• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Титановые буры Мусеева (Просматривают: 2)

С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Титановые буры Мусеева
Попробовал переходник вместе с шуруповертом.
Внешне все красиво, но при вращении довольно-таки мощные биения. Переходник длинной 50см "гуляет" сантиметра 2-3. А цена сего переходника, от мастера, на секундочку 4800р.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Титановые буры Мусеева
Попробовал переходник вместе с шуруповертом.
Внешне все красиво, но при вращении довольно-таки мощные биения. Переходник длинной 50см "гуляет" сантиметра 2-3. А цена сего переходника, от мастера, на секундочку 4800р.
Не отцентрован или в подшипниках гуляет? . Да и зачем за такую цену нужен этот переходник.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Титановые буры Мусеева
Не отцентрован или в подшипниках гуляет? .
Не отцентрован. Подшипников там нет, по всей видимости.

Да и зачем за такую цену нужен этот переходник.
У меня это первый ледобур от мастера, какие там диаметры трубы, и какие переходники совместимы, мне до покупки самого бура были не известны.
Ну и материал переходника тот же из чего сделан сам ледобур, а это тоже немаловажно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 282
Репутация
34 720
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Титановые буры Мусеева
Попробовал переходник вместе с шуруповертом.
Внешне все красиво, но при вращении довольно-таки мощные биения. Переходник длинной 50см "гуляет" сантиметра 2-3. А цена сего переходника, от мастера, на секундочку 4800р.
Сам бур бьёт. :yes: При наваривании спирали на трубу,её ведёт. Бур кривой,вот и всё. Переходник там ни причём. Сам два бура назад ему отправил. Три прямых оставил. Если не верите что бур кривой,идёте к токарю,зажимаете бур в станок и проверяете. Я так делал. Мож токарь вам чуть подправит. Мне чуть подправил,но всё равно бил,не сильно,но бил.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Титановые буры Мусеева
Сам бур бьёт. :yes: При наваривании спирали на трубу,её ведёт. Бур кривой,вот и всё. Переходник там ни причём. Сам два бура назад ему отправил. Три прямых оставил. Если не верите что бур кривой,идёте к токарю,зажимаете бур в станок и проверяете. Я так делал. Мож токарь вам чуть подправит. Мне чуть подправил,но всё равно бил,не сильно,но бил.
Я же вроде как чОтко написал: "Попробовал переходник вместе с шуруповертом", зачем фантазировать ?
Я по простому зажал переходник в шуруповерт, зафиксировал шуруповерт, и на самом слабом нажатии курка шурика наблюдаю как мотыляется конец переходника.

Если еще и с сам шнек будет с такими же косяками...
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 282
Репутация
34 720
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Титановые буры Мусеева
Я же вроде как чОтко написал: "Попробовал переходник вместе с шуруповертом", зачем фантазировать ?
Я по простому зажал переходник в шуруповерт, зафиксировал шуруповерт, и на самом слабом нажатии курка шурика наблюдаю как мотыляется конец переходника.

Если еще и с сам шнек будет с такими же косяками...
Прочитал не внимательно. :pardon: Не знаю,у меня буры били. Переходник у Вас с ручкой?
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 282
Репутация
34 720
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Титановые буры Мусеева
Странно как то. Переходник на токарном вытачивается,грани на хвостовике на фрезерном стачиваются,что там кривое,не знаю. Хвостовик если погнут,вряд ли.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Титановые буры Мусеева
Не знаю,у меня буры били. Переходник у Вас с ручкой?
Да с ручкой.
В выходной попробую на льду, если кисть будет сильно колбасить, буду претензии мастеру выкатывать.
И видосик может запилю, на ютубчик.

что там кривое,не знаю
Руки мастера, по всей видимости.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 282
Репутация
34 720
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Титановые буры Мусеева
Вы попробуйте чётко шурик зафиксировать,поставьте на плоскость,чтобы жёсткость была и попробуйте с переходником на кнопку нажимать. Если конечно так пробовали и бьёт,то тогда да,кривой переходник. А можно фотку переходника?
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 282
Репутация
34 720
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Титановые буры Мусеева
Труба бьёт по ходу. Как она там приделана,не понятно. Приварена?Думаю это не критично. Можно подогнуть. Попробуйте.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Титановые буры Мусеева
Труба бьёт по ходу. Как она там приделана,не понятно. Приварена?Думаю это не критично. Можно подогнуть. Попробуйте.
Дома не чем, тиски нужны и все такое.
Школьником на трудах, помню титановый прут 5-8мм пытался погнуть через коленку, чуть коленка не погнулась.
Если это такой же титан(сплав), то стучать молотком увесистым придется, некоторое время, что бы поправить.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Титановые буры Мусеева
В общем так, разобрался, все нормально с руками Ильяса.
Так случилось что только что приехал еще один шуруповерт, но уже Метабо, попробовал я его насадить на переходник, и о чудо, без болтанки даже на третьей скорости.
Стал разбираться, по всей видимости дело в патроне Милуоки, это то чем я тестировал ранее, он зажимает как то не так, как это делает патрон Метабо.
Надо еще угадать нужное положение а потом зажимать. А Метабо все само правильно зажимается.
Какая то не полная совместимость переходника Ильяса с патроном от Милуоки, так что ли...
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Титановые буры Мусеева
Ну вот,всё нормально,один гимор отпал! Теперь главное чтобы бур прямой был! :D
Это где то слесаря надо найти, тут проблема, и времени нет, и ехать ну его... На водоеме руками проверю, допуски и посадки :)
Посмотрел еще внимательней, у патронов шуриков и глубина разная.

1612273949581.png
1612273897583.png
 

Вложения

  • 1612273839052.png
    597.6 КБ · Просмотры: 18
    1612273839052.png
  • 1612273920843.png
    240.5 КБ · Просмотры: 14
    1612273920843.png

Сейчас смотрят

Вверх