• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тимофеево (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Сегодня снова тут и снова пусто.
В этот раз не только с ночи, но и в течении дня ни одного загара.Как говорят, "клевало вчера и завтра".Вот завтра это и проверим)))
Замерил лунки где вчера была щука, 4 метра.
Бель клевала так же отвратно как и вчера.Может завтра сменю место.

У форумчанина, который сидел ночь, по лещу глухо.Утром взял щупак и тот в заглот.В течении дня он несколько раз подходил к жерлицам, но я не видел, чтобы что-то он нес.Может и не разглядел.Далековато он был(см фото 2).Ну а вечером я поленился до него идти узнать про клев.Устал что-то от безклевья.
Спросил у него про потерявшуюся собаку, но он никого не видел.Я так же в течении дня ее не видел.Видел только кота, который шел с 2 местными от центра деревни аж до меня.Промокший, но предложенную плотву есть не стал))Очень он мне напомнил этими повадками мою кошку, которая со мной как собачка ходила на родник и так же не ела пойманную мной рыбу)):pardon:

Всем НХНЧ:victory:
 

Вложения

  • 20200227_170223.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 147
    20200227_170223.jpg
  • 20200227_170248.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 147
    20200227_170248.jpg
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Тимофеево
Сегодня снова тут и снова пусто.
В этот раз не только с ночи, но и в течении дня ни одного загара.Как говорят, "клевало вчера и завтра".Вот завтра это и проверим)))
Замерил лунки где вчера была щука, 4 метра.
Бель клевала так же отвратно как и вчера.Может завтра сменю место.

У форумчанина, который сидел ночь, по лещу глухо.Утром взял щупак и тот в заглот.В течении дня он несколько раз подходил к жерлицам, но я не видел, чтобы что-то он нес.Может и не разглядел.Далековато он был(см фото 2).Ну а вечером я поленился до него идти узнать про клев.Устал что-то от безклевья.
Спросил у него про потерявшуюся собаку, но он никого не видел.Я так же в течении дня ее не видел.Видел только кота, который шел с 2 местными от центра деревни аж до меня.Промокший, но предложенную плотву есть не стал))Очень он мне напомнил этими повадками мою кошку, которая со мной как собачка ходила на родник и так же не ела пойманную мной рыбу)):pardon:

Всем НХНЧ:victory:
мне мироздание кажный день не даёт!Намекает типа,имей совесть дружище.Если надысь поймал,завтрева болт,ну,или наоборот!)))
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Это уже становится неприятной традицией.Снова с ночи ни одного флага.:angry:
За весь день так же по нулям.Хотя куда только не переставлял.
По плотве самая худшая рыбалка за весь сезон.Кормил 6 мест и выловил лишь одну плотвичку.:neznayu:
Пробовал блеснить, но так же неудачно.
У Дмитрия, сосед по рыбалке и форумчанин, так же за ночь и день загаров не было.По бели тоже так же.
Местный который обычно до вечера сидит, сегодня ушел в 12.Я бы тоже ушел, но надеялся на жерлицы.Которые до 17-30 так и не выстрельнули.
Единственное что радовало это погода.Небольшой морозец, но тепло, однако лунки немного затягивало весь день.

Всем НХНЧ!:victory:
 

Вложения

  • 20200228_123528.jpg
    49 КБ · Просмотры: 86
    20200228_123528.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Вчера таки оставил в ночь еще раз жерлички.
Часть живца заменил мелкой плотвичкой, которую подогнал форумчанин Дмитрий.
Именно на нее и был 1 загар с ночи, но даже не размотала.Пусто(((
Потупил с блесной и мормышкой безуспешно до 13-00.
Флаг увидел лишь в 12-30.Опять на мелкую плотвичку, но тоже не размотала.Хотя в этот раз взяла на жерлицу с поводком из лески.
Хз что этому крокодилу надо.Куда не ставь и везде ОП.
Рыбаков было мало и многие свалили до обеда.
Видимо нет уже тут рыбы или жрать она не хочет.
Думаю на следующей неделе проверить Татищево.
Всем НХНЧ! :victory:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Если кто был в этих краях отпишите плиз как с выходом на лед.Сам лед то я думаю еще нормальный, а вот выходы интересны.Думаю может в четверг сюда съездить закрыть сезон.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Сегодня думал закрыть сезон.Однако повременим))
Жерлицы выставил часам к 8.
Сам уселся неподалеку в надежде на бель.Думал хрен ли у русла делать....она и тут должна брать.Но у нее были другие планы, не брала.
А уж про ветер наверное кто был тот уже отписал.Это жесть какая-то.Я был этой зимой в метель и шторм, но это вообще что-то.Иду на встречу ветру, а он меня тормозит.Поплавок в лунке и так туда сюда от течения, так еще и ветром сшибает и удочки сдувает.О игре мормышкой даже и не думал.Там игры бы явно не вышло.
Походил поблеснил, но тишина.
Так же двое от центра деревни до русла напротив пирса ходили с эхолотом и пытались ловить, но в 11 уехали.
Утром ко мне подходил дедушка блеснильщик.Сказал куда лучше поставить жерлицы(ближе к Климово), но мне лениво было в такой ветрище их перетаскивать и к тому же без санок.Он же пошел за провода и часам к 10-30 ушел с водоема)))Больше никого и не было.Только вдалеке у Рождествено рыбаков 5 виднелось.
Я же в 12-30 пошел сворачивать 3 дальние жерлицы(по центру деревни).Подхожу ближе к пирсу и смотрю горит.Бегу.Смотрю, а жерлица то подальше от других(я ставил в линию от берега).Долбанный ветер ее сорвал из лунки, хотя я и присыпал ее шугой.Но это не все.Где же еще 2 жерлицы?!?А они мать их улетели.Одна на половине пути к проводам, а другая прямо под проводами остановилась)))Собрал я это дело и свалил до....нет не до дома.Живец то нормальный и закрытие неудачное, поэтому решил проверить пару других мест.За все время еще было пару флагов, но пустые.Может от ветра.
Да тут по льду всё отлично.Более 20 см он точно.Только заходы есть местами.С самого пирса я по вмерзшей доске зашел нормально, а вот на выходе, уже на самом ближнем к выходу краю, я провалился по щиколотку.Но это ерунда.Другие рыбаки нормально выходили у лодки, ближе к центру деревни.
Ну а я отправился в Колтышево.
Там к сожалению уже на лед не выйти.Дальше к разливу через лес неудобно как-то пролезать.Поехал в следующий поворот где дорога идет через лес в Логиново.Доехал до половины, а там забор.Да и через поле пилить очень далеко.А ведь было время и мы ездили туда через поле.Дальше не поехал, ибо еще по лету помню ту паршивую дорогу.Там тока на тракторе)))
Ну что же, неужели закрывать сезон Якиманкой?!?Нет уж!Рванул в Татищево.
Там заход так себе, но я немного подшаманил, доложив пень и обломок бревна и вроде получилось нормально.
Лед тут потоньше чем в Тимофеево, но вполне себе.Около 20 см наверное есть.Пальцами его обхватить не смог.
На льду на удивление был народ.Подошел к одному рыбаку поинтересоваться как клев.Грит хреново.Вообще ноль.Жерлицы тоже мол не горят.Сидел он от 6 до 6.30 м.Однако пожелав ему НХНЧ и уже подойдя к выходу я увидел как у него загорелся флаг, но он ничего не вытащил.Так же было несколько человек напротив А.Б. и один напротив острова.Завтра туда рвану.Более 5 лет там не был.А вдруг?!?)))

На фото исключительно Татищево.

Всем НХНЧ! :victory:
 

Вложения

  • 20200305_140412.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 108
    20200305_140412.jpg
  • 20200305_140422.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 110
    20200305_140422.jpg
  • 20200305_140856.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 117
    20200305_140856.jpg
  • 20200305_140904.jpg
    121.6 КБ · Просмотры: 130
    20200305_140904.jpg
  • 20200305_141154.jpg
    125.4 КБ · Просмотры: 131
    20200305_141154.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Тимофеево
Сегодня думал закрыть сезон.Однако повременим))
Жерлицы выставил часам к 8.
Сам уселся неподалеку в надежде на бель.Думал хрен ли у русла делать....она и тут должна брать.Но у нее были другие планы, не брала.
А уж про ветер наверное кто был тот уже отписал.Это жесть какая-то.Я был этой зимой в метель и шторм, но это вообще что-то.Иду на встречу ветру, а он меня тормозит.Поплавок в лунке и так туда сюда от течения, так еще и ветром сшибает и удочки сдувает.О игре мормышкой даже и не думал.Там игры бы явно не вышло.
Походил поблеснил, но тишина.
Так же двое от центра деревни до русла напротив пирса ходили с эхолотом и пытались ловить, но в 11 уехали.
Утром ко мне подходил дедушка блеснильщик.Сказал куда лучше поставить жерлицы(ближе к Климово), но мне лениво было в такой ветрище их перетаскивать и к тому же без санок.Он же пошел за провода и часам к 10-30 ушел с водоема)))Больше никого и не было.Только вдалеке у Рождествено рыбаков 5 виднелось.
Я же в 12-30 пошел сворачивать 3 дальние жерлицы(по центру деревни).Подхожу ближе к пирсу и смотрю горит.Бегу.Смотрю, а жерлица то подальше от других(я ставил в линию от берега).Долбанный ветер ее сорвал из лунки, хотя я и присыпал ее шугой.Но это не все.Где же еще 2 жерлицы?!?А они мать их улетели.Одна на половине пути к проводам, а другая прямо под проводами остановилась)))Собрал я это дело и свалил до....нет не до дома.Живец то нормальный и закрытие неудачное, поэтому решил проверить пару других мест.За все время еще было пару флагов, но пустые.Может от ветра.
Да тут по льду всё отлично.Более 20 см он точно.Только заходы есть местами.С самого пирса я по вмерзшей доске зашел нормально, а вот на выходе, уже на самом ближнем к выходу краю, я провалился по щиколотку.Но это ерунда.Другие рыбаки нормально выходили у лодки, ближе к центру деревни.
Ну а я отправился в Колтышево.
Там к сожалению уже на лед не выйти.Дальше к разливу через лес неудобно как-то пролезать.Поехал в следующий поворот где дорога идет через лес в Логиново.Доехал до половины, а там забор.Да и через поле пилить очень далеко.А ведь было время и мы ездили туда через поле.Дальше не поехал, ибо еще по лету помню ту паршивую дорогу.Там тока на тракторе)))
Ну что же, неужели закрывать сезон Якиманкой?!?Нет уж!Рванул в Татищево.
Там заход так себе, но я немного подшаманил, доложив пень и обломок бревна и вроде получилось нормально.
Лед тут потоньше чем в Тимофеево, но вполне себе.Около 20 см наверное есть.Пальцами его обхватить не смог.
На льду на удивление был народ.Подошел к одному рыбаку поинтересоваться как клев.Грит хреново.Вообще ноль.Жерлицы тоже мол не горят.Сидел он от 6 до 6.30 м.Однако пожелав ему НХНЧ и уже подойдя к выходу я увидел как у него загорелся флаг, но он ничего не вытащил.Так же было несколько человек напротив А.Б. и один напротив острова.Завтра туда рвану.Более 5 лет там не был.А вдруг?!?)))

На фото исключительно Татищево.

Всем НХНЧ! :victory:
Как думаешь в воскресенье еще можно будет ходить, с выходом/заходом понятно а по зеркалу простоит лёд?))
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Как думаешь в воскресенье еще можно будет ходить, с выходом/заходом понятно а по зеркалу простоит лёд?))
По зеркалу точно простоит.Вопрос с выходом.Но мне кажется в конце деревни у мыса нормально.Там он обычно всегда ложится на дно и по нему можно выйти.Дедуля сегодня даже дальше проводов вышел у камыша.Ну если не мокнут сапоги, то по щиколотку намочить можно.Сам лед 100% отличный дальше берега.Сам бы туда рванул, но или руки из одного места или рыбы там нет.Жаль на русле не попробовал половить плотву.Но ветер жуть как мешал.
Тут лед повторюсь, достаточно толстый.По черпаку мерил одно, около 15 см, но блин обхват пальцами у меня примерно такой же и я не смог обхватить...явно под 20.Вот в Татищево да около 15 наверное.Завтра рулетку возьму и точно замеряю.
Но завтра я бы не переживал точно за зеркало.Он мне кажется и в понедельник будет нормальным.Причем это не каша о которой иногда пишут.Каши там почти и нет.Может 2 см сверху тока.Кароче ловить пока можно.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Тимофеево
По зеркалу точно простоит.Вопрос с выходом.Но мне кажется в конце деревни у мыса нормально.Там он обычно всегда ложится на дно и по нему можно выйти.Дедуля сегодня даже дальше проводов вышел у камыша.Ну если не мокнут сапоги, то по щиколотку намочить можно.Сам лед 100% отличный дальше берега.Сам бы туда рванул, но или руки из одного места или рыбы там нет.Жаль на русле не попробовал половить плотву.Но ветер жуть как мешал.
Тут лед повторюсь, достаточно толстый.По черпаку мерил одно, около 15 см, но блин обхват пальцами у меня примерно такой же и я не смог обхватить...явно под 20.Вот в Татищево да около 15 наверное.Завтра рулетку возьму и точно замеряю.
Но завтра я бы не переживал точно за зеркало.Он мне кажется и в понедельник будет нормальным.Причем это не каша о которой иногда пишут.Каши там почти и нет.Может 2 см сверху тока.Кароче ловить пока можно.
Спасибо успокоил, а то я уже отважился в Татарстан на Волгу ехать)))
 
С нами с
13.02.2016
Сообщения
184
Репутация
1 922
Возраст
64
Откуда
Москва
Тимофеево
Всем ДВС. Вчера вновь посетили это место. Приехали в 5ч только съезд в Климово был перекопан, машину оставили в Тимофеево у шлагбаума, обошли дома по полю с права, чтобы не вызывать панику среди населения. Придя на место увидели две машины, как заехали и как будут выезжать не знаю не спрашивал. Теперь о самой рыбалке, кормили какой то ВФ только английские лещ карамель и плотва печенье другой в магазине не было. Клевать стало сразу ещё до кормления, поймали сразу по три плотвичке, потом прикормили и на пол часа отрубило совсем , опять пожалели что кормили, но по техоньку стало клевать, поймали по увесистой плотве под 100г и сразу по лещику по 26см весов с собой не оказалось, а рулетка брелок 1м была. Ловили как всегда на удочки с кольцами и катушкой для дальнего заброса дистанция 17м, насадка мотыль, опарик и их комбинации, глубина 2м, до 7ч-7,30ч успели поймать ещё по 12 плотвичек потом клёв отключили и мы переехали в Миронцево потом в Полежайки ни там ни там особых успехов не было. Всем НХНЧ.
 
С нами с
13.02.2016
Сообщения
184
Репутация
1 922
Возраст
64
Откуда
Москва
Тимофеево
Всем ДВС и с праздником ПОБЕДЫ. Были вчера, приехали в 4ч с не большим по дороге на Обуховском шоссе встретили лисёнка подумалось к улову, так оно и получилось. Заезжали через Тимофеево, именно заезжали правда были на патриоте заехали на одном мосту, а вот выезжали уже на полном приводе очень скользко поле сырое. Прикормку по сравнению с прошлым разом поменяли на другую, покупали всё в Котофее это зоомагазин на Большой академической у стадиона Наука точный адрес можно на карте посмотреть. Кормили Дунаев универсальная, лещ и плотва, стартовый закорм из 8 шаров в 4,30ч и первый заброс в 4,44ч, опять удачные цифры. Первые поклёвки начались минут через 10-15 на часы уже не смотрел некогда. Заброс поклевка, подсечка мимо и так минут 15 . Оказалось мелкая плотвичка см 7-8 и та шершавая, потом подошла покрупнее, подошли и лещики не крупные грам по 200-230 и наконец уклея встала на точку плотно если насадка про ходила её слой от 1м до 1,5м то ловилась хорошая плотва, ловили на мотыля и опарыша в разных вариантах то дай ей опарика и два мотыля то на оборот три мотыля и опарика в общем очень много вариантов, хорошо были вдвоём постоянно меняли варианты, под конец, а это в 10ч стала брать на опарик и 4-5 мотылей не меньше, на махались от души и часов в 11 поехали довольные домой, отобрав 20 уклеек и 18 плотвиц остальное всё отпустили обратно. Дома нажарили рыбки и отметили праздник от души. Всех ещё раз с праздником и НХНЧ. Ещё большое спасибо за чистоту тем ребятам которые были в прошлый раз.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Все отлично, без претензий, но блин фото бы не помешало)))Не от недоверия, просто для полноты.
 
С нами с
13.02.2016
Сообщения
184
Репутация
1 922
Возраст
64
Откуда
Москва
Тимофеево
Я пытался с нового смартфона подарили на юбилей не грузятся, не с прошлой рыбалке не с этой, так что извините. Как только сын разберётся загрузим, с его смарта без проблем а он не снимал
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 112
Откуда
Москва, Зеленоград
Тимофеево
Я пытался с нового смартфона подарили на юбилей не грузятся, не с прошлой рыбалке не с этой, так что извините. Как только сын разберётся загрузим, с его смарта без проблем а он не снимал
У берега карасик не наблюдался, в травке,тростнике?
 

Сейчас смотрят

Вверх