• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тишково (Просматривают: 7)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
476
Репутация
987
Откуда
г.Солнечногорск-7
Тишково
всегда удивлял момент что хуже (есть места недалеко от устья кокотки)
гоняли этим летом там,
при том что вся акватория заставлена большими яхтами,

а сегодня вот что прочитал :
По Москве-реке скоро поплывут отели и дома
Появятся посёлки, состоящие из "движимой недвижимости"
В акватории Москвы-реки совсем скоро появятся посёлки, состоящие из "движимой недвижимости" – хаусботов

Канал имени Москвы выступил с заявлением о запуске первого в России проекта водных посёлков. Они появятся весной – в начале лета следующего года в акватории трёх водохранилищ: Химкинского, Клязьминского и Пестовского. Идея нового для нашей страны вида инфраструктуры позаимствована за рубежом. В Европе и Америке дома на воде давно не редкость, у нас пока построены единицы. Имя им – хаусботы.
Для образования посёлков (они будут рассчитаны на 15–30 хаусботов) компания уже оплатила несколько бетонных пирсов. Проживать здесь можно круглогодично: зимой тепловой насос доставляет воду из-подо льда, направляя её на обогрев помещения.

https://www.metronews.ru/novosti/mo...ke-skoro-poplyvut-oteli-i-doma-1473461/?ua=dt

https://rg.ru/2018/10/29/reg-cfo/na-vodohranilishchah-v-moskve-postroiat-plavuchie-oteli.html

Ох...еть!!!Даже страшно представить .Вся алкота теперь и на воде будет помимо ВСЕЙ береговой полосы..... Просто нет слов:eek:
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
333
Репутация
2 376
Возраст
38
Откуда
Москва, Измайлово
Тишково
Теперь бухариков орущих и блюющих под орущие выкрики музыки круглосуточно станет еще больше и от них уже не скроешься даже на лодке:thumbdown:
 
С нами с
16.03.2010
Сообщения
11
Репутация
24
Возраст
65
Откуда
г.Лобня Моск.обл
Тишково
Хвойный бор идет строительство полным ходом. Уже стоят два плавучих дома и стоянка 4 кораблей Рыбина (Дюна). Пипец.
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
38
Репутация
130
Откуда
пушкино
Тишково
Со слов "хранителя" пристани Хвойный бор, строительство ведет Столичная судоходная компания. Строит отстойник для хранения своих судов и зону "культурного" отдыха для своих туристов. Дебаркадер, вагончик бытовку и силовой кабель притащили еще в августе.

 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 215
Репутация
2 814
Откуда
москва.вднх
Тишково
У церкви- по берегу закраины льда, а под мостом и дальше к островам чистая вода и волна гуляет. В лягушатнике тонкий лед с промоинами
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
461
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Тишково
Сообщение прочитайте прямо над вашим:thumbupq:


За два дня ситуация могла в корне измениться, умник.



Я сегодня выходил на лёд джамгаровского пруда в Москве, в лягушатнике в теории тоже должен быть.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 215
Репутация
2 814
Откуда
москва.вднх
Тишково
За два дня ситуация могла в корне измениться, умник.

Зря ты так! Человек подсказал ответ на твой вопрос, а ты его с издевкой в умники записал. Да ситуация может и изменится но на тот момент она была такой. Давайте будем уважительными друг к другу, мы все рыбаки и форумчане.:friends:
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
461
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Тишково
Был сегодня в лягушатнике, не там где церковь, а с другой стороны моста. Ловил на блесну. Почти не клевало, не считая редких нано окуней. По льду ходил без проблем везде.


У церкви рыбаков не было.



На обратном пути заехал на черную речку, лёд тоже ок. Поймал там еще одного окуня с мизинец и поехал домой.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 300
Репутация
15 098
Откуда
Москва. СВАО
Тишково
Вчера открыл сезон твёрдой воды в этом районе - от бетонной баржи до напротив старой РБ. Лёд на всей акватории - не менее 7—9 см. Держит без проблем. Окуневые блесны, балансиры. Много хуже прошлых лет. Меньше десятка полосатых, правда парочка за 200 г. Не особо лучше было и у ловивших на мормышку. Если с утра кое-как ещё поклевывало, то около 12-ти как отрезало. У Чёрной речки на Уче стояло не менее 10-ка машин. Замёрз только тамошний речной залив. На основной акватории гуляет вода.
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
227
Репутация
1 019
Возраст
48
Откуда
ивантеевка,пушкинский район
Тишково
Тоже вчера ловил у баржи.Лёд для одного пешего нормальный,не трещал.Ловил в основном на мормышку.Искал нормального окуня,но так и не нашёл.На мели мелочь,на глубине одного поймаешь и идёшь дальше.В 14.00 свернулись.Отец кормил шесть лунок на плотву,итог 4 шт,не считая окуньков и ершей.Всем НХНЧ.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 300
Репутация
15 098
Откуда
Москва. СВАО
Тишково
Сегодня. Рыбалка, которая запомнится. Сначала с блеснами и балансирами пытались удачу в районе бывшей РБ. Потом, не знаю зачем, с товарищем решили пройти к «кресту». Смутили фигурки рыболов далеко впереди. Свежий ночной снег засыпал опасные места. Идя метрах в 50 впереди под лёд сначала провалился напарник. Помогая ему выбраться за ним провалился и я. Глубина метров 6. Шансов на спасения, думаю, у нас не было, если бы не два обстоятельства. Первое — мы провалились у самого края промоины, второе и главное — не знаю почему (возможно голос свыше) перед заходом на лёд набросил на шею валявшиеся в рюкзаке спасалки. Благодаря им удалось зацепиться за лёд и выползти мне, а потом зацепившись за коловорот с моей помощью выполз и товарищ. Как это ему удалось — чудо. Ему — 78, да и мне за 60. Так или иначе — остались живы. Видимо, время отправиться на тот свет ещё не пришло. Это мое четвёртое в жизни зимнее купание, поэтому в отличие от товарища во время нахождения в воде был абсолютно сосредоточенно спокоен и все делал как учили — не барахтался, а старался зацепиться за твёрдый лед, закинуть на него одну ногу, потом подтянуться и переворачиваясь отползти от опасного места.
Обращаюсь ко всем коллегам—рыболовам: не рискуйте, воздержитесь пока от поездок на большую воду водохранилищ (а на Пестовское — особенно). Только на небольшие закрытые водоемы, или в проверенные заливы. Мы сегодня чудом спаслись, но не факт, что такое же чудо произойдёт и у вас!
 

Сейчас смотрят

Вверх