• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2020
Сообщения
29
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Видин. България
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Добрый вечер коллеги. спасибо Фео-17 и Борис Медяник
. сегодня сделал самодельный миксер, с ним замешиваю небольшое количество муки. Раньше я помешивал вручную, теперь я помешиваю этим
 

Вложения

  • 20210104_182350.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 36
    20210104_182350.jpg
  • 20210104_182406.jpg
    20.7 КБ · Просмотры: 35
    20210104_182406.jpg
  • 20210104_182451.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 35
    20210104_182451.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.11.2020
Сообщения
29
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Видин. България
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
вот результат. Я знаю, что это не супер рецепт, но для новичка думаю, что это хорошо. Я очень рад, что понял, в чем был неправ. независимо от того, как вы смешиваете, как считаете нужным. Вручную миксером с лопатой или бетономешалкой важно очень хорошо перемешать. спасибо всем, кто откликнулся на помощь.
 
С нами с
03.01.2021
Сообщения
37
Репутация
28
Возраст
62
Откуда
Крым
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Хороший результат.
Я не знаю рецепт , но в дальнейшем можно поэкспериментировать. Что бы шлейф сделать немного пошире , стоит добавить обжаренный глютен (перемолотый , что бы частички были поменьше) , у него почти нулевая плавучесть .
На видео Состав: обжаренный глютен, мука тутового шелкопряда.

 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
510
Репутация
1 072
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Хороший результат.
Я не знаю рецепт , но в дальнейшем можно поэкспериментировать. Что бы шлейф сделать немного пошире , стоит добавить обжаренный глютен (перемолотый , что бы частички были поменьше) , у него почти нулевая плавучесть .
На видео Состав: обжаренный глютен, мука тутового шелкопряда.


Интересно было посмотреть,но последнее интервью,которое брал,, Рыбацюга,, у толстолобика, показало,что лобику,для того чтобы взять крючок в рот,шлейф не нужен.Да и мои наблюдения на озере Абрау показали,что лобик подходит вплотную к боченку,когда от него остаётся кусочек диаметром около 25 мм.А это ещё раз доказывает,что венгры не ,,дураки" были,когда делали боченки маленькие.И только мы,славяне,привыкли к гигантизму и делаем боченки все больше и больше.Лобику конечно хорошо,он жрёт вкусняшки ( мука тутового шелкопряда....) и усмехается.
 
С нами с
03.01.2021
Сообщения
37
Репутация
28
Возраст
62
Откуда
Крым
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
но последнее интервью,которое брал,, Рыбацюга,,
Тоже смотрел , довольно интересно.
А это ещё раз доказывает,что венгры не ,,дураки" были,когда делали боченки маленькие.
Вот здесь как посмотреть... С одной стороны коммерция подразумевает меньшие затраты при большей прибыли от реализации .
И только мы,славяне,привыкли к гигантизму и делаем боченки все больше и больше.
Здесь тоже своя логика. Если водоём "набит" лобиком , то маленькие бочёнки имеют неоспоримое преимущество. А если водоём большой , вода мутная , да и лобика не так много , вот тогда большие бочёнки повышают шансы создавая большее облако (шлеф).
Лобику конечно хорошо,он жрёт вкусняшки
Больше бочёнок , больше вкусняшек. Даже если не поймаю , то хоть накормлю.:)
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
.Да и мои наблюдения на озере Абрау показали,что лобик подходит вплотную к боченку,когда от него остаётся кусочек диаметром около 25 мм.
Не всегда.. Возможно, много зависит от состава тп и как он пылит в воде. Не редко бывали поклевки на первых минутах заброса на боковой крючок в аккурат по низу бочонка, весом 50-70 гр. Много раз видел в штиль как перед нырком за пару минут поплавок начинает беспокоиться, рыба опой или носом ускоряет процесс пыления, пока на крючок не сядет. Про размер думаю, что меньшего размера тп меньше пылит и чаще надо снасть перезакидывать. Как всегда вопросов больше чем ответов, и отдельное Спасибо людям, кто подводное видеокино снимает :).
 
С нами с
28.11.2020
Сообщения
29
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Видин. България
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
как сохранить постоянный распад. сначала начинает выделять много частиц, а через некоторое время уменьшается. какая мука поможет - большая загадка. у кого-нибудь есть идея? благодарю вас
 
С нами с
03.01.2021
Сообщения
37
Репутация
28
Возраст
62
Откуда
Крым
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
как сохранить постоянный распад. сначала начинает выделять много частиц, а через некоторое время уменьшается. какая мука поможет - большая загадка. у кого-нибудь есть идея? благодарю вас
Однозначно , со сто процентной уверенностью навряд ли кто скажет.
В этой теме , в самом низу есть очень интересный материал. статья А.ГОЛИКОВА -Технология изготовления технопланктона.

https://www.rusfishing.ru/forum/thr...xnologija-izgotovlenija-texnoplanktona.29174/


В ней можно найти ответы на многие вопросы.
Но скорее всего внешний слой получается более рыхлый и у нового бочёнка большая площадь пыления.
 

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
как сохранить постоянный распад. сначала начинает выделять много частиц, а через некоторое время уменьшается. какая мука поможет - большая загадка. у кого-нибудь есть идея? благодарю вас
я думаю никак.. степень сжатия слоев неодинакова, отсюда и различный по интенсивности распад.....
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
как сохранить постоянный распад. сначала начинает выделять много частиц, а через некоторое время уменьшается. какая мука поможет - большая загадка. у кого-нибудь есть идея? благодарю вас
А если менять воду в баллоне через каждые пол часа, ситуация не улучшиться? Может в этом все дело?
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
510
Репутация
1 072
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Я думаю,что ситуация не изменится из за смены воды,просто при смене смывается склеивающий намокший слой,поэтому создается эффект постоянно осыпающихся частиц.Это все равно,как уронить мешок с мукой в воду,намокает только верхний слой,а внутри она останется сухая.В техно нужен состав,который от воды не превращается в тесто.Возьмите по очереди все компоненты по ложке и попробуйте сделать из него тесто.Если компонент даже мокрый рассыпается,его в рецепте нужно больше,если слипается,его меньше.Самое простое,это добавить в смесь мясокостную муку и ей регулировать время растворения,только приготовьтесь к тому,что запах мясокостной муки изменит запах аромы....
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
А если менять воду в баллоне через каждые пол часа, ситуация не улучшиться? Может в этом все дело?
Перед замесом партии ТП на рыбалку(ориентировочно 3-5 кг), я делаю 2-3 шт и в банку. Воду меняю не каждые пол часа,но 3-4 раза в течении 3-4 часов. Изменение ситуации в лучшую сторону не заметил, все зависит от состава как выше описал Neva(В техно нужен состав,который от воды не превращается в тесто). Перед сменой воды- ТП в банке взбалтываю для освобождения верхнего слоя, чтобы потом наглядно видеть как пылит при уменьшении размера. Результаты разные все зависит от состава и времени растворения в банке. Рыбалка вносит окончательные выводы в правильности выбора смеси.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
. Результаты разные все зависит от состава и времени растворения в банке. Рыбалка вносит окончательные выводы в правильности выбора смеси.
вопросов стало еще больше
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
510
Репутация
1 072
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
вопросов стало еще больше
Это же хорошо,немножко форум зашевелится.А то последнее время только партизаны заползут,языка( рецепт,ценную информацию) захватят и быстрей в свою землянку технопланктон по новому рецепту прессовать.А сами одним глазом в сторону форума проглядывают,когда там ,,пеньки старые" язык развяжут?Нет,чтобы какую-то новую идею подкинуть,вместе обсудить.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
510
Репутация
1 072
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
я думаю никак.. степень сжатия слоев неодинакова, отсюда и различный по интенсивности распад.....
Интересно,а почему у Вас слои прессуются по разному?Сделайте на поршне выточку с нормальным радиусом и на нижней заглушке тоже,тогда нагрузка при прессовании будет равномерно распределяться.....
 

Сейчас смотрят

Вверх