• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривают: 4)

С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
не сочтите за невежество, но 84 ЗЕФИРОВ я не встречал, думаю не я один :neznayu::pardon: может мы о разных палках говорим вовсе. Я говорил об SSSS-84 MH Magnum Jerk 84 .
Да, спасибо я уже обратил внимание на свою ошибку , речь про тот что Вы говорите, его параметры по весу и тесту я рассматривал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
Вобщем имхо если один и тот же производитель на примере Олимпика делает по одним и тем же технологиям из одного и того же материала или очень близкого такой же стоимости два бланка разного веса пусть несколько разной конусности и жёсткости то не может более лёгкий бланк кидать более тяжёлые веса с той же надёжностью и ресурсом. Вероятность при этом что он хрустнет существенно выше. Если бы такой бланк был бы легким и таким же надёжным на зявленных весах то тогда зачем производителю выпускать "неконкурентное" всё остальное.
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Тяжёлый джиг.
Надо отметить, что обозначение EGIформирует основное понятие - принадлежность к виду ловли, так как переводится с японского "кальмар". Соответственно, в данном случае мы имеем дело со спиннингами для ловли головоногих моллюсков, ибо кроме кальмаров объектом ловли в море также является каракатица.
Что характерно, само обозначение параметров удилищ в сегменте EGIпроисходит в несколько непривычном для наших рыболовов аспекте. Если с "ростом" все понятно, то тестовые показатели удилища выглядят не совсем привычно и измеряются в тех же egi. Дело в том, что для ловли головоногих моллюсков применяется специальная оснащеная энным количеством мелких крючков приманка, видом своим похожая на креветку, и весом примерно 6 граммов.
Отсюда и маркировка по тестам идет не в граммах, а исходя из конкретной величины: 1 egi, 2 egi и так далее.
Вес приманок Egi

Размер EGIВес, грамм.
2.0 6-10
2.5 10-15
3.0 16-20
3.5 20-25
4.0 25-30
4.5 30-35
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Тяжёлый джиг.
Да это все ооооочень не точно, оооочень. Приманка очень объемная, и пульнуть ЕГИ 4,5 весом 35 грамм, это совсем не одно и тоже, что пулять 35 грам чебур.
Я на истину не претендую и это не мой перл, но если принять сие творение во внимание, становится понятно почему сквидл ломается от 70 граммов...
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
785
Репутация
1 137
Возраст
40
Откуда
Тула
Тяжёлый джиг.
Надо отметить, что обозначение EGIформирует основное понятие - принадлежность к виду ловли, так как переводится с японского "кальмар". Соответственно, в данном случае мы имеем дело со спиннингами для ловли головоногих моллюсков, ибо кроме кальмаров объектом ловли в море также является каракатица.
Что характерно, само обозначение параметров удилищ в сегменте EGIпроисходит в несколько непривычном для наших рыболовов аспекте. Если с "ростом" все понятно, то тестовые показатели удилища выглядят не совсем привычно и измеряются в тех же egi. Дело в том, что для ловли головоногих моллюсков применяется специальная оснащеная энным количеством мелких крючков приманка, видом своим похожая на креветку, и весом примерно 6 граммов.
Отсюда и маркировка по тестам идет не в граммах, а исходя из конкретной величины: 1 egi, 2 egi и так далее.
Вес приманок Egi

Размер EGIВес, грамм.
2.0 6-10
2.5 10-15
3.0 16-20
3.5 20-25
4.0 25-30
4.5 30-35
это не вес, это размер. например при длине 10см она может весить как 10г, так и 15, так и 20, так и 40...
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
1 112
Репутация
1 364
Возраст
42
Откуда
Тула/Волгоград
Тяжёлый джиг.
Вобщем имхо если один и тот же производитель на примере Олимпика делает по одним и тем же технологиям из одного и того же материала или очень близкого такой же стоимости два бланка разного веса пусть несколько разной конусности и жёсткости то не может более лёгкий бланк кидать более тяжёлые веса с той же надёжностью и ресурсом. Вероятность при этом что он хрустнет существенно выше. Если бы такой бланк был бы легким и таким же надёжным на зявленных весах то тогда зачем производителю выпускать "неконкурентное" всё остальное.
Подскажите, а где можно узнать из какого материала и по какой технологии вечнозелёные делают тот или иной бланк. По зефиркам на оффсайте только маркетинговая лапша вида "мощный как Сузуки" ;)
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
Подскажите, а где можно узнать из какого материала и по какой технологии вечнозелёные делают тот или иной бланк. По зефиркам на оффсайте только маркетинговая лапша вида "мощный как Сузуки" ;)
Я думаю то же что аспро, только тоньше. Никакого армирования и сложной укладки. Вообще если есть что прогрессивное в технологиях это тут же указывают, например графитлидер всё перечисляет, можно посмотреть по сериям от простых к топовым как добавляется. Если ничего нет то как правило будет многозначительное цокание языком и напускание тумана от брэнда. А так обратил внимание что если используется 1100 самый лучший на сегодня графит в серии все естественно указывают в рекламных целях и не стесняются, если нет но палки сильно дорогие-напускают туману типа очень крутой графит и очень большой секрет:). Как визуально выглядят по волокну и как в руке палки от графитлидера с приставкой "супер" можно посмотреть на сколковском.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 573
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Тяжёлый джиг.
Вот мне то же сдается, что строй палки обманывает потребителя в возможностях своих. Поставь на катушечку 2000-го размера рукоять с большим плечом, и у этой крохотули появится ощущение тяговитости весах, бОльших положенного для нее.
Джек, мне тут вот что подумалось... 4.5 Еги у этого смычка это по приманке. Но ведь эта приманка, как выше сказали, может быть и разного веса. Это раз. Второе, кальмаров можно ловить как на 10 метрах без текухи в каких нибудь морских заливах, так и на 110 в открытом море с подводным течением. Как и на какой глубине продёргиваются приманки, думаю, ты сам прекрасно знаешь. У меня родственники на Дальнем Востоке вообще ловят в открытом море ночью кальмара на свет фонаря у самой поверхности и за эти Еги вообще не гоняют.
Так вот, не исключаю, что 84 делался для сложных условий с приманками 4.5 Еги. Отсюда и строй и жёсткость. А это, в свою очередь, расширяет весовые возможности по нашему джигу. 42 грамма для него семечки. Ну не могут сотни и тысячи владельцев, которые его грузят до 70-80 грамм, слепо ошибаться. Хотя, если сидя у клавы, да ещё и по определению, то возможно))))) Про охапки сломанных Сквидлов у билдеров....... это обычный вброс, по моему мнению. Я захожу на ресурс (и не только этот) с момента регистрации почти ежедневно, но инфы по поломкам почти не встречал. Безусловно, лёгкие и звонкие палки требуют к себе деликатного отношения при транспортировке и эксплуатации, но чтобы на рыбе....не, не слышал:neznayu:
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Тяжёлый джиг.
Ну и Сквид указанный выше 122 грамма, я уже подумал, что вероятно Сквидлоу более толстостенный. Но странно, если это так, то почему ТТХ одинаковые пишут, хотя возможности у палок вероятно отличаются. С другой стороны Сквидлой на см или два длиннее, вот и разница в весе. Рукояти у них похожи, кольца плюс минус тоже самое. Так что думаю, толщина стенок примерно одинаковая должна быть, но если не забуду, то сегодня своткаю[/QUOио
не сочтите за невежество, но 84 ЗЕФИРОВ я не встречал, думаю не я один :neznayu::pardon: может мы о разных палках говорим вовсе. Я говорил об SSSS-84 MH Magnum Jerk 84 .
Уважаемый ДжекВоробей (Или КАПИТАН ДжекВоробей, к сожалению имя не знаю верного) нет ничго лучше как у напарника по соревнованиям взять эту палки и покидать ей если она у него есть, но так как он дает по ней рекомендации значит есть... я никоем образом не агитирую для ХЕВИ Джига покупать этот спиннинг, нет что вы. и не подумайте. Просто высказал свои мысли в массы. а так выбор палок весьма велик!
Я думаю то же что аспро, только тоньше. Никакого армирования и сложной укладки. Вообще если есть что прогрессивное в технологиях это тут же указывают, например графитлидер всё перечисляет, можно посмотреть по сериям от простых к топовым как добавляется. Если ничего нет то как правило будет многозначительное цокание языком и напускание тумана от брэнда. А так обратил внимание что если используется 1100 самый лучший на сегодня графит в серии все естественно указывают в рекламных целях и не стесняются, если нет но палки сильно дорогие-напускают туману типа очень крутой графит и очень большой секрет:). Как визуально выглядят по волокну и как в руке палки от графитлидера с приставкой "супер" можно посмотреть на сколковском.
Я думаю то же что аспро, только тоньше. Никакого армирования и сложной укладки. Вообще если есть что прогрессивное в технологиях это тут же указывают, например графитлидер всё перечисляет, можно посмотреть по сериям от простых к топовым как добавляется. Если ничего нет то как правило будет многозначительное цокание языком и напускание тумана от брэнда. А так обратил внимание что если используется 1100 самый лучший на сегодня графит в серии все естественно указывают в рекламных целях и не стесняются, если нет но палки сильно дорогие-напускают туману типа очень крутой графит и очень большой секрет:). Как визуально выглядят по волокну и как в руке палки от графитлидера с приставкой "супер" можно посмотреть на сколковском.
Думою компании EverGreen глубоко фиолетово до навязчивого маркетинга, она и без его не плохо справляется.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
1 112
Репутация
1 364
Возраст
42
Откуда
Тула/Волгоград
Тяжёлый джиг.
Я думаю то же что аспро, только тоньше. Никакого армирования и сложной укладки. Вообще если есть что прогрессивное в технологиях это тут же указывают, например графитлидер всё перечисляет, можно посмотреть по сериям от простых к топовым как добавляется. Если ничего нет то как правило будет многозначительное цокание языком и напускание тумана от брэнда. А так обратил внимание что если используется 1100 самый лучший на сегодня графит в серии все естественно указывают в рекламных целях и не стесняются, если нет но палки сильно дорогие-напускают туману типа очень крутой графит и очень большой секрет:). Как визуально выглядят по волокну и как в руке палки от графитлидера с приставкой "супер" можно посмотреть на сколковском.
внешне выглядит также как и топовые графитлидеры лимитед, как и аспро, как будто обмотан "графитовой изолентой" по спирали ;)
у эвергринов нет ни у одной палки навязчивой маркетинговой рекламы про супер графит, в отличии от графитлидеров.
и откуда инфа - что эвергрин делает олимпик ? что то я не нахожу в сети, раньше они у Дайко бланки брали, но уже нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
Аспро это простейшая а не топовая палка как по материалам так и по технологиям среди графитлидеров, топовая с преставкой "супер". Кто верит что 84 сделаны из инопланетного графита сильно прочнее чем у всех что бы в такой массе и длине палок использовать их для тяжёлого джига 70-80 гр дело личное. Мне вот аргенто лимитед кажется в 100500 раз более правильной палкой для таких весов хотя весит намного больше чем 84 вес из за баланса в руке не ощущается.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
1 112
Репутация
1 364
Возраст
42
Откуда
Тула/Волгоград
Тяжёлый джиг.
Аспро это простейшая а не топовая палка как по материалам так и по технологиям среди графитлидеров, топовая с преставкой "супер". Кто верит что 84 сделаны из инопланетного графита сильно прочнее чем у всех что бы в такой массе и длине палок использовать их для тяжёлого джига 70-80 гр дело личное. Мне вот аргенто лимитед кажется в 100500 раз более правильной палкой для таких весов хотя весит намного больше чем 84 вес из за баланса в руке не ощущается.

Просто вы сравнивание разные конторы, откуда то взяв, что знаете технологии бланков по которым они сделаны.
Например более дорогие серии зефиров внешне выглядят как обычные бланки, а более дешёвые с 4х осевым покрытием и как пишут на официальном сайте это дизайн бланка и если инженеры решили что так лучше, значит так оно и есть.
Опять же для прокатки бланки могут отдать на тот же Олимпик, но зелёные и графитлидеры это разные конторы, с разными инженерами.
У меня пяток знакомых ловит сквидлами, но ещё не сломали ни один.
Мне очень нравятся палки вечнозелёных, может быть они не универсальные, но они действительно уникальные, причем в любой серии, чувствуются, что инженеры вкладывали душу в свои продукты. Каждая палочка ровно на своем месте и под свои задачи.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
Эвергрины сами бланки не делают, пусть к примеру делают на Олимпике по их спецификации. При этом если следовать Вашей логике получаются уникальные по своим свойствам палки которые никто другой не делает включая Олимпик. Я не буду извините дальше это продолжать обсуждать суперуникальные эвергрины ибо для меня это уже недавно было в тех же аргументах в теме про зенаки, вот всё то же самое лучшее уникальное не имеющее равных на планете да что там на планете-в самой Японии, только зенаки:).
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
Кстати на их сайте рекламное видео зенаков тобизо ловли на хэви приманки с катера в заброс впечатляет, и рыбка тоже. И никаких мультов.
 

Сейчас смотрят

Вверх