киев
Тюнинг ПВХ Лодок
Эхолот работает в довольно широком диапазоне вольтажа, до 18 вольт без проблем. Телефон через китайский адаптер тоже не сгорел и при напряжении сети 15в, так что как по мне, все нормально )))
По эхолоту это понятно, есть некий запас (об этом есть в описании прибора), а как АКБ ?, как он себя чувствует?
Хотя это другая тема, но решил уточнить и подсказать что так не совсем хорошо, когда рабочее напряжение изначально завышено.

И интересно, а без АКБ какое напряжение?
П.С.: почитайте соответствующие темы. Слава Богу на форуме собрана вся необходимая информация, чтобы практически любой пользователь лодки и мотора мог всё сделать правильно.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
По эхолоту это понятно, есть некий запас (об этом есть в описании прибора), а как АКБ ?, как он себя чувствует?
Хотя это другая тема, но решил уточнить и подсказать что так не совсем хорошо, когда рабочее напряжение изначально завышено.

И интересно, а без АКБ какое напряжение?
П.С.: почитайте соответствующие темы. Слава Богу на форуме собрана вся необходимая информация, чтобы практически любой пользователь лодки и мотора мог всё сделать правильно.

Два года назад изучил тему в соответствующем разделе )) как же без этого. Свинцовая АКБ на повышенном напряжении прекрасно себя чувствует. А без АКБ напряжения нет, без нагрузки конкретно это РН не работает. Главное, что все подтверждено практикой, ничего не сгорело, АКБ всегда заряжена
 

Вложения

  • Antey Electric scheme.jpg
    11.4 КБ · Просмотры: 163
    Antey Electric scheme.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх