• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технология Garmin Panoptix (Просматривают: 6)

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Технология Garmin Panoptix
Официально у них так) https://support.garmin.com/en-NZ/?faq=RVIHvUVXo40RMayhWGCrN6 . А по факту - меняют без вопросов сами датчики. Отсюда вывод, что я ранее высказал. Картинки с «этими деревьями» размещены в фб в любой из групп. Никакие бубны с настройками не прокатывают. Вернее, если все задушить, то и призраки вроде как у некоторых пропадают. Правда вместе с рыбой)) И там меняют датчики на раз!
По факту-датчик с кабелем-единое целое! Видел я в видео как они отверткой разделяют спаренный провод лайвскопа,чтобы закрепить кабель на штанге! Потому и пишут.что это проблема кабеля...и я в это верю,........ частота 1.0 МГц !
...........................................
Panoptix LiveScope Призрачное дерево или ложное возвращение
Помехи преобразователя Panoptix LiveScope, которые описываются как «призрачное дерево», могут быть либо физической проблемой с кабелем, либо проблемой настроек. Если LVS32 установлен на троллинговом двигателе с тросовым управлением, необходимо выполнить специальные этапы установки, чтобы убедиться, что кабель датчика LVS32 не поврежден из-за повторяющихся изгибов. Осмотрите место, где кабель был отделен во время процесса установки, убедитесь, что нет видимого повреждения внешнего черного корпуса. Достаточно ли зазора, чтобы обеспечить полное вращение датчика в обоих направлениях? Оба кабеля очищают вращающееся соединение и не натягиваются из-за натяжения во время вращения? При обнаружении физического повреждения датчик необходимо заменить. При проверке натяжения троса, если он слишком тугой, попробуйте отрегулировать размер зазора, как указано в инструкции по установке. Посмотри пожалуйстаНастройки - Шумоподавление и другие настройки, если установка и кабели выглядят хорошо.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
По факту-датчик с кабелем-единое целое! Видел я в видео как они отверткой разделяют спаренный провод лайвскопа,чтобы закрепить кабель на штанге! Потому и пишут.что это проблема кабеля...и я в это верю,........ частота 1.0 МГц !
...........................................
Panoptix LiveScope Призрачное дерево или ложное возвращение
Помехи преобразователя Panoptix LiveScope, которые описываются как «призрачное дерево», могут быть либо физической проблемой с кабелем, либо проблемой настроек. Если LVS32 установлен на троллинговом двигателе с тросовым управлением, необходимо выполнить специальные этапы установки, чтобы убедиться, что кабель датчика LVS32 не поврежден из-за повторяющихся изгибов. Осмотрите место, где кабель был отделен во время процесса установки, убедитесь, что нет видимого повреждения внешнего черного корпуса. Достаточно ли зазора, чтобы обеспечить полное вращение датчика в обоих направлениях? Оба кабеля очищают вращающееся соединение и не натягиваются из-за натяжения во время вращения? При обнаружении физического повреждения датчик необходимо заменить. При проверке натяжения троса, если он слишком тугой, попробуйте отрегулировать размер зазора, как указано в инструкции по установке. Посмотри пожалуйстаНастройки - Шумоподавление и другие настройки, если установка и кабели выглядят хорошо.
У меня есть масса примеров от "них" где без всяких шумодавов и отверток, прямо из коробки и "целый лес". Но там все спокойно меняется и люди довольны. Как у нас - не знаю. Возможно так же... А может наши и не понимают, что можно поменять...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
ну не нагнетай. эта первое обновление, в котором заметно слажал гармин. если конечно можно так сказать. за примерами, как это у других производителей с обновлениями далеко ходить не нужно.
и не забываем такой фактор, большинство пользователей не умеют правильно пользоваться оборудованием.
Вы еще не видели ...панику. Я не нагнетаю, просто рассказал вкратце как "они до такого дошли". Ведь действительно, что часть программистов сменили прописку, что официальный документ имеет абсолютно неправильный контент.. Что прошивка также имеет косяки и тд. Я ничего не забыл?)) В любом случае -другого то не дано. Надеюсь, что починят когда нибудь. )
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Технология Garmin Panoptix
:) Здесь.на форуме.несколько человек-пользователи Паноптикс......и никто не паникует! Т.е .им повезло?:wacko:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
:) Здесь.на форуме.несколько человек-пользователи Паноптикс......и никто не паникует! Т.е .им повезло?:wacko:
Получается, что да)) Несколько из миллиона пользователей? Это блин не пандемия))) У них там на порядок больше пользователей. Соответственно и постов про деревья гораздо больше. И так случилось что трое из моих тамошних друзей поменяли. Причем один - дважды))
Скрин из одной из групп. Очень много у нах на бассбоат обсуждалось. И внимательно смотрите с какой скоростью у них заменяются не только датчики, но целые черные коробки.


1586197832952.png 1586197852324.png 1586197868832.png 1586197893042.png
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Технология Garmin Panoptix
Получается, что да)) Несколько из миллиона пользователей? Это блин не пандемия))) У них там на порядок больше пользователей. Соответственно и постов про деревья гораздо больше. И так случилось что трое из моих тамошних друзей поменяли. Причем один - дважды))
Скрин из одной из групп. Очень много у нах на бассбоат обсуждалось. И внимательно смотрите с какой скоростью у них заменяются не только датчики, но целые черные коробки.


Посмотреть вложение 7748922 Посмотреть вложение 7748926 Посмотреть вложение 7748927 Посмотреть вложение 7748928
Ладно,посмотрим...Я покупаю у официалов,заменим,если не повезет ! :thumbupq:
Странно,что у них типа не было этой проблемы..потом куда-то переставят датчик..и уже -есть!
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Ладно,посмотрим...Я покупаю у официалов,заменим,если не повезет ! :thumbupq:
Так Вы сразу проверьте датчик по их списку) Я так понял у них есть такой (смотри скрины).
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Технология Garmin Panoptix
Так Вы сразу проверьте датчик по их списку) Я так понял у них есть такой (смотри скрины).
Мой еще в пути.......Список серийных номеров? ...не нашел намека на скринах,подсобите...если нетрудно.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Мой еще в пути.......Список серийных номеров? ...не нашел намека на скринах,подсобите...если нетрудно.
Ну вот же ))) ... Они попросили серийный номер датчика и посоветовали, что это был один из ранее выпущенных и его нужно было заменить..... И чуть выше .." 1586200333378.png
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Технология Garmin Panoptix
Ну вот же ))) ... Они попросили серийный номер датчика и посоветовали, что это был один из ранее выпущенных и его нужно было заменить..... И чуть выше .." Посмотреть вложение 7748992
Эт я видел...И что? Выспрашивать у них серийный номер.......Там есть и про январь 2019-го.... Конкретики то нет......
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Эт я видел...И что? Выспрашивать у них серийный номер.......Там есть и про январь 2019-го.... Конкретики то нет......
Я про то, что список то существует!! Поэтому я бы спросил) А Вы уж сами с усами.)
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
294
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
[QUOTE="f40
А приборчик у вас какой под лайвскоп?
[/QUOTE]
Банальный echomap plus 93 sv, потому что он был уже. И лайфскоп бы я никогда не купил, еслиб своими глазами на январские, на Каме у ребят не посмотрел как работает этот датчик. Кстати изображение что на ультре 10, что на плюсе 9 ничем не отличалось, за него отвечает блэк бокс.
 

Сейчас смотрят

Вверх