• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2020
Сообщения
109
Репутация
14
Возраст
44
Откуда
Украина г.Красноармейск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Здравствуйте,я не в том возрасте,чтобы байки рассказывать.Крайняя рыбалка... из 6ти палок,на пяти стояла оснастка ,,гильотинка,, ,на одной моя оснастка.Из 6ти пойманных лобиков,два были пойманы на мою.Выводы делать Вам.
Спасибо. Подскажите на счёт термообработки муки, стоит ли термообрабатывать и ловитца рыба лучше с такой муки?
 
Последнее редактирование:

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Столкнулся с тем,что эти поводки на данной снасти путаются и ждёшь поклевку,а на дне пучек крючков.Караси и один поводок умудряются на бантик завязать,а здесь аж 6 шт.Последнее время ушёл даже от тремпелей из спицы.Стал делать петлю из лески жёсткой 0,8, с горизонтальным расположением крючков.Отпала необходимость крепить крючки перед забросом,малек практически не цепляется и крючок толстолобику не нужно засасывать,он не него одевается.
Иного от этой снасти ожидать не следует. Выход простой - снасть с одним крючком, либо 2 крючка вразнос коромыслом.
 

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Фигней не страдай!Каждый производитель имеет свой рецепт комбикорма.По ГОСТУ или ДСТУ(для Украины)никто давно не работает.Как знать,что там в составе?
Почитай хотя бы последние 20-30 страниц.Не ищи готовый рецепт,не получится.Из того сырья,что есть,начинай эксперименты и только тогда получится.
Удачи!
Золотые слова !!
 

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Настраивай себя сразу на 20 тонный,сэкономишь время и средства.Да и линейка использования инградиентов(компонентов) увеличится значительно.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Настраивай себя сразу на 20 тонный,сэкономишь время и средства.Да и линейка использования инградиентов(компонентов) увеличится значительно.
5-ку купил уже. Не пробовал в деле, станину еще не сварил.
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Вари мощную станину,все равно перейдешь на 20-ку. 5-ку пока новая верни назад или продай. Хотя на сайте есть рецепты и для 5-ки, в состав которых входят сиропы и прочее,если интересно то внимательно почитай форум.
 

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Вари мощную станину,все равно перейдешь на 20-ку. 5-ку пока новая верни назад или продай. Хотя на сайте есть рецепты и для 5-ки, в состав которых входят сиропы и прочее,если интересно то внимательно почитай форум.
Спасибо за совет.
История такова, приехал к продавцу, в наличии 3 домкрата, рабочий только 5-ка.
Домкрат СССР-кий, не новый, смысла в продаже нет.
Станину еще не варил, варить буду с расчетом на более мощный домкрат.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
28.11.2020
Сообщения
29
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Видин. България
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
С Новым Годом! Добрый вечер, друзья. У меня есть вопрос. сколько тонн домкрата нужно использовать для матрица шириной 30 мм. Я использую домкрат на 20 тонн. но технопланктон работает по-другому и состоит из той же смеси. один раз очень пыльно и потом нет, смесь такая же, вода 20-22 градусов.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
03.01.2021
Сообщения
37
Репутация
28
Возраст
62
Откуда
Крым
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
У меня есть вопрос. сколько тонн домкрата нужно использовать для матрица шириной 30 мм. Я использую домкрат на 20 тонн.
Для 30 мм. двадцать тонн , более чем достаточно.
но технопланктон работает по-другому и состоит из той же смеси. один раз очень пыльно и потом нет, смесь такая же,
Не очень понятно , но попробуем разобраться.
1. При засыпке в матрицу используем мерную ёмкость.
2. При прессовании первого тп , делаем отметку на пуансоне и остальные прессуем до этой метки.
3. Если в рецепте используете гигроскопичные компоненты (они по любому есть , особенно это касается сахарной пудры) , то прессовать надо всю смесь за один заход , не растягивая на несколько дней.
4. Хорошее перемешивание , тоже не помешает . Лучше использовать миксер для шпатлёвки и дрель.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Для 30 мм. двадцать тонн , более чем достаточно.

Не очень понятно , но попробуем разобраться.
1. При засыпке в матрицу используем мерную ёмкость.
2. При прессовании первого тп , делаем отметку на пуансоне и остальные прессуем до этой метки.
3. Если в рецепте используете гигроскопичные компоненты (они по любому есть , особенно это касается сахарной пудры) , то прессовать надо всю смесь за один заход , не растягивая на несколько дней.
4. Хорошее перемешивание , тоже не помешает . Лучше использовать миксер для шпатлёвки и дрель.

Очень предполагаю, что собака зарыта в пункте №4.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Жаль собаку........Я перед началом изготовления техно,проштудировал форум два раза с начала до конца и два раза справа налево,чтобы поменьше вопросов задавать,потом конечно всё равно сделал по своему.....А вообще то миксер сухую смесь не перемешивает из за разницы в плотности ингредиентов.Если объём небольшой,то лучше перемешать просто рукой.При других объёмах можно применить все,от лопаты до бетономешалки,но только чтобы обороты были минимальными
 
С нами с
03.01.2021
Сообщения
37
Репутация
28
Возраст
62
Откуда
Крым
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
А вообще то миксер сухую смесь не перемешивает из за разницы в плотности ингредиентов.
Отвечаю не для спора , просто миксер понятие не однозначное. На картинках миксеры (венчики ) для прикорма из нержавейки (где и кто делает писать не буду , что бы не было нарушение правил). Я пользуюсь такими . Мешаю как сухой прикорм , так и увлажнённый . Также мешаю мучную смесь для технопланктона , однозначно лучше чем рукой (более однородно) , про лопату или бетономешалку не скажу , не пробовал.
 

Вложения

  • AiJay10ZPos.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 26
    AiJay10ZPos.jpg
  • vRuwLG8Gdt4.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 24
    vRuwLG8Gdt4.jpg
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Так и я не для спора написал..Если напишу про центробежное ускорение,сразу прибегут физики- математики.....Даже при хранении в прозрачном баллоне( для познания истины), смесь через год расслаивается по тяжести частиц и получаются едва видимые слои,в самый низ уходит рис,потом горох.....сверху остаются отруби.
 
С нами с
03.01.2021
Сообщения
37
Репутация
28
Возраст
62
Откуда
Крым
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Если напишу про центробежное ускорение,сразу прибегут физики- математики...
Знакома тема....
Даже при хранении в прозрачном баллоне( для познания истины), смесь через год расслаивается по тяжести частиц и получаются едва видимые слои,в самый низ уходит рис,потом горох.....сверху остаются отруби.
Во многих видео смесь мешают кто в миске , кто в тазике. Я мешаю в пластиковом ведре и миксером очень удобно. Даже если остаётся смесь на следующий день , то перед прессованием крутанул немного и дальше можно шлёпать . Обороты большие не ставлю , чтобы меньше пылила и за борта не высыпалась.
 

Сейчас смотрят

Вверх