Тяжёлый джиг. (Просматривают: 7)

С нами с
04.07.2009
Сказали спасибо
472
Тема: Тяжёлый джиг.
Взял Hearty Rise Innovation IN-832H , тоже кальмарка
Вес(гр)116
Длина(см)253
Тест по леске(lbs)0.8 - 1.5

В рыбалка шопе оценили тест по джигу как до 32-х грамм. Шабалин покидал ей, сказал, грамм до 35 скорее. А по сути характеристике как на вышеупомянутом Сквидлоу. Если посмотреть сколько либров у плетенок 1,5 , то там чуть ли не 22-25 ЛБ. Это чтож и моя кальмарка получается грамм до 60 потянет? Я то хотел палку до 35 грамм ))))

ЗЫ: Вообще эти кальмарки любопытны. Смотрю характеристики H и МН, по либрам и эги все одинаково, но вес, грамм на 5 отличается, и как вот все это понимать тогда? )))
сквид 84 в своем роде "уникален" по тесту относительно egi, и не надо переносить сия для других палок. Я им ловил 70 гр + приманка , на проводке палка не валиться на шнуре 35 лб. парковал им 20 кил. и то же уверенно...

С нами с
04.07.2009
Сказали спасибо
472
С нами с
25.11.2013
Сказали спасибо
5 190
Обожаю такие определения. Сразу все на свои места встает. )))
и не надо переносить сия для других палок
Что значит "не надо", у кальмарок еги и либры вот основные характеристики, и если палки у разных производителей имеют схожие параметры, то я как потребитель предполагаю о примерном равенстве в мощности удилища. (берем кальмарки для ловли в заброс) Или у Эвергрин свое понимания еги и либража? ))) То что вы пуляете палкой 70 и более грамм, не говорит об уникальности палки, может вы границ не чувствуете? )))

Зы и кстати "не валится на проводке" не говорит, что это не перегруз. Палка быстрого строя, такие палки часто при сильном превышении по тесту не валятся, строй позволяет, но на забросе это уже ощущается. У меня унцовка коловатого строя и от 40 грамм не валится на течке, но только одному графиту известно, когда он крякнет. )))

Последнее редактирование:
С нами с
04.07.2009
Сказали спасибо
472
Обожаю такие определения. Сразу все на свои места встает. )))
Ваш сарказм оставьте для пацанья на берегах... возьмите палку в руки - половите, потом поговорим! за клавиатурой рыбалки нет.
Что значит "не надо", у кальмарок еги и либры вот основные характеристики, и если палки у разных производителей имеют схожие параметры, то я как потребитель предполагаю о примерном равенстве в мощности удилища. (берем кальмарки для ловли в заброс) Или у Эвергрин свое понимания еги и либража? ))) То что вы пуляете палкой 70 и более грамм, не говорит об уникальности палки, может вы границ не чувствуете? )))
Вы со мной поговорить хотите на тему как построил эвергрин эту модель , или о способности определения мной границ теста удилищ? Или вы просто хотите поговорить , а тема не важна?

С нами с
25.11.2013
Сказали спасибо
5 190
Ваш сарказм оставьте для пацанья на берегах... возьмите палку в руки - половите, потом поговорим! за клавиатурой рыбалки нет.
Да ни вопрос, вы тогда про уникальность в фанклубе сквидлоу говорите, а тут тогда либо объясните, в чем уникальность, либо кроме как сарказмом на это больше ни как и не ответить.

С нами с
04.07.2009
Сказали спасибо
472
Да ни вопрос, вы тогда про уникальность в фанклубе сквидлоу говорите, а тут тогда либо объясните, в чем уникальность, либо кроме как сарказмом на это больше ни как и не ответить.
Я уже объяснил вам все! Что не ясного? Я не фанат вечно зеленых абсолютно. а сарказм оставте для пацанья как я уже говорил

С нами с
25.11.2013
Сказали спасибо
5 190
Это честная причестная двухунцовка только по свинцу.
Сейчас с напарником по соревам пообщался, у него такой же палкен, тоже определил ее в класс двух унцовок )))

С нами с
25.11.2013
Сказали спасибо
5 190
Я уже объяснил вам все! Что не ясного? Я не фанат вечно зеленых абсолютно. а сарказм оставте для пацанья как я уже говорил
Спасибо за конструктив, до свиданья.

С нами с
28.12.2017
Сказали спасибо
180
Взял Hearty Rise Innovation IN-832H , тоже кальмарка
Вес(гр)116
Длина(см)253
Тест по леске(lbs)0.8 - 1.5

В рыбалка шопе оценили тест по джигу как до 32-х грамм. Шабалин покидал ей, сказал, грамм до 35 скорее. А по сути характеристике как на вышеупомянутом Сквидлоу. Если посмотреть сколько либров у плетенок 1,5 , то там чуть ли не 22-25 ЛБ. Это чтож и моя кальмарка получается грамм до 60 потянет? Я то хотел палку до 35 грамм ))))

ЗЫ: Вообще эти кальмарки любопытны. Смотрю характеристики H и МН, по либрам и эги все одинаково, но вес, грамм на 5 отличается, и как вот все это понимать тогда? )))
Интересно узнать , какой толщины стенка на верхнем колене ? Спининг ведь пушынка.

С нами с
26.05.2017
Сказали спасибо
485
Только опытным путем, больше никак. Я два раза уже попадал в такую ситуацию.
ИМХО одно дело когда либраж на палке обозначают по итогам испытания гирями:) на стенде, и совсем другое - когда либраж выставляют на основании данных о прочности задействованной на испытании плетенки (на практике плетенка с заявленной, например, прочностью в 30 Лб (13,5 кг) частенько рвется на 7-кг грузе, в чем сам убедился:().
Как следствие, наблюдается заметный разнобой между тестами по шнуру и тестами по забросу. Так, на Волжанке-Стайер тестом до 60г. указан тест по шнуру 8-16 Лб, в то время как на палках ряда иных брендов такой же тест по шнуру соседствует с куда меньшим тестом по весу забрасываемых приманок.

С нами с
10.01.2011
Сказали спасибо
477
ИМХО одно дело когда либраж на палке обозначают по итогам испытания гирями:) на стенде, и совсем другое - когда либраж выставляют на основании данных о прочности задействованной на испытании плетенки (на практике плетенка с заявленной, например, прочностью в 30 Лб (13,5 кг) частенько рвется на 7-кг грузе, в чем сам убедился:().
Как следствие, наблюдается заметный разнобой между тестами по шнуру и тестами по забросу. Так, на Волжанке-Стайер тестом до 60г. указан тест по шнуру 8-16 Лб, в то время как на палках ряда иных брендов такой же тест по шнуру соседствует с куда меньшим тестом по весу забрасываемых приманок.
Я имел ввиду немного другое. Сквидлоу 710 и 84 , имеют одинаковые показатели либража и теста, чуть разный вес, ну и длина соответственно. А в работе они как по мне, совершенно разные.

С нами с
04.07.2009
Сказали спасибо
472
С нами с
01.04.2018
Сказали спасибо
269
Не может по определению 84 в таком весе и росте быть двухунцовым. И по заявленным 4,5 EGI. Оттого и ломаются как тростник что их сильно перегружают. А ловили бы до 42 гр годами бы радовал. Многие палки 3 EGI определяют как до 21гр, 4 EGI как унцовки, чуть более. Если пропорционально брать 4,5 EGI по объёму и весу относительно 4 EGI то разница в 1, 42 раза, то есть полутороунцовка.

С нами с
04.07.2009
Сказали спасибо
472
Я имел ввиду немного другое. Сквидлоу 710 и 84 , имеют одинаковые показатели либража и теста, чуть разный вес, ну и длина соответственно. А в работе они как по мне, совершенно разные.
Все верно. палки на бумаге либровка одинаковая, тес то же. но по факту различаются. И так не только с Эвергрином. поэтому, для кальмарок все эти показатели EGI условная единица... выбор для джига (нашего джига) сугубо индивидуален... для форума.jpg

С нами с
04.07.2009
Сказали спасибо
472
Не может по определению 84 в таком весе и росте быть двухунцовым. И по заявленным 4,5 EGI. Оттого и ломаются как тростник что их сильно перегружают. А ловили бы до 42 гр годами бы радовал. Многие палки 3 EGI определяют как до 21гр, 4 EGI как унцовки, чуть более. Если пропорционально брать 4,5 EGI по объёму и весу относительно 4 EGI то разница в 1, 42 раза, то есть полутороунцовка.
Если вас так напрягают цифры, то не связывайтесь с кальмарками вовсе, есть палки с понятными обозначениями. Фоксы, Хертирайзы, Джексоны, и даже Кайды. ну и наконец Мотома тот же спринг до 80 гр который будет на выставке весенней. есть что изучать))))

Сейчас смотрят (Пользователи: 6, Гости: 1)

Вверх