• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривают: 4)

С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Тяжёлый джиг.
А, где Нарвал купить?
Андрюха привет! В ЧП на Кик джиг ценник был прям такой что я до последнего сидел гадал взять,не взять ещё один,до 42 у меня есть,а более тяжёлые веса перекрыты,так бы точно купил.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
Андрюха привет! В ЧП на Кик джиг ценник был прям такой что я до последнего сидел гадал взять,не взять ещё один,до 42 у меня есть,а более тяжёлые веса перекрыты,так бы точно купил.
Влад, здорово)) Я, как-то спокоен в этом плане, долбаный аскетизм говорит, что могу и кленовым прутом ловить, как в детстве...)) Каждый год думаю про ЧП, но, то, праздник какой-то, то, день рождения у кого-то, в итоге, пропускаю))
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Тяжёлый джиг.
Влад, здорово)) Я, как-то спокоен в этом плане, долбаный аскетизм говорит, что могу и кленовым прутом ловить, как в детстве...)) Каждый год думаю про ЧП, но, то, праздник какой-то, то, день рождения у кого-то, в итоге, пропускаю))
Да это понятно,просто в ЧП Кик Джиг можно было купить всего на несколько тыс дороже Аргументов( которые до ЧП исчезли из магазов) а первые прям серьезно лучше,на мой взгляд конечно.
Сам в эту ЧП ничего не купил,наверное первый раз за последние лет 5-6,наоборот на продажу кое что повыставлял,шкаф на балконе перестал вмещать барахло.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
Да это понятно,просто в ЧП Кик Джиг можно было купить всего на несколько тыс дороже Аргументов( которые до ЧП исчезли из магазов) а первые прям серьезно лучше,на мой взгляд конечно.
Сам в эту ЧП ничего не купил,наверное первый раз за последние лет 5-6,наоборот на продажу кое что повыставлял,шкаф на балконе перестал вмещать барахло.
Надо срочно ждать ЧП по шкафам!
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
380
Репутация
584
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
Вечер добрый! Подскажите, стоит ли брать для тяжелого джига кастинговую снасть? Есть в этом что-то положительное по сравнению со спиннинговой, например удобство, повышенная чувствительность?
Да стоит. Чувствительность лучше, надёжность, долговечность, возможность ловить более толстыми шнурами сильная сторона кастинговой снасти. Позавчера заканчивал рыбалку при -9 в Ахтубинске. Проблем с со снастью не было. Шнур, глаз лесоукладывателя и и кольца обрабатывал 1 раз в сутки противообледенителями.
 
С нами с
14.03.2018
Сообщения
300
Репутация
194
Откуда
Уфа
Тяжёлый джиг.
Да стоит. Чувствительность лучше, надёжность, долговечность, возможность ловить более толстыми шнурами сильная сторона кастинговой снасти. Позавчера заканчивал рыбалку при -9 в Ахтубинске. Проблем с со снастью не было. Шнур, глаз лесоукладывателя и и кольца обрабатывал 1 раз в сутки противообледенителями.
Не разрушайте у людей иллюзий :)
Вам же сказали, что это главный недостаток мульта :)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 158
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
Да стоит. Чувствительность лучше, надёжность, долговечность, возможность ловить более толстыми шнурами сильная сторона кастинговой снасти.
Кто вам мешает использовать ту же 2ку или 2,5 ПЕ шнуры на мясе в хеви джиге? Мы же не про лайт и медиум сейчас говорим.
Я на хеви использую 2 ПЕ на мульте, и такой же шнур могу намотать на Сертейт 5000Д, да и 3 ПЕ легко намотаю, шпуля с конской лесоемкостью.
По чувствяку видать субъективно сильно, я разницы не вижу. Но у меня и на мультах и на мясе хорошие палки, по этому проблем с чуйкой во всех смыслах этого слова нет ни где. К секте "пофигистов" не отношусь. Пробовал, не понравилось, при наличии нормальной палки еще не было условий когда фига бы спасала. Имхо.
 
С нами с
14.03.2018
Сообщения
300
Репутация
194
Откуда
Уфа
Тяжёлый джиг.
Фига в теме "Тяжелый джиг", вроде как, вообще не нужна.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Тяжёлый джиг.
Кто вам мешает использовать ту же 2ку или 2,5 ПЕ шнуры на мясе в хеви джиге? Мы же не про лайт и медиум сейчас говорим.
Я на хеви использую 2 ПЕ на мульте, и такой же шнур могу намотать на Сертейт 5000Д, да и 3 ПЕ легко намотаю, шпуля с конской лесоемкостью.
По чувствяку видать субъективно сильно, я разницы не вижу. Но у меня и на мультах и на мясе хорошие палки, по этому проблем с чуйкой во всех смыслах этого слова нет ни где. К секте "пофигистов" не отношусь. Пробовал, не понравилось, при наличии нормальной палки еще не было условий когда фига бы спасала. Имхо.
Тв сам ответил на свой вопрос,все комплекты у тебя хорошие=дорогие,а дешёвое хорошим быть не может,увы но это факт.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Тяжёлый джиг.
Андрюха привет! В ЧП на Кик джиг ценник был прям такой что я до последнего сидел гадал взять,не взять ещё один,до 42 у меня есть,а более тяжёлые веса перекрыты,так бы точно купил.
Аргумент наверное стоит своих денег,а кик джиг,по моему,естественно субъективному мнению,нет конечно,может на 2 рубля дороже это потолок
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 158
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
Тв сам ответил на свой вопрос,все комплекты у тебя хорошие=дорогие,а дешёвое хорошим быть не может,увы но это факт.
Сергей, несколько рыбалок провел аргументом 74HH до 84 грамм. Чуйки там вагон и маленькая тележка. У знакомого Тим Дубна до 70 вроде, не помню точно, большой тест какой то, так же не плачет от не хватка чувствяка. Я не сравниваю эти палки с палками за 20-30-50 тыщ, но по всем базовым показателям разница между ТОПом и палками за 6-10 тыр не велика, просто как по мне, дальше в дело идут нюансы, за которые кто то готов платить в 5 раз больше Аргумента условного, а кто то не готов. Имхо.
Речь исключительно про тяж и джиг )))
 

Сейчас смотрят

Вверх