• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тирольская палочка (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2009
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Белгород
Тирольская палочка
Уважаемые форумчане! Кто ловил на тирольскую палочку?
Вопросов по ней много, а вот на форуме ничего не нашел.
Кто пользовал эту снасть отпишите.
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
1 487
Репутация
3 643
Возраст
66
Откуда
Königswinter
Тирольская палочка
если мне не изменяет память, она хороша, если дно каменистое, проскакивает их легко. я пробовал из любопытства с берега кидать,без восторга, летит дубина и вертолетит, снижается дальность.Уж лучше отводной поводок использоватьили дроп-шотдля обычных условий
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Белгород
Тирольская палочка
Так ей "в проводку" ловить или закинуть и ждать?
Она по дну должна "ходить" или обладать некой плавучестью?
Нашел в интернете несколько вариантов.Какой правильный или действенный?
 

Вложения

  • 11.gif
    21.8 КБ · Просмотры: 1 417
    11.gif
  • 194.jpg
    6.7 КБ · Просмотры: 1 279
    194.jpg
  • 1820-09.jpg
    13.8 КБ · Просмотры: 1 362
    1820-09.jpg
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 081
Репутация
1 323
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
Тирольская палочка
Так ей "в проводку" ловить или закинуть и ждать?
Она по дну должна "ходить" или обладать некой плавучестью?
Нашел в интернете несколько вариантов.Какой правильный или действенный?

Как я понимаю закинуть и ждать, концом со свинцом она стоит на дне, а пустым к верху, тем самым держит над дном насадку.....:) ИМХО
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
70
Репутация
14
Откуда
Москва, ЮВАО, Печатники
Тирольская палочка
Как я понимаю закинуть и ждать, концом со свинцом она стоит на дне, а пустым к верху, тем самым держит над дном насадку.....:) ИМХО

Особенность в том что, палочка хорошо проходит дно с завалом камней, обычный ушастый грузик клинит. Ловить как джигом или как дроп-шот (имхо конечно). Это только один, частный, случай применения.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Белгород
Тирольская палочка
Спасибо за консультации. По настоящему практиковаться буду в сентябре на НВ. На наших местных водоемах такие вещи "не прокатят". Хотя можно по-пробовать. О результатах буду писать.
Может у кого есть реальный опыт использования ТП?
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Тирольская палочка
Мой приятель ловит нахлыстом,но в то время когда рыба стоит далеко от берега,что бы особо не изменять ловле на мух,ловит на мух с применением бомбард и тирольской палочки.Ему очень нравится,сказал,что будет развивать этот вид ловли.Снасть чувствительная,поклевки очень мощные,что окунь,что уклейка удар в руку.Снасть прокатит на любом водоеме где есть рыба,но в качестве приманки лучше применять мух.Размер мухи и мощность снасти подбирать в зависимости от вида рыбы которую собираетесь поймать и условий ловли.
 
С нами с
25.07.2008
Сообщения
705
Репутация
445
Возраст
59
Откуда
Нижний Новгород
Тирольская палочка
А мне вот,как не странно,показалось , что окунь боится сего девайса. Ставишь вместо палочки грузик-и гораздо лучше.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Белгород
Тирольская палочка
С "грузиком" --это дроп-шот.
Сегодня был на рыбалке...Поймал себя на мысли, что сначала надо найти "каменистое дно". А где ж оно--когда травы тьма. Результат--зеро.
 
С нами с
25.07.2008
Сообщения
705
Репутация
445
Возраст
59
Откуда
Нижний Новгород
Тирольская палочка
Почему дроп-шот ? На разнесенку, просто вместо палочки - груз на поводке.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Белгород
Тирольская палочка
Отчет о Тирольской палочке--как и обещал.
Пользовал её на НВ в сентябре. Создалось впечатление, что она(ТП) пригодна в конкреное время в конкретном месте.
Забрасывал с донкой на живца в яму.Поклевок замечено не было,но 2 раза живец "исчезал". Хотя хищник рядом клевал на железо с дна.
Также забрасывал на течении,огружая максимально низ. Номер не прошел. По-видимому течение все-таки укладывало палочку на дно.
Осмысливая результаты -выводы такие:
-использовать на небольшом течении и в ямах;
-максимально огружать низ (якорить);
-терпение и вера в данную снасть;
-при неэффективности-менять на другой способ ловли.
Фотка "приблуды" позже. По техническим проблемам.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 751
Репутация
12 292
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Тирольская палочка
Спасибо за консультации. По настоящему практиковаться буду в сентябре на НВ. На наших местных водоемах такие вещи "не прокатят". Хотя можно по-пробовать. О результатах буду писать.
Может у кого есть реальный опыт использования ТП?

- сама по себе идея ТП очень интересна , ловил заводскими от DAM и самопальными , самопальная при этом была раза в 1.5 тоньше, на самопальную ловилось на заводскую нет , в том же месте ставил отводной -на него ловилось на заводскую палочку нет

С чем связано не пойму, но заводская слишком громоздкая и убогая, был бы материалл под рукой наделал бы сам..
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Белгород
Тирольская палочка
вот и фотография. Может конструкция громоздкая?
 

Вложения

  • DSC06555.jpg
    21.7 КБ · Просмотры: 1 258
    DSC06555.jpg
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 441
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Тирольская палочка
Может прощее ее заменить пенопластовым поплавком, если стоит вопрос о подьеме снасти.
 
С нами с
06.11.2009
Сообщения
89
Репутация
52
Откуда
КАМЕНСК
Тирольская палочка
господа на сколько знаю ее назначение проводка селикона на овсетном крючке по каменистому дну. пробовал в прошедшем году - идет чудненько. правда.... судак прошел мимо, впрочем как и другие приманки его не интересовали. в этом году хочу попробовать подцеплять к ней легкие вертушки и воблерчики.
 

Сейчас смотрят

Вверх