• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тимофеево (Просматривают: 4)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 537
Репутация
5 135
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Тимофеево
Наверное да, путаю.Щас глянул фотки.Значит там аж 3 вида карпят)) :wacko:
Да я заметил,мне попадалися с жёлтым оттенком даже)Вы их не пробовали сохранить,или всегда свежие берете?)Карасик то знамо,может и месяц жить и быть подвижным)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Вот у вас нервы железные,отпустить два метра лески,я б уже два раза дернул:taschu:А по глубине на жерлицах какие глубины были,у камыша ставили?
Жерлицы от меня далековато стояли.Хотя я даже и не бегал к ним.Быстрым шагом шел))Просто я заметил она вначале долго его заглатывала.Плюс часть живца была приличная плотва и спешить не видел смысла.Пару раз леску на натяг проверял и чувствовал как заглатывает.Один раз повезло, засек.Второй раз чувствовал заглатывает, но выплюнула, не стала мотать дальше как пойманная.
Глубины я даже не замерял.Метров 100 от пирса и к центру в 2 ряда выставился.Но примерно около 4-5 метров.Сам же на русле +-6.5 м ловил бель.
У камыша ставил 9 числа, но глушняк.Ребята в тот же день ставили у камыша.Флаги были но поймали лишь одного щупака гр 500.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Да я заметил,мне попадалися с жёлтым оттенком даже)Вы их не пробовали сохранить,или всегда свежие берете?)Карасик то знамо,может и месяц жить и быть подвижным)
Я их покупал 8-го днем и до сегодня они дожили.Потому и думал, что карась.Предупреждали же, что карпики не живучие, а вон оно как.Еще какие живучие.:thumbupq:
PS: На ВЫ не надо)))Лучше на ТЫ.:)
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 537
Репутация
5 135
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Тимофеево
Я их покупал 8-го днем и до сегодня они дожили.Потому и думал, что карась.Предупреждали же, что карпики не живучие, а вон оно как.Еще какие живучие.:thumbupq:
PS: На ВЫ не надо)))Лучше на ТЫ.:)
Ок,а где держал,был ли им компрессор с воздухом?)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Ок,а где держал,был ли им компрессор с воздухом?)
Держал в кане в воде, которую налил в магазине при покупке))Без копрессора.Стояли они на даче в проходной комнате.Там и не тепло и не холодно)) :pardon:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Ну,4-5 м.хорошая уже глубина,не у камыша)
Это да.Просто если там ловить у камыша, то бегать мне еще дальше и бинокль нужен)))Рядом у русла и в русле днем тоже не вариант.Сколько раз ставил и ни одного флажка.А на ровном дне хоть 1 загар, но происходит.На следующей неделе может поищу там новые места.Может повезет и еще рабочую точку найду. :thumbupq:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Сегодня был на старом месте.

К 9-00 выставил десяток жерлиц и пошел ловить плотву.
Закормил глубины от 6 до 6.5 м Дунаевым Лещ и мелким.
Клев был никакущий, что на мормышку, что на поплавок.Хотя за день было 2 выхода плотвы.Первый выход проморгал с жерлицами, а во второй вымучил 4 штучки.Ну и еще 3 штуки в течении дня.
По жерлицам.
Вчера перевязал 5 штук.Убрал железный поводок и сделал из сдвоенной лески.Уж больно хвалили эту систему.
Первый загар в 10 часов.Бежал метров 200.Прибегаю, а она во всю крутит.Подсечка и 930 гр на льду.Поводок из лески.
После был загар и ничего не размотав щука выплюнула живца на стальном поводке.
В 11 часов третий загар.Опять бегу)))Смотрю не мотает.По-чутку подтягиваю леску и чувствую заглатывает.Маленько подождал.Подсечка и 550 гр на льду.Поводок из лески.Каюсь забрал.Надо было.:pardon:
И через какое-то время был 4 загар, но размотав пару метров опять выплюнула.Поводок на этот раз из лески.
Часам к 15-00 решил переставить жерлицы ближе к руслу и на русло.Посидел до 16-00 и свалил до дома.Завтра утром проверю, может что попадется.:taschu:

Всем НХНЧ:victory:
 

Вложения

  • 20200114_101237.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 191
    20200114_101237.jpg
  • 20200114_155100.jpg
    94.1 КБ · Просмотры: 191
    20200114_155100.jpg
С нами с
15.01.2014
Сообщения
987
Репутация
2 393
Откуда
Химки
Тимофеево
Сегодня был на старом месте.

К 9-00 выставил десяток жерлиц и пошел ловить плотву.
Закормил глубины от 6 до 6.5 м Дунаевым Лещ и мелким.
Клев был никакущий, что на мормышку, что на поплавок.Хотя за день было 2 выхода плотвы.Первый выход проморгал с жерлицами, а во второй вымучил 4 штучки.Ну и еще 3 штуки в течении дня.
По жерлицам.
Вчера перевязал 5 штук.Убрал железный поводок и сделал из сдвоенной лески.Уж больно хвалили эту систему.
Первый загар в 10 часов.Бежал метров 200.Прибегаю, а она во всю крутит.Подсечка и 930 гр на льду.Поводок из лески.
После был загар и ничего не размотав щука выплюнула живца на стальном поводке.
В 11 часов третий загар.Опять бегу)))Смотрю не мотает.По-чутку подтягиваю леску и чувствую заглатывает.Маленько подождал.Подсечка и 550 гр на льду.Поводок из лески.Каюсь забрал.Надо было.:pardon:
И через какое-то время был 4 загар, но размотав пару метров опять выплюнула.Поводок на этот раз из лески.
Часам к 15-00 решил переставить жерлицы ближе к руслу и на русло.Посидел до 16-00 и свалил до дома.Завтра утром проверю, может что попадется.:taschu:

Всем НХНЧ:victory:
Оставил на глубине на ночь?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Оставил на глубине на ночь?
Да.От 4.5 до 6.5 м.Ну по руслу и рядом.Плотвы на живца наловить не смог.Вернее наловил, но крупной, а тройники у меня мелкие.Оставил карпиков.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
987
Репутация
2 393
Откуда
Химки
Тимофеево
Да есть же.Уж карасика то я смогу отличить))
Карпики они такие плешивенькие с редкой чешуей, а тут карасики и разные.Золотистые и побелее.Фото 9 выше посмотри. :yes:
Хотя на 9 он белее и может даже и карпик))Но те что золотистые явно карасики.
Это зеркальные плешивинкие , а на фото у тебя карпик , плавник если я не ошибаюсь у карася верхний отличается
Да.От 4.5 до 6.5 м.Ну по руслу и рядом.Плотвы на живца наловить не смог.Вернее наловил, но крупной, а тройники у меня мелкие.Оставил карпиков.
Эх зря, я всех судаков поймал именно около русла на крупную плотву и вообще двойники стояли , через жабры заряжены, тем более ты ловишь уже на лесочный поводок двойной, советую, но если днём , ждать надо в разы дольше, но и результат, если взял кто, уже не сойдёт, крючёк в желудке
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
987
Репутация
2 393
Откуда
Химки
Тимофеево
Эх,а я седня в 11:00 только выставился,так бы может и было что с утра)
Не факт, я тех что крупных поймал приехали с Батей в 10 часу, пока с местом определились, пока расставались и было уже 11, а плюнули в обед)!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх