• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривают: 3)

С нами с
24.08.2010
Сообщения
363
Репутация
238
Откуда
РФ, Калуга
Тяжёлый джиг.
Если регуляры необходимой мощности, то все там норм, бланки очень упругие, секут отлично. Шаула 1833RS - регуляр слоу (до 50 грамм 30 лиров), и то с просечкой судака на 5 кг проблем не испытывал и это на глубине 14-16 метров и течка еще.
17114 до 80 грамм 40 либров, регуляр, на текущий момент по мне так идеальная палка для ловли судака по большим глубинам на теке, сечет сама.

Вот СЛОУ, это лапша, регуляры, это то что надо.
Регуляр- регуляру рознь...
Если регуляры необходимой мощности, то все там норм, бланки очень упругие, секут отлично. Шаула 1833RS - регуляр слоу (до 50 грамм 30 лиров), и то с просечкой судака на 5 кг проблем не испытывал и это на глубине 14-16 метров и течка еще.
17114 до 80 грамм 40 либров, регуляр, на текущий момент по мне так идеальная палка для ловли судака по большим глубинам на теке, сечет сама.

Вот СЛОУ, это лапша, регуляры, это то что надо.
Можем развить дальше тему о том что не всякий ультрафаст есть фаст(дастищьфантастищь)... И до регуляра ему как от Тайваня до Чайны
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Тяжёлый джиг.
В этом году было пару показательные рыбалок у меня с братом. Спининги секут примерно одинаково но у его спининг по строю регуляр фаст а мой фаст с уклоном в экстро. По открытию брат нашол точку стоянки судака. Но он капризнечал, - резко бил по приманке не заглатывая её. Поимок ноль. Подезжаю, становлюсь. Монтаж по приманке аналогичный. Спустя два часа у меня два судака и щука все подсечены с наружи за край пасти, они все в подсаке сходили. У брата только пустые удары. Вот Вам и отличие по строю спинингов, - думаю на той рыбалке оно оставило свой отпечаток на само - засечке рыб.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Тяжёлый джиг.
Даже девяточка,это уже достойно!
Не знаю,у кого как,но затрёшники и около пятёрки -дают пи..ы на вываживании больше чем зашестёрки и девятки.
Нет, не то до 8. Вот в два раза тяжелее это да. Только шансы тают с каждым годом. Но это две разные рыбы по сапротивлению.
На тяге трофейных судак бьёт своим весом и мощью. Слабую снасть сакрушает в раз, - за исключением поклевки в заглот. Но что-то не видно фото с этими монстрами. Видимо не все так просто.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 147
Репутация
2 045
Откуда
Калуга-Обнинск
Тяжёлый джиг.
Регуляр- регуляру рознь...

Можем развить дальше тему о том что не всякий ультрафаст есть фаст(дастищьфантастищь)... И до регуляра ему как от Тайваня до Чайны
Вить,Сиабас 2 ,тот,что до 50гр.он конечно фаст), но на забросе и вываживании как он работает:thumbtwoup:,работает как регуляр с уклоном в фаст, ни малейшего намёка на сходы,рыбу вяжет, а как он её на подсечке досекает,причём как на выбросе,так и на средней дистанции.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Тяжёлый джиг.
Хоть бы на 14-ть судака увидеть, про пуд и не заикаюсь,у нас на пятёру уже проблема,всё обмелело,кто в теме меня поймёт.
Такая рыба клюёт, только там где живёт. Ели нет поклевак её, значит Вы не там ловите. Вазможно на больших вадаемах её сложнее вычислить или к ей нужен иной подход. У нас рыбалки более прагназируемые. Если рыба есть то она клюнет. Нужно лиш подождать. Поэтому будем ждать.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 918
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Тяжёлый джиг.
Я понимаю по судаку обстановку так. Как правило самка всегда в два раза крупнее самца. Паэтому сначала года легко понять какая рыба зашла или ловиться на вадаеме. Если ты ловиш регулярно самцов до трехи, то врятли можно рассчитывать на поимку мамки весом более шестёрки. Арифметика на самом деле то проста, остаётся лиш искать и ждать.
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
363
Репутация
883
Возраст
63
Откуда
Сургут
Тяжёлый джиг.
Господа-товарищи, у меня не совсем профильный вопрос, извиняюсь. Но трафик в этой теме надоумил задать его именно здесь. Может кто-нибудь подсказать (дать ссылку) проверенный и надежный ресурс, торгующий инструментами и материалами для вязки джиг-стримеров?
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Тяжёлый джиг.
Будем надеяться не ценой)
Еще бы влезть по его стоимости в новый лимит)
15 процентов от суммы свыше 200 евро, плюс 500 рублей таможенный сбор ( или как его там ) На выходе 2-3 рубля максимум. Конечно лишние копейки никто не хочет отдавать , но на деле не так и страшно , как многие здесь преподносят.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
Строй если обсуждать влияние на подсечку так в совокупности с общей жёсткостью бланка. Тот же сквид 84 чистый регуляр по строю, что то никто на подсечку из владельцев не жаловался и думаю даже не помышлял:).
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Тяжёлый джиг.
Строй если обсуждать влияние на подсечку так в совокупности с общей жёсткостью бланка. Тот же сквид 84 чистый регуляр по строю, что то никто на подсечку из владельцев не жаловался и думаю даже не помышлял:).
Проверять как спининг секрет лучше на практике. Береш два спининга , один в одну руку другой в вторую, а кореш отходит метра на 30. Шмаргаанул одним потом другим и на том конце по руке усилие и резкость подсечки очень хорошо чувствуется. А потом уже можно
прикинуть остальные характеристики.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
Сдается мне, есть некая путаница между строем и упругостью бланка. Нормальный упругий регуляр, сечет идеально на волжском течении.
Большинство толстостенных басовых палок, регуляры, и в статике даже этого не понять. понимаешь, когда даешь нагрузку на бланк. Он работает до комля. Как по мне, регуляр это самый универсальный строй в наших краях, просто нужно чтобы бланк был жестким, а не мягким. Как раз на потрях это в целом видно, что он как лапша вам паразитировать колебаниями не будет.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх