Тяжёлый джиг. (Просматривают: 7)

С нами с
01.04.2018
Сказали спасибо
269
Тема: Тяжёлый джиг.
Если вас так напрягают цифры, то не связывайтесь с кальмарками вовсе, есть палки с понятными обозначениями. Фоксы, Хертирайзы, Джексоны, и даже Кайды. ну и наконец Мотома тот же спринг до 80 гр который будет на выставке весенней. есть что изучать))))
Меня ничего не напрягает. Просто факт-олимпик делает бланк 84 из не топово7о волокна по не топовой технологии, примерно то же что базовые относительно недорогие палки, без всяких приставок прото и супер где технологии и материалы передовые особенно применимо ко второй, можно посмотреть сейчас на сайте на примере линеек каламаретти и цен на них, при этом 84 получается легче существенно в той же длине и ему из за жёсткости бланка приписывают тот же тест как на двухунцовую виву например. По факту ломают 84 на таких же весах, покупают новые, опять ломают но продолжают то же:).

С нами с
01.04.2018
Сказали спасибо
269
Кстати тут ко6да перед покупкой зенака общался в соответствующей теме, так 86 до 40 гр весит 150гр, не ломается. С чего 84 зефир при 122 гр должен работать при 60гр+ приманка и НЕ ЛОМАТЬСЯ непонятно:).

С нами с
04.07.2009
Сказали спасибо
472
Меня ничего не напрягает. Просто факт-олимпик делает бланк 84 из не топово7о волокна по не топовой технологии, примерно то же что базовые относительно недорогие палки, без всяких приставок прото и супер где технологии и материалы передовые особенно применимо ко второй, можно посмотреть сейчас на сайте на примере линеек каламаретти и цен на них, при этом 84 получается легче существенно в той же длине и ему из за жёсткости бланка приписывают тот же тест как на двухунцовую виву например. По факту ломают 84 на таких же весах, покупают новые, опять ломают но продолжают то же:).
так ведь снова покупают, не задумывались почему?
Кстати тут ко6да перед покупкой зенака общался в соответствующей теме, так 86 до 40 гр весит 150гр, не ломается. С чего 84 зефир при 122 гр должен работать при 60гр+ приманка и НЕ ЛОМАТЬСЯ непонятно:).
я же сказал "уникален"))))

С нами с
01.04.2018
Сказали спасибо
269
Так покупают 84 потому что привыкли, чуйка хорошая, относительно недорогие. Предположу что некоторым паловцам не комфортно психологически аспроми ловить где имя конкурента на бланке:). А так имхо 84 совсем не для тяжёлого в том понимании весов как в этой теме. То что он жёсткий и звонкий не значит что его можно без рисков нагружать. Могу на своих лёгких палках сравнить виво прототипку до 35гр и сильверадо до 20гр которая длинее и легче на четверть. Сильверадо легче и жёстче в кончике, значит ли это что ей можно кидать до 35? Уверен что можно и не плохо, так же уверен что не очень долго:).
А так каждый сам себе решает.

Последнее редактирование:
С нами с
25.11.2013
Сказали спасибо
5 190
Интересно узнать , какой толщины стенка на верхнем колене ? Спининг ведь пушынка.
Ну и Сквид указанный выше 122 грамма, я уже подумал, что вероятно Сквидлоу более толстостенный. Но странно, если это так, то почему ТТХ одинаковые пишут, хотя возможности у палок вероятно отличаются. С другой стороны Сквидлой на см или два длиннее, вот и разница в весе. Рукояти у них похожи, кольца плюс минус тоже самое. Так что думаю, толщина стенок примерно одинаковая должна быть, но если не забуду, то сегодня своткаю

С нами с
25.11.2013
Сказали спасибо
5 190
Не может по определению 84 в таком весе и росте быть двухунцовым. И по заявленным 4,5 EGI. Оттого и ломаются как тростник что их сильно перегружают. А ловили бы до 42 гр годами бы радовал
Вот мне то же сдается, что строй палки обманывает потребителя в возможностях своих. Поставь на катушечку 2000-го размера рукоять с большим плечом, и у этой крохотули появится ощущение тяговитости весах, бОльших положенного для нее.

С нами с
04.07.2009
Сказали спасибо
472
Так покупают 84 зефиры потому что привыкли, чуйка хорошая, относительно недорогие. Предположу что некоторым паловцам не комфортно психологически аспроми ловить где имя конкурента на бланке:). А так имхо 84 совсем не для тяжёлого в том понимании весов как в этой теме. То что он жёсткий и звонкий не значит что его можно без рисков нагружать. Могу на своих лёгких палках сравнить виво прототипку до 35гр и сильверадо до 20гр которая длинее и легче на четверть. Сильверадо легче и жёстче в кончике, значит ли это что ей можно кидать до 35? Уверен что можно и не плохо, так же уверен что не очень долго:).
А так каждый сам себе решает.
не сочтите за невежество, но 84 ЗЕФИРОВ я не встречал, думаю не я один :neznayu::pardon: может мы о разных палках говорим вовсе. Я говорил об SSSS-84 MH Magnum Jerk 84 .
Вот мне то же сдается, что строй палки обманывает потребителя в возможностях своих. Поставь на катушечку 2000-го размера рукоять с большим плечом, и у этой крохотули появится ощущение тяговитости весах, бОльших положенного для нее.
Уважаемый ДжекВоробей (Или КАПИТАН ДжекВоробей, к сожалению имя не знаю верного) нет ничго лучше как у напарника по соревнованиям взять эту палки и покидать ей если она у него есть, но так как он дает по ней рекомендации значит есть... я никоем образом не агитирую для ХЕВИ Джига покупать этот спиннинг, нет что вы. и не подумайте. Просто высказал свои мысли в массы. а так выбор палок весьма велик!

С нами с
25.11.2013
Сказали спасибо
5 190
Уважаемый ДжекВоробей (Или КАПИТАН ДжекВоробей, к сожалению имя не знаю верного) нет ничго лучше как у напарника по соревнованиям взять эту палки и покидать ей если она у него есть
Была, он ее продал после поломки. Работала палка в паре со стеллой 4000 14-го года если не путаю.

С нами с
06.02.2010
Сказали спасибо
3 387
Но странно, если это так, то почему ТТХ одинаковые пишут,
Если со Свидами ещё хоть как то можно разобраться,то попробуйте разберитесь с Аресами. Там что L,что ML,что M все до 4 Еги и по нитке 1.2 вот где жопа.

С нами с
25.11.2013
Сказали спасибо
5 190
Там что L,что ML,что M все до 4 Еги и по нитке 1.2 вот где жопа.
Может палка для ловли кальмаров в отвес, вроде гдето проскакивало, про разделение кальмарок на лов в заброс и в отвес. Возможно для лова в отвес палочка при приманках 4 еги может быть более деликатной, чем для палки до 4 еги предназначенной для ловли кальмаров с берега в заброс? Соответственно эти палки для отвесной ловли, под наш джиг так же будут иначе классифицироваться. Есть же Гамакатцу (модельку не помню), на бланке там написано до 4 эги вроде, 1 ПЕ и до 40 грамм О как. И вершинка там солид. И некоторые в джиге ее так до 40 и юзают, а некоторые говорят, что палка для ловли кальмара в отвес, и для нашего джига, это в лучшем случае палочка грамм до 21-24х.

С нами с
01.04.2018
Сказали спасибо
269
не сочтите за невежество, но 84 ЗЕФИРОВ я не встречал, думаю не я один :neznayu::pardon: может мы о разных палках говорим вовсе. Я говорил об SSSS-84 MH Magnum Jerk 84 .
Да, спасибо я уже обратил внимание на свою ошибку , речь про тот что Вы говорите, его параметры по весу и тесту я рассматривал.

С нами с
01.04.2018
Сказали спасибо
269
Вобщем имхо если один и тот же производитель на примере Олимпика делает по одним и тем же технологиям из одного и того же материала или очень близкого такой же стоимости два бланка разного веса пусть несколько разной конусности и жёсткости то не может более лёгкий бланк кидать более тяжёлые веса с той же надёжностью и ресурсом. Вероятность при этом что он хрустнет существенно выше. Если бы такой бланк был бы легким и таким же надёжным на зявленных весах то тогда зачем производителю выпускать "неконкурентное" всё остальное.

С нами с
11.10.2009
Сказали спасибо
23
Надо отметить, что обозначение EGIформирует основное понятие - принадлежность к виду ловли, так как переводится с японского "кальмар". Соответственно, в данном случае мы имеем дело со спиннингами для ловли головоногих моллюсков, ибо кроме кальмаров объектом ловли в море также является каракатица.
Что характерно, само обозначение параметров удилищ в сегменте EGIпроисходит в несколько непривычном для наших рыболовов аспекте. Если с "ростом" все понятно, то тестовые показатели удилища выглядят не совсем привычно и измеряются в тех же egi. Дело в том, что для ловли головоногих моллюсков применяется специальная оснащеная энным количеством мелких крючков приманка, видом своим похожая на креветку, и весом примерно 6 граммов.
Отсюда и маркировка по тестам идет не в граммах, а исходя из конкретной величины: 1 egi, 2 egi и так далее.
Вес приманок Egi

Размер EGIВес, грамм.
2.0 6-10
2.5 10-15
3.0 16-20
3.5 20-25
4.0 25-30
4.5 30-35

С нами с
25.11.2013
Сказали спасибо
5 190
С нами с
11.10.2009
Сказали спасибо
23
Да это все ооооочень не точно, оооочень. Приманка очень объемная, и пульнуть ЕГИ 4,5 весом 35 грамм, это совсем не одно и тоже, что пулять 35 грам чебур.
Я на истину не претендую и это не мой перл, но если принять сие творение во внимание, становится понятно почему сквидл ломается от 70 граммов...

Сейчас смотрят (Пользователи: 5, Гости: 2)

Вверх