• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривают: 3)

С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 470
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Тяжёлый джиг.
У одного билдера стоит целая охапка этих палок для ремонта.
Залом в одном и том же месте 5-10 см от рукоятки.
Он говорит, что от перегруза.
Для себя ограничил тест этой палки 55-60г по приманке (резина+свинец)
Силовым забросом не кидаю... подплыть проще
Палка для джига просто замечательная.
Дед Мороз принёс такую :)
А можно узнать имя билдера, может знакомый, просто подобного рода информация мне интересна для самообразования и статистики.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 578
Репутация
20 631
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Тяжёлый джиг.
Судя по либрам, палочка по хорошему грамм до 42-х
Анатолий, глядя на либраж и вес удилки не стоит её недооценивать. Это честная причестная двухунцовка только по свинцу. Есть такой и Шад Джиггер Х до 60 грамм. Второй, скорее всего, на барахолку отправится!
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 155
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
Анатолий, глядя на либраж и вес удилки не стоит её недооценивать
Взял Hearty Rise Innovation IN-832H , тоже кальмарка
Вес(гр)116
Длина(см)253
Тест по леске(lbs)0.8 - 1.5

В рыбалка шопе оценили тест по джигу как до 32-х грамм. Шабалин покидал ей, сказал, грамм до 35 скорее. А по сути характеристике как на вышеупомянутом Сквидлоу. Если посмотреть сколько либров у плетенок 1,5 , то там чуть ли не 22-25 ЛБ. Это чтож и моя кальмарка получается грамм до 60 потянет? Я то хотел палку до 35 грамм ))))

ЗЫ: Вообще эти кальмарки любопытны. Смотрю характеристики H и МН, по либрам и эги все одинаково, но вес, грамм на 5 отличается, и как вот все это понимать тогда? )))
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Тяжёлый джиг.
Взял Hearty Rise Innovation IN-832H , тоже кальмарка
Вес(гр)116
Длина(см)253
Тест по леске(lbs)0.8 - 1.5

В рыбалка шопе оценили тест по джигу как до 32-х грамм. Шабалин покидал ей, сказал, грамм до 35 скорее. А по сути характеристике как на вышеупомянутом Сквидлоу. Если посмотреть сколько либров у плетенок 1,5 , то там чуть ли не 22-25 ЛБ. Это чтож и моя кальмарка получается грамм до 60 потянет? Я то хотел палку до 35 грамм ))))

ЗЫ: Вообще эти кальмарки любопытны. Смотрю характеристики H и МН, по либрам и эги все одинаково, но вес грамм на 5 отличается, и как вот все это понимать тогда? )))
Только опытным путем, больше никак. Я два раза уже попадал в такую ситуацию.
 
С нами с
04.07.2009
Сообщения
367
Репутация
717
Возраст
43
Откуда
Тульская обл. Ясногорск
Тяжёлый джиг.
Взял Hearty Rise Innovation IN-832H , тоже кальмарка
Вес(гр)116
Длина(см)253
Тест по леске(lbs)0.8 - 1.5

В рыбалка шопе оценили тест по джигу как до 32-х грамм. Шабалин покидал ей, сказал, грамм до 35 скорее. А по сути характеристике как на вышеупомянутом Сквидлоу. Если посмотреть сколько либров у плетенок 1,5 , то там чуть ли не 22-25 ЛБ. Это чтож и моя кальмарка получается грамм до 60 потянет? Я то хотел палку до 35 грамм ))))

ЗЫ: Вообще эти кальмарки любопытны. Смотрю характеристики H и МН, по либрам и эги все одинаково, но вес, грамм на 5 отличается, и как вот все это понимать тогда? )))
сквид 84 в своем роде "уникален" по тесту относительно egi, и не надо переносить сия для других палок. Я им ловил 70 гр + приманка , на проводке палка не валиться на шнуре 35 лб. парковал им 20 кил. и то же уверенно...
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 155
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
Обожаю такие определения. Сразу все на свои места встает. )))
и не надо переносить сия для других палок
Что значит "не надо", у кальмарок еги и либры вот основные характеристики, и если палки у разных производителей имеют схожие параметры, то я как потребитель предполагаю о примерном равенстве в мощности удилища. (берем кальмарки для ловли в заброс) Или у Эвергрин свое понимания еги и либража? ))) То что вы пуляете палкой 70 и более грамм, не говорит об уникальности палки, может вы границ не чувствуете? )))

Зы и кстати "не валится на проводке" не говорит, что это не перегруз. Палка быстрого строя, такие палки часто при сильном превышении по тесту не валятся, строй позволяет, но на забросе это уже ощущается. У меня унцовка коловатого строя и от 40 грамм не валится на течке, но только одному графиту известно, когда он крякнет. )))
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.07.2009
Сообщения
367
Репутация
717
Возраст
43
Откуда
Тульская обл. Ясногорск
Тяжёлый джиг.
Обожаю такие определения. Сразу все на свои места встает. )))
Ваш сарказм оставьте для пацанья на берегах... возьмите палку в руки - половите, потом поговорим! за клавиатурой рыбалки нет.
Что значит "не надо", у кальмарок еги и либры вот основные характеристики, и если палки у разных производителей имеют схожие параметры, то я как потребитель предполагаю о примерном равенстве в мощности удилища. (берем кальмарки для ловли в заброс) Или у Эвергрин свое понимания еги и либража? ))) То что вы пуляете палкой 70 и более грамм, не говорит об уникальности палки, может вы границ не чувствуете? )))
Вы со мной поговорить хотите на тему как построил эвергрин эту модель , или о способности определения мной границ теста удилищ? Или вы просто хотите поговорить , а тема не важна?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 155
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
Ваш сарказм оставьте для пацанья на берегах... возьмите палку в руки - половите, потом поговорим! за клавиатурой рыбалки нет.
Да ни вопрос, вы тогда про уникальность в фанклубе сквидлоу говорите, а тут тогда либо объясните, в чем уникальность, либо кроме как сарказмом на это больше ни как и не ответить.
 
С нами с
04.07.2009
Сообщения
367
Репутация
717
Возраст
43
Откуда
Тульская обл. Ясногорск
Тяжёлый джиг.
Да ни вопрос, вы тогда про уникальность в фанклубе сквидлоу говорите, а тут тогда либо объясните, в чем уникальность, либо кроме как сарказмом на это больше ни как и не ответить.
Я уже объяснил вам все! Что не ясного? Я не фанат вечно зеленых абсолютно. а сарказм оставте для пацанья как я уже говорил
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 155
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
Это честная причестная двухунцовка только по свинцу.
Сейчас с напарником по соревам пообщался, у него такой же палкен, тоже определил ее в класс двух унцовок )))
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 155
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
Я уже объяснил вам все! Что не ясного? Я не фанат вечно зеленых абсолютно. а сарказм оставте для пацанья как я уже говорил
Спасибо за конструктив, до свиданья.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Тяжёлый джиг.
Взял Hearty Rise Innovation IN-832H , тоже кальмарка
Вес(гр)116
Длина(см)253
Тест по леске(lbs)0.8 - 1.5

В рыбалка шопе оценили тест по джигу как до 32-х грамм. Шабалин покидал ей, сказал, грамм до 35 скорее. А по сути характеристике как на вышеупомянутом Сквидлоу. Если посмотреть сколько либров у плетенок 1,5 , то там чуть ли не 22-25 ЛБ. Это чтож и моя кальмарка получается грамм до 60 потянет? Я то хотел палку до 35 грамм ))))

ЗЫ: Вообще эти кальмарки любопытны. Смотрю характеристики H и МН, по либрам и эги все одинаково, но вес, грамм на 5 отличается, и как вот все это понимать тогда? )))
Интересно узнать , какой толщины стенка на верхнем колене ? Спининг ведь пушынка.
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Тяжёлый джиг.
Только опытным путем, больше никак. Я два раза уже попадал в такую ситуацию.

ИМХО одно дело когда либраж на палке обозначают по итогам испытания гирями:) на стенде, и совсем другое - когда либраж выставляют на основании данных о прочности задействованной на испытании плетенки (на практике плетенка с заявленной, например, прочностью в 30 Лб (13,5 кг) частенько рвется на 7-кг грузе, в чем сам убедился:().
Как следствие, наблюдается заметный разнобой между тестами по шнуру и тестами по забросу. Так, на Волжанке-Стайер тестом до 60г. указан тест по шнуру 8-16 Лб, в то время как на палках ряда иных брендов такой же тест по шнуру соседствует с куда меньшим тестом по весу забрасываемых приманок.
 

Сейчас смотрят

Вверх