• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг, доработка воблеров, аэрография (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2012
Сообщения
282
Репутация
563
Возраст
61
Откуда
Балашиха
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Хотелось бы новую тему по обмену опытом.
Часто отрывая воблер в любимом цвете,потом долго ищешь по магазинам. А ведь умельцы давно спокойно красят и такие шедевры создают, мама не горюй.
Заинтересовался, много материала в интернете, может и на форуме кого-то заинтересует.
Посмотрел аэрограф, краски, заинтересовался. Зашел в магазин аэрографии и от продавца узнал, что много приходит с воблерами за красками.
В интервент магазинах можно найти болванки воблеров - чем не поле для творчества.
В общем вопросов много:
1. Аэрограф и все с ним связанное.
2. Краски, лаки и т.д.
3. Качественные неокрашенные воблеры, фурнитура.
4. Уловистые цвета, оригинальные окраски, техника покраски, трафареты и т.д.
Да и кому-то будет просто дешевле на них ловить, интереснее...
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
307
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Ульяновск
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Подписался на тему, думаю будет интересная, для меня уж точно
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
129
Репутация
193
Возраст
62
Откуда
Химки
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Подписался на тему, думаю будет интересная, для меня уж точно

Прочитал в фэйсбуке у Алексея Галкина ,он подкрашивает воблеры из балончиков флуорисцентной краской, типа дешевле получается.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
307
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Ульяновск
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Прочитал в фэйсбуке у Алексея Галкина ,он подкрашивает воблеры из балончиков флуорисцентной краской, типа дешевле получается.

А лаком потом не покрывает? Мне вот интересно грунт для пластика обязателен или без него держится не плохо?

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Еще в догонку вопрос, есть на али пленка для ногтей с разнообразными рисунками, как думаете подойдет она для тюнинг?
 
С нами с
19.08.2012
Сообщения
282
Репутация
563
Возраст
61
Откуда
Балашиха
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Начало положено, во всяком случае у меня.
Сегодня заехал и купил набор юного аэрографа :sosa:.
Будем осваивать...:eek:
Баллончики купил еще ранее, но это не то...
 

Вложения

  • 20160322_222045.jpg
    64 КБ · Просмотры: 460
    20160322_222045.jpg
С нами с
10.09.2014
Сообщения
703
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Начало положено, во всяком случае у меня.
Сегодня заехал и купил набор юного аэрографа :sosa:.
Будем осваивать...:eek:
Баллончики купил еще ранее, но это не то...
Все по взрослому) круто:)
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
129
Репутация
193
Возраст
62
Откуда
Химки
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
А лаком потом не покрывает? Мне вот интересно грунт для пластика обязателен или без него держится не плохо?

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Еще в догонку вопрос, есть на али пленка для ногтей с разнообразными рисунками, как думаете подойдет она для тюнинг?

Думаю лаком покрывать смысла нет поскольку воблер то крашенный уже. А это временное покрытие, если содралось ещё брызнул.

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Все по взрослому) круто:)

Может и круто но к аэрографу ещё и воображение нужно, неначей счёт не имел в виду.
 
С нами с
19.08.2012
Сообщения
282
Репутация
563
Возраст
61
Откуда
Балашиха
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Может и круто но к аэрографу ещё и воображение нужно, неначей счёт не имел в виду.
Набор самый простой для начинающих...
Рисовал много по жизни, 16-17 лет назад занялся компьютерной графикой, с тех времен остался режущий плоттер. Это о птичках.
Но тут думаю особого воображения не надо...
Лучше подскажите и помогите подобрать хорошие краски, эмали... тут я пока :sosa:...
Пока еще не определился,с каких начать. Акриловые или краски для аэрографии на сольвентной основе Air Master.
Интересуют в первую очередь флуоресцентные.
Еще вопрос, от сольвентных красок жена из дома не выгонит...:plamia:
Давно грозится спиннинги переломать и воблеры с балкона выкинуть...
P.S. Хочу заняться для души и Ерундиции, а воблеров и так хватает...
 

Вложения

  • 2001_750.jpg
    33 КБ · Просмотры: 133
    2001_750.jpg
С нами с
19.08.2012
Сообщения
282
Репутация
563
Возраст
61
Откуда
Балашиха
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Например, есть варуна, хочу раскрасить примерно так, просто набросал, жена будет ну очень "довольна" :D... А если на нее еще и щука кидаться будет, все туши свет, точно с удочками выгонит...
Заодно и проверю, умеет ли рыба читать?
 

Вложения

  • 1234-1.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 474
    1234-1.jpg
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Заодно и проверю, умеет ли рыба читать?

читать то может и умеет :yes: вот только не скажет ничего :D
по краскам флюо...на проспекте мира есть магазин красок. просто чумовые!:thumbtwoup: дорого. ща сцылку найду.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

http://luminofor.ru/

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

[/COLOR]Еще в догонку вопрос, есть на али пленка для ногтей с разнообразными рисунками, как думаете подойдет она для тюнинг?

подойдёт :yes: но работать с ней крайне сложно :( сложность в клее. ждать отлипа, прилипает не равномерно. в общем не айс.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 609
Репутация
22 074
Возраст
49
Откуда
Тула
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Я у них в баллонах в бытность свою брал флуорисцентные светоотражающие+светонакопительные и очень понравились, огонь просто. Да, недёшево, но оно того стоит.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
307
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Ульяновск
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
подойдёт :yes: но работать с ней крайне сложно :( сложность в клее. ждать отлипа, прилипает не равномерно. в общем не айс.

Спасибо!
Куплю наверное на попробовать, еще вопросик, гелькоут на финишной покрыте подойдет?
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 515
Репутация
3 626
Откуда
Москва. Ведмедково.
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Хотелось бы новую тему по обмену опытом.
Часто отрывая воблер в любимом цвете,потом долго ищешь по магазинам. А ведь умельцы давно спокойно красят и такие шедевры создают, мама не горюй.
Заинтересовался, много материала в интернете, может и на форуме кого-то заинтересует.

http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5936 всё перетёрто много раз, и о красках-раскрасках-перекрасках-аэрографах в том числе, правда копать надо долго :D
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
набор юного аэрографа :sosa:.
Аэрографера тогда уж. :)
JAS я так понимаю и компрессор и аэрограф? В принципе неплохие аппараты - у меня компрессор такой же но аэрограф купил подороже. Хотя и JAS'ов четыре штуки лежит. Мне как моделисту надо. :)
Краски лучше в модельных магазинах или в магазинах для художников покупать
 

Сейчас смотрят

Вверх