• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Титановые буры Мусеева (Просматривает: 1)

С нами с
06.04.2019
Сообщения
630
Репутация
2 152
Возраст
47
Откуда
Москва, Солнцево
Титановые буры Мусеева
Размышления в слух, наверно нодо заказывать правый стандарт, спорт под шурик не заточен....Но и на данный моент нет цели его применять, замёрз сверли:)))))
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
643
Репутация
1 778
Возраст
51
Откуда
Раменское
Титановые буры Мусеева
Размышления в слух, наверно нодо заказывать правый стандарт, спорт под шурик не заточен....Но и на данный моент нет цели его применять, замёрз сверли:)))))
Правым стандартом так же можно сверлить шуриком, если есть переходник... У меня так... Хочешь руками,. Хочешь шуриком...
 
С нами с
06.04.2019
Сообщения
630
Репутация
2 152
Возраст
47
Откуда
Москва, Солнцево
Титановые буры Мусеева
Ещё вопрос по ножам, на стандартную платформу ножи советские любые встают, неро, тонар, зверь, полукруглые, прямые. Или есть специфика?
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Титановые буры Мусеева
Ещё вопрос по ножам, на стандартную платформу ножи советские любые встают, неро, тонар, зверь, полукруглые, прямые. Или есть специфика?
Ильдар ледобуры обычно поставляет с ножами на платформе и плюс с запасными. Один раз прислал мне полукруглые Тонар, а другой раз полукруглые Неро.
 
С нами с
09.10.2021
Сообщения
35
Репутация
20
Возраст
53
Откуда
вологда
Титановые буры Мусеева
День добрый всем форумчанам! Заказал Мусеева 110 левый Телескоп) Ждёмс) Почитал ветку) есть парочка интересующих тем) Я Читал, что кто-то цеплял на 110 шнек 130 ножи...лунка должна получатся на 120 соответственно) Я тоже пробовал на сотку прикрутить) лунка выходит 115, но сверлит медленнее( видимо потому что расстояние между внутренними кромками ножей уменьшено( ну и шуга достаётся не вся( Но там где есть реальные шансы на крупную рыбу - думаю приемлемо...
Слышал что при сверлении левым шнеком через шуруповерт ломается Шурик( В марте этого года в качестве эксперимента целую рыбалку сверлил левой титановой соткой с Дрелью Макита на реверсе) отлично получалось, более 50 лунок и никаких проблем, а лед мокрый более полуметра толщиной...
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.04.2019
Сообщения
630
Репутация
2 152
Возраст
47
Откуда
Москва, Солнцево
Титановые буры Мусеева
Я вот то же думаю, может 110 взять? Люблю ловить плотву :), редко выезжаю далеко, нравится Руза, Можайка, Яуза. 110 по проходу очень отличается от 130? Если вырваться на леща, то можно лунки сдвоить.....
Так рассуждения...
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 799
Репутация
789
Откуда
Россия
Титановые буры Мусеева
Я вот то же думаю, может 110 взять? Люблю ловить плотву :), редко выезжаю далеко, нравится Руза, Можайка, Яуза. 110 по проходу очень отличается от 130? Если вырваться на леща, то можно лунки сдвоить.....
Так рассуждения...
100 от неро возьмите она намного дешевле
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
213
Репутация
382
Откуда
г. Дзержинск
Титановые буры Мусеева
Я вот то же думаю, может 110 взять? Люблю ловить плотву :), редко выезжаю далеко, нравится Руза, Можайка, Яуза. 110 по проходу очень отличается от 130? Если вырваться на леща, то можно лунки сдвоить.....
Так рассуждения...

Тоже долго раздумывал над этим вопросом, в итоге заказал 110 к 130.
 
С нами с
06.07.2010
Сообщения
17
Репутация
3
Откуда
Йошкар-ола
Титановые буры Мусеева
Приветствую!

Имеется телескопический бур Мусеева правого вращения. Недавно купил шуруповерт.
Стоит вопрос в покупке оптимально подходящего переходника.
Заказывать у Ильяса или купить готовый? Если готовый, то какого производителя и модели брать?

Буду благодарен конструктивным ответам.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Титановые буры Мусеева
Приветствую!

Имеется телескопический бур Мусеева правого вращения. Недавно купил шуруповерт.
Стоит вопрос в покупке оптимально подходящего переходника.
Заказывать у Ильяса или купить готовый? Если готовый, то какого производителя и модели брать?

Буду благодарен конструктивным ответам.
Может последних три -пять страниц прочитать, не ?
 
С нами с
09.10.2021
Сообщения
35
Репутация
20
Возраст
53
Откуда
вологда
Титановые буры Мусеева
Приветствую!

Имеется телескопический бур Мусеева правого вращения. Недавно купил шуруповерт.
Стоит вопрос в покупке оптимально подходящего переходника.
Заказывать у Ильяса или купить готовый? Если готовый, то какого производителя и модели брать?

Буду благодарен конструктивным ответам.
Главное выбрать по внутреннему Ф оси шнека) Остальное по вкусу)У Мусеева - дорага) Был обычный адаптер с ручкой, не понравился - лишний вес и не спасает от проворота руки при закусывании бура) Для себя выбрал обычный столбик с пластиковым кружком - легко и безопасно (можно купить готовый типа Моровского, если диаметр подойдёт, можно круг самому изобрести) Я сделал из заглушки пластиковой сантехнической трубы на 200) но рекомендовать не могу, на прочность не тестировал) отрывов шнека из патрона тоже не было, посчастью) А от проворота руки на дрель родную ручку поставить...
 
С нами с
06.08.2021
Сообщения
321
Репутация
508
Возраст
66
Откуда
ЯНАО, г. Надым
Титановые буры Мусеева
Всем привет, никто не собирается продавать Спорт 130й со скидкой? Я бы купил.
Имею титановый питерский трёх ножевой с удлинённым шнеком и вставкой под лёд до двух с лишним метров. Под мой рост 170 см. неудобно начинать сверлить. Можем договориться.
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
548
Репутация
151
Возраст
50
Откуда
Космодром Плесецк
Титановые буры Мусеева
Имею титановый питерский трёх ножевой с удлинённым шнеком и вставкой под лёд до двух с лишним метров. Под мой рост 170 см. неудобно начинать сверлить. Можем договориться.
Не, уже Мусеевский на 150 купил.
 

Сейчас смотрят

Вверх