• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривает: 1)

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
ТЫ же наверное читал какие тут кадры часто заходили и чуть ли не требовали от форумчан все что им надо.....бывало и такое и по сто раз тут ребята им все что ты выше писал разжевывали..

по поводу рецепта в видео...манку надо было молоть еще к тому же и сеять ....и с не й надо очень аккуратно работать немного переборщил и будет как на видео - сыпать крупными хлопьями как бы- техно ..А вообще рецепт слабый этот. Лучше бы вместо манки и сыпанул сухариков вместо отрубей- куку и овсяную муку вот тогда бы техно было отличное И сыпало бы совершенно по другому и притом очень мелко.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Согласен, что рецепт не самый лучший. Меня он привлек своей дешевизной и отсутствием в составе гороховой муки. Я пока еще считаю ее главным компонентом. Но, как говорится, "все течет и все изменяется..."
А по поводу усилий ветеранов форума на пути к изготовлению техно, начиная с 09 года - снимаю шляпу! Я таких мастеровитых людей, как в Донецкой области, не встречал. Мой родственник из Донецка, приезжая в гости, обязательно что нибудь у меня отремонтирует. Просто отдыхать он не может.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.04.2019
Сообщения
87
Репутация
139
Возраст
63
Откуда
р.п. Линёво. Волгоградская область. Жирновский р-
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Прошу прощения. Я на форуме ни одного рецепта не выкладывал,
Вы, наверное меня с кем то перепутали или произошла какая то ошибка. Я манкой вообще не пользуюсь. Да и скрывать мне нечего от коллег. Я сейчас подобрал для себя рецептик и счёл его золотой серединой для меня лично.
1. Горох - 100 гр.
2. Гречка - 50гр.
3. Овсянка- 50гр.
4. Сух. мол. - 50гр.
5. Ароматизатор.
Один из компонентов прошёл термическую обработку. Пресую 20т. домкратом на сухую.
В банке т/п работает 4 час. На водоёме ещё не испытал. Но, судя по поведению думаю при всех природных факторах 2 часа проработает спокойно..... Пылит мелко и равномерно.
 
С нами с
30.04.2019
Сообщения
87
Репутация
139
Возраст
63
Откуда
р.п. Линёво. Волгоградская область. Жирновский р-
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Прошу прощения, немного зашпарился и влез в чужое обсуждение, по поводу видео рецепта с манкой.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
538
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Прошу прощения. Я на форуме ни одного рецепта не выкладывал,
Вы, наверное меня с кем то перепутали или произошла какая то ошибка. Я манкой вообще не пользуюсь. Да и скрывать мне нечего от коллег. Я сейчас подобрал для себя рецептик и счёл его золотой серединой для меня лично.
1. Горох - 100 гр.
2. Гречка - 50гр.
3. Овсянка- 50гр.
4. Сух. мол. - 50гр.
5. Ароматизатор.
Один из компонентов прошёл термическую обработку. Пресую 20т. домкратом на сухую.
В банке т/п работает 4 час. На водоёме ещё не испытал. Но, судя по поведению думаю при всех природных факторах 2 часа проработает спокойно..... Пылит мелко и равномерно.
Какой вес у бочёнка при четырёх часовом пылении?
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
538
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
С нами с
30.04.2019
Сообщения
87
Репутация
139
Возраст
63
Откуда
р.п. Линёво. Волгоградская область. Жирновский р-
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Согласен, может быть. Но для меня эталоном и примером был Торезовский т/п. Я добился практически одинакового время растворения и пыления. Хотя в Торезовском бочёнке, я не увидел и не почувствовал присутствия гречки. Это моё сугубо личное мнение.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
538
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Самый дешевый рецепт технопланктона из тех, что попадались в интернете. Какие будут мнения?


Слишком крупные частицы отваливаются, мой начинает так сыпать после года лёжки. Пару штук оставлял с прошлого года для исследований, и выяснилось что по времени сыпет так же в районе 2.5 часов только частицы стали больше
 
С нами с
03.04.2019
Сообщения
37
Репутация
47
Возраст
72
Откуда
КРАМАТОРСК Донецкая обл.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Согласен с замечаниями по поводу манки.Кроме объёма пыления важное значение имеет размер отделяемых частиц и скорость их падения.Крупные,немолотые частицы манки тянут за собой всё с достаточно большой скоростью падения.При выборе компонентов нужно стремиться найти такие у которых плавучесть нулевая .Отделившись они не тонут и не всплывают,они просто плавают в районе снасти создавая облако.Неприложным правилом является помол и просеивание через мучное сито.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Посоветую Сергею 34 пока не корректировать рецепт, покуда тп настоящей рыбалки не видел. Выше по обсуждениям понятно, что у каждого нашего форумчанина свои предпочтения по составу и времени растворения тп. За сезон делаю три вида тп - весна, лето, жара. Или прохладная вода, теплая вода и горячая вода. Первая весенняя партия тп сначала стояла 2,5 часа, сегодня по прогретой воде стоит 40 мин. Месяц назад отловился 7 штук до обеда по 3-4 кг на три палки. Одну удочку закинул с прошлогодним летним планктоном, после четырех часов рыбалки еще сикелек висеть остался, двух штук на него поймал. Экономично однако. В идеале стараюсь делать, чтобы тп на озере 2-2,5 часа стоял. Если охота чтобы тп быстрее таял- рублю на три части. Воду на проверку работы тп беру не с крана а с уличной бочки, там температура воды больше с озерной совпадает. Бочонки делаю 50-60гр.
 
С нами с
30.04.2019
Сообщения
87
Репутация
139
Возраст
63
Откуда
р.п. Линёво. Волгоградская область. Жирновский р-
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Спасибо Вам огромное, я как Вы и советуете ни чего пока менять не буду. Очень хочется испытать своё изделие на реальной рыбалке при всех существующих природных анамалиях. К стати Ваши советы по термо обработке и скреплению т/п сыграли очень важную роль при изготовлении моего техно.
У меня в голове теперь есть основы изготовления техно, его работа, скрепление составов и работа той или иной муки. Думаю, что со временем эта работа будет всё больше закрепляться и довать свои плоды.
Есть конечно ещё много вопросов по твёрдости бочёнка, ну надеюсь, коллеги подскажут как разобраться с этой проблемой.
 
С нами с
30.04.2019
Сообщения
87
Репутация
139
Возраст
63
Откуда
р.п. Линёво. Волгоградская область. Жирновский р-
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Хотел загрузить видео пыления моего планктона, но с телефона не получается, нужно зжать ролик, а я в этом деле слабак.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Есть конечно ещё много вопросов по твёрдости бочёнка, ну надеюсь, коллеги подскажут как разобраться с этой проблемой.
Сухой кисель, сахарная пудра, конфеты барбариски, дюшес сделают тп очень прочным, но также и очень хорошо скрепят смесь. Сухое молоко тоже добавляет прочности бочонку - после добавления сладостей состав надо корректировать, больше рыхлителя добавлять. А сладенькое толстый любит - особенно по лету.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
прессанул техно оставил его на несколько минут и будет под прессом доходить ..в итоге выйдет любое техно - очень крепкое И даже слабым домкратом.Под давлением надо оставлять его и любое техно будет отличного качества.Опытным путем определяем сколько минут надо для того или иного состава.
 

Сейчас смотрят

Вверх