• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тишково (Просматривает: 1)

С нами с
03.07.2012
Сообщения
491
Репутация
407
Возраст
62
Откуда
Королев
Тишково
Вчера прокатился до Тишково.На черной слева ещё лёд(или каша)…на повороте у запретке машин 5. В лягушатнике рыбаков невидно.ДПС стояли только на дороге к Харипычу метров 50.что они там делали не понятно.
Дорога к Харипычу - это где?
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
1 520
Репутация
9 124
Возраст
37
Откуда
г.Пушкино (Моск. обл.)
Тишково
(из архива) моё самое первое видео на канале, ровно 6 лет назад, никто не сверлил рядом, рыбы было много, хватало всем.
За спиной пристань Михалёво
 

Вложения

  • AvUDibW0kjI.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 237
    AvUDibW0kjI.jpg
С нами с
05.03.2012
Сообщения
389
Репутация
1 191
Возраст
53
Откуда
Москва
Тишково
Тоже примерно 6 лет назад также ловил по последнему льду на Пестовском. Сейчас рыбы совсем не стало-1-3 подлещика за день. Куда она делась не понял! Перестал туда ездить.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 243
Репутация
1 164
Откуда
Москва м. Жулебино
Тишково
Сети ставить больше стали ... вот и все.
За два последних сезона только один раз намотал на винт сетку между островов на меляке, больше не видел сетей. За то осенью 2019 наблюдал замечательную картину как коллега на дорожку с двумя спиннингами таскал килограммовых судачков, и все в пакетик. В тот день очень неплохой клев был, и прессинг тоже на пяточке в 200 м. 6-7 лодок точно было. Пока мы будем ездить на рыбалку за рыбой, а не за удовольствием так и будем ныть, что рыбы мало и сваливать вину на браков и т.п. Не ужели у людей не хватает денег купить уже готовую (почищенную и разделанную) рыбу в магазине по цене 500 р. за кг? Но при этом хватает денег на структурсканеры за 200.000 р. С таким подходом лет через 10 мы рыбу будем видеть на структурсканерах только в режиме имитация.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
913
Репутация
4 504
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Тишково
За два последних сезона только один раз намотал на винт сетку между островов на меляке, больше не видел сетей. За то осенью 2019 наблюдал замечательную картину как коллега на дорожку с двумя спиннингами таскал килограммовых судачков, и все в пакетик. В тот день очень неплохой клев был, и прессинг тоже на пяточке в 200 м. 6-7 лодок точно было. Пока мы будем ездить на рыбалку за рыбой, а не за удовольствием так и будем ныть, что рыбы мало и сваливать вину на браков и т.п. Не ужели у людей не хватает денег купить уже готовую (почищенную и разделанную) рыбу в магазине по цене 500 р. за кг? Но при этом хватает денег на структурсканеры за 200.000 р. С таким подходом лет через 10 мы рыбу будем видеть на структурсканерах только в режиме имитация.
Это все понятно ) А бель куда пропала ? Тут дело вовсе не в браках и не в "голодных". коем сам являюсь.:pardon: А вообще во все возрастающем, так называемом, антропогенном факторе. (иш какое слово то знаю:D). По весне рыпь отнереститься то нормально не может. По всем заливам и протокам яхты гоняют с музоном и оттапыривающейся пупбликой. О какой рыбе тогда речь ?!!! Вся надежда только на заход рыбы с Волги через канал...
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2009
Сообщения
1 520
Репутация
9 124
Возраст
37
Откуда
г.Пушкино (Моск. обл.)
Тишково
За два последних сезона только один раз намотал на винт сетку между островов на меляке, больше не видел сетей. За то осенью 2019 наблюдал замечательную картину как коллега на дорожку с двумя спиннингами таскал килограммовых судачков, и все в пакетик. В тот день очень неплохой клев был, и прессинг тоже на пяточке в 200 м. 6-7 лодок точно было. Пока мы будем ездить на рыбалку за рыбой, а не за удовольствием так и будем ныть, что рыбы мало и сваливать вину на браков и т.п. Не ужели у людей не хватает денег купить уже готовую (почищенную и разделанную) рыбу в магазине по цене 500 р. за кг? Но при этом хватает денег на структурсканеры за 200.000 р. С таким подходом лет через 10 мы рыбу будем видеть на структурсканерах только в режиме имитация.
Вы зайдите в р. Какотку до корабля, который законсервирован. Те кто в нём живут в любое время года ставят сети. А весной так вообще сейчас будут бесприделить
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 243
Репутация
1 164
Откуда
Москва м. Жулебино
Тишково
Это все понятно ) А бель куда пропала ? Тут дело вовсе не в браках и не в "голодных". коем сам являюсь.:pardon: А вообще во все возрастающем, так называемом, антропогенном факторе. (иш какое слово то знаю:D). По весне рыпь отнереститься то нормально не может. По всем заливам и протокам яхты гоняют с музоном и оттапыривающейся пупбликой. О какой рыбе тогда речь ?!!! Вся надежда только на заход рыбы с Волги через канал...
Касаемо бели в прошлом сезоне в эхолот постоянно наблюдал практически повсеместно стаи бели. Бели много, а вот почему не клюет? Зимой скорей всего уходит на зимовальные места более тихие до которых рыбаки не доходят. Летом нужно на лодке искать и с нее же ловить. А вот яхты это прямо для меня больная тема, стараюсь на воду выходить еще до восхода солнца. Ловлю до появления первых гонщиков и сваливаю. Самое интересное, что на этом водоеме нет таких мест где эти яхты не плавали бы. Даже в заливе Вязи у слипа умудряются пятаки крутить.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 243
Репутация
1 164
Откуда
Москва м. Жулебино
Тишково
Вы зайдите в р. Какотку до корабля, который законсервирован. Те кто в нём живут в любое время года ставят сети. А весной так вообще сейчас будут бесприделить
Не хожу туда, там на сколько я знаю ловить рыпь запрещено. :) К сожалению за каждой тварью не уследишь. А рыбнадзор и гимс плевать хотел на эти сети. За два последних года только один раз видел гимс, а рыбнадзор для меня как исчезающий вид (ни разу не видел вообще в МО)!!!!! Ну и кому следить? Только обычным добропорядочным рыбакам это нужно, но в одиночку никто не пойдет доставать и сжигать сети, дураку ясно, что из этого выйдет.
Нужен клуб (или) группа местных постоянных рыбаков которые бы периодически в присутствии рыбохраны устраивали бы рейды по уничтожению брак. снастей если сама рыб охрана не хочет этим заниматься.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
913
Репутация
4 504
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Тишково
Не хожу туда, там на сколько я знаю ловить рыпь запрещено. :) К сожалению за каждой тварью не уследишь. А рыбнадзор и гимс плевать хотел на эти сети. За два последних года только один раз видел гимс, а рыбнадзор для меня как исчезающий вид (ни разу не видел вообще в МО)!!!!! Ну и кому следить? Только обычным добропорядочным рыбакам это нужно, но в одиночку никто не пойдет доставать и сжигать сети, дураку ясно, что из этого выйдет.
Нужен клуб (или) группа местных постоянных рыбаков которые бы периодически в присутствии рыбохраны устраивали бы рейды по уничтожению брак. снастей если сама рыб охрана не хочет этим заниматься.
Всего дважды за свою "рыб-карьеру" :coolio: :rjach: :rjach: :rjach: в м.о. Наблюдал работу рыбинспекции. На истре в 2013г. и на рузе в 2018г. И всеее... Причем на истре серьезно так работали по весне. А на рузе тупо насобирали бумажек нарисованых самолично. Мол размер подлеца им очень важен был. Все по закону !!! В итоге обилетили выборочно и по тапкам ... Это не работа а отчет палочный ... Насчет организации "антибрак" я всеми частями тела за !!!
 

Сейчас смотрят

Вверх