• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технология Garmin Panoptix (Просматривают: 8)

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Технология Garmin Panoptix
Подскажите пожалуйста. Когда на переходах на другие точки, вытаскиваем датчик из воды, нужно отключать от питания блекбокс? или разницы для паноптикс нет...
Я выключаю прибор...а модули отключаются уже прибором автоматически....питание не отключаю, но прибор то у меня только для Лайвскопа........а вам стОит отключать модуль,если у вас прибор продолжает работать на карту,структуру...

2 234.jpg
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
На небольших кратковременных переходах ничего не отключаю. А если перехожу (переезжаю) подальше, то кроме отключения питания обязательно протираю тряпочкой датчики от намерзания льда, приводящего к глюкам.
 
  • Cпасибо
Реакции: XORO
С нами с
03.04.2016
Сообщения
319
Репутация
667
Откуда
Suomi, Kuopio
Технология Garmin Panoptix
Сегодня был на льду весь день. Температура -13. Датчик отключал между лунками через раз. Хотя летом всегда отключаю на переходах. Прибор был включён весь день. Ничего не подвисало и глюков замечено не было. Хотя датчик обмерзал и был похож после небольших переездов на эскимо на палочке ))))) надеюсь ничего не сломается.
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
35
Репутация
15
Возраст
41
Откуда
Samara
Технология Garmin Panoptix
Ясно, всем спасибо за ответы.
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Несколько раз было так.
После перехода на новую лунку в 100 метрах от старой без выключения питания и датчика. Бурюсь, опускаю датчик и не шевелю его и башку тоже.
Вижу медленно пляшущее пьяное кривое зеркало. Как будто он смотрит вдоль дна, потом начинает поворачивается вниз, снова в сторону, ......, пауза, и т.п.
После выключения питания, очистки датчика от остатков льда и повторного включения питания - всё нормально.
Я это списал на лёд.
Может быть система AHRS глючила из за того, что не выключал датчик при переходе? Или что то в замёрзшей башке?
Если новая пробуренная лунка находилась в пределах 10 метров от старой, то такого не было. Поэтому я и решил, что в этом случае датчик не успевает обмерзнуть, а значит и глюков нет.
Может у кого то ещё было это пьяное кривое зеркало?
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Вот такой пьяный паноптикс качался туды-сюды

483A51E2-BA02-4655-8EEA-B0268695963F.jpeg
 
С нами с
03.04.2016
Сообщения
319
Репутация
667
Откуда
Suomi, Kuopio
Технология Garmin Panoptix
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Повторю. Я на всякий случай и отключаю и протираю датчик при переходах. Тогда все нормально.
 
С нами с
03.04.2016
Сообщения
319
Репутация
667
Откуда
Suomi, Kuopio
Технология Garmin Panoptix
Удалось выйти на лёд с чемоданчиком уже дважды. В процессе поиска рыбы, удалось выявить недочёты и исправить их. Рыбу видел только в экран, ни в какую не хотела ловиться. В ближайшие дни меня ждёт поездка на новые озёра Финляндии. Вот там и обкатаю комплект по полной.
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Мой старый Друг (тоже Андрей) говорит, что паноптикс рыбу не ловит. Пока я раскладываюсь и начинаю рассматривать мультики, он успевает вытащить клыкастого. Опытные Руки и Голова - это все! Удачи тебе, Олег!
 
С нами с
03.04.2016
Сообщения
319
Репутация
667
Откуда
Suomi, Kuopio
Технология Garmin Panoptix
Мой старый Друг (тоже Андрей) говорит, что паноптикс рыбу не ловит. Пока я раскладываюсь и начинаю рассматривать мультики, он успевает вытащить клыкастого. Опытные Руки и Голова - это все! Удачи тебе, Олег!
Спасибо! Согласен на все 100, тут ничего не поделаешь, рыбе пофигу на наши игрушки )))
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
294
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Ну и нам, собственно, пофиг что там рыба себе думает ))) Мы получаем удовольствие от приборов и наблюдения за красивой картинкой с ленивой рыбёхой )))
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
94
Репутация
48
Откуда
Россия
Технология Garmin Panoptix
Здравствуйте форумчане , всех с наступающим праздником ! Хочется узнать ваше мнение по поводу перехода на последнюю прошивку livescope lvs32 , если не ошибаюсь это 2,53 , есть какие изменения и смысл обновляться с 2,41 ? За рание благодарен.
 

Сейчас смотрят

Вверх