• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривают: 4)

С нами с
10.10.2018
Сообщения
1 112
Репутация
1 362
Возраст
42
Откуда
Тула/Волгоград
Тяжёлый джиг.
Кстати на их сайте рекламное видео зенаков тобизо ловли на хэви приманки с катера в заброс впечатляет, и рыбка тоже. И никаких мультов.
Да много хороших и уникальных палок, просто одни ими ловят и говорят про практику, другие "давят" теорией ;)
 
С нами с
18.12.2016
Сообщения
349
Репутация
366
Откуда
Мкадыш
Тяжёлый джиг.
... аргенто лимитед кажется в 100500 раз более правильной палкой....
если посмотреть вдумчиво на вес палок с заявленным производителями пределом в 60-70-80, то вполне понятно, почему сквидлы ломают.
При цене этой лимиты от графитлидера, проще 3! сквидла купить (осенью по выходу новой партии они обходились в пределах 26-27) А учитывая ограничения по длине палок на некоторых соревнованиях и турнирах, а так же спонсорскую составляющую (или ее отсутствие), диапазон весов в котором эти сквидлы можно использовать и некоторые другие плюсы этой модельки, многие готовы простить им и отсутствие баланса и короткий хват и прочие минусы. Другое дело не профессиональные спортсмены, тут уже каждый выбирает под свои хотелки. На самом деле палок короче 9 футов которыми можно комфортно гонять и 20 и 90гр в по настоящему топовом сегменте поискать надо...
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
209
Репутация
326
Возраст
45
Откуда
Йошкар-Ола
Тяжёлый джиг.
и откуда инфа - что эвергрин делает олимпик ? что то я не нахожу в сети, раньше они у Дайко бланки брали, но уже нет.
Вадим писал как-то … https://www.rusfishing.ru/forum/threads/udilischa-graphiteleader.30083/page-386#post-3698671
Джек, мне тут вот что подумалось... 4.5 Еги у этого смычка это по приманке. Но ведь эта приманка, как выше сказали, может быть и разного веса. Это раз. Второе, кальмаров можно ловить как на 10 метрах без текухи в каких нибудь морских заливах, так и на 110 в открытом море с подводным течением. Как и на какой глубине продёргиваются приманки, думаю, ты сам прекрасно знаешь.Так вот, не исключаю, что 84 делался для сложных условий с приманками 4.5 Еги. Отсюда и строй и жёсткость. А это, в свою очередь, расширяет весовые возможности по нашему джигу. 42 грамма для него семечки.:neznayu:
-Для каких условий и т.д., наверное, многое может поведать Алексей Строгинский, так сказать из первых уст, Японских. Алексей, не пройдите мимо, чтоб парни не маялись.
С ув.,
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 249
Репутация
49 840
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
Джек, мне тут вот что подумалось... 4.5 Еги у этого смычка это по приманке. Но ведь эта приманка, как выше сказали, может быть и разного веса. Это раз. Второе, кальмаров можно ловить как на 10 метрах без текухи в каких нибудь морских заливах, так и на 110 в открытом море с подводным течением. Как и на какой глубине продёргиваются приманки, думаю, ты сам прекрасно знаешь. У меня родственники на Дальнем Востоке вообще ловят в открытом море ночью кальмара на свет фонаря у самой поверхности и за эти Еги вообще не гоняют.
Так вот, не исключаю, что 84 делался для сложных условий с приманками 4.5 Еги. Отсюда и строй и жёсткость.
Есть, такие мысли. Мне просто хочется понять, как японцы понимают какая из палок разных производителей с одними и теми же ТТХ на что способна. Я ейчас не применительно к сквидлоу, фиг с ним, двух унцовка и двух унцовка )))Мне просто разобраться бы, палки дорогие, хочется сразу взять то что ищешь по тесту.Вот как япошки интересно выбирают, как они по этикетке понимают что Сквидлоу допустим мощнее Хертика при абсолютно одинаковых числах на бирке? Не написано же там что вот эвер для еги 4,5 но те которые тяжелее всех остальных, а на Хертике не написано, что для еги 4,5 но которые полегче. ))) Вот это бы понять. Пока косвено сужу о разнице палок по весу, типа толстостенность. Но всего 5 грамм разница, ее там где угодно заныкать можно, и в 1 см длины, на который Сквидлоу длиннее. В общем должны быть какието еще показатели при выборе палок иначе не понимаю, как японцы выбирают.
ЗЫ: В общем, повторюсь, хочется понять, есть ли еще какие то дополнительные указания, под какой тип ловли кальмара заточена палка?
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 488
Репутация
1 075
Возраст
38
Откуда
Пенза
Тяжёлый джиг.
Нам пора уже в кальмаровую ветку.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
Мне просто хочется понять, как японцы понимают какая из палок разных производителей с одними и теми же ТТХ на что способна
Думаю что японцы считают палки с одинаковыми ттх примерно одинаковыми по тесту, это у нас если тест не прописан в понятных граммах по собственным ощущениям тест определяют. Вот на примере тех же графитов, тиры и аспро например близкого теста и длины, аспро явно жёстче и тяжелее, но это не значит что её вдвое грузить можно.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
1 112
Репутация
1 362
Возраст
42
Откуда
Тула/Волгоград
Тяжёлый джиг.
Провел испытание в поле грузиком 70 грамм,
Плетня 2, катушка твин pg 4000.
Терминатор 285 30-80 и Зефир 15-75 в 93 росте. По нескольким забросам зефир уверенно перекидывал терминатор, с примерным отрывом от 5 до 20 м (спишем на ветер). При этом, что меня удивило, груз 70 грамм зефир не очень то нагружал, думаю 90 спокойно кидать им можно, при этом очень чувствительная и живая вершинка ( чем то напомнило ламиглас ).
Не очень понравились паразитные колебания вершинки у зефира, у терминатора она что на потрях, что после заброса становится на место как вкопанная.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Тяжёлый джиг.
Провел испытание в поле грузиком 70 грамм,
Плетня 2, катушка твин pg 4000.
Терминатор 285 30-80 и Зефир 15-75 в 93 росте. По нескольким забросам зефир уверенно перекидывал терминатор, с примерным отрывом от 5 до 20 м (спишем на ветер). При этом, что меня удивило, груз 70 грамм зефир не очень то нагружал, думаю 90 спокойно кидать им можно, при этом очень чувствительная и живая вершинка ( чем то напомнило ламиглас ).
А расстояние какое?, у этих двух катапульт,:) своим пробовал 28 гр. кидать, за сотку улетало смело.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
1 112
Репутация
1 362
Возраст
42
Откуда
Тула/Волгоград
Тяжёлый джиг.
А расстояние какое?, у этих двух катапульт,:) своим пробовал 28 гр. кидать, за сотку улетало смело.
Точно не измерял, не буду врать, сегодня примерно терминатор больше 80, а зефир больше 95 кидали, нитка в вазелине была пропитана, а с ним не очень скользит.
Думаю в нормальных условиях с хорошей ниткой можно вполне 110+ метров кидать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Тяжёлый джиг.
Точно не измерял, не буду врать, сегодня примерно терминатор больше 80, а зефир больше 95 кидали, нитка в вазелине была пропитана, а с ним не очень скользит.
Думаю в нормальных условиях с хорошей ниткой можно вполне 110+ метров кидать.
да 70 гр.к сотке метров кинуть это уже круто:thumbupq:, у меня спин. до 70 .по весне попробую 50-60гр. за метнуть, 70 думаю очковато будет со всей дури метать.:)

А какой диаметр вершинки и комля у Зефир 93, если есть возможность измерить хотелось бы узнать, у моего
Диаметр вершинки (мм) / Tip (64ths)
2,3 мм.
Диаметр комля (мм) / Butt (inch)
15,5 мм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 270
Репутация
13 754
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
Провел испытание в поле грузиком 70 грамм,
Плетня 2, катушка твин pg 4000.
Терминатор 285 30-80 и Зефир 15-75 в 93 росте. По нескольким забросам зефир уверенно перекидывал терминатор, с примерным отрывом от 5 до 20 м (спишем на ветер). При этом, что меня удивило, груз 70 грамм зефир не очень то нагружал, думаю 90 спокойно кидать им можно, при этом очень чувствительная и живая вершинка ( чем то напомнило ламиглас ).
Не очень понравились паразитные колебания вершинки у зефира, у терминатора она что на потрях, что после заброса становится на место как вкопанная.
Я сравнивал Терминаторы 30-80 и 40-100 в 285 росте. 40-100 уверенно кидает дальше. 30-80 более коловатый, и с бОльшим запасом.Вообще создаётся впечатление, что деколи на этих палках надо местами поменять.
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
785
Репутация
1 137
Возраст
40
Откуда
Тула
Тяжёлый джиг.
по моим ощущениям 40-100 термик на весах 60г уже валится на забросе.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 270
Репутация
13 754
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 270
Репутация
13 754
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
по моим ощущениям 40-100 термик на весах 60г уже валится на забросе.
30-80 на 80гр вообще не валится, по моим ощущениям. Но, я же не эксперд.
Рс. Смайлы пока не знаю как вставлять, иначе угорал бы!
 

Сейчас смотрят

Вверх