• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техно- бойлы.Делаем сами. (Просматривает: 1)

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Техно- бойлы.Делаем сами.
Вот зима... делать нечего...... решил немного поэкспериментировать. И подкинуть темку для обсуждения..Давно уже витала идея прессовать... бойлы.Что из этого вышло.
http://youtu.be/GQA308_ZK8s

Прессформа диаметр -16мм на 18 мм ,длина 140 мм
Вообщем делать можно любого времени расстворения Опытным путем, подобрать состав для себя.Маленький диаметр формы позволяет легко прессовать, в тисах ,делал супер выходит.А так как в видео - послабее.

Пы-сы ...если модеры раздела решат снести в другую тему http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=26349.....это ваше право.
 

Вложения

  • Фото1032.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 250
    Фото1032.jpg
  • Фото1033.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 228
    Фото1033.jpg
  • Фото1034.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 252
    Фото1034.jpg
  • Фото1035.jpg
    33 КБ · Просмотры: 255
    Фото1035.jpg
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Техно- бойлы.Делаем сами.
Интересная идея. У нас некоторые первопроходцы применяют для ловли карпа и карася стандартные "толстолобные" брикеты в виде прикормки. Ну, типа метод или стик. А вот, как насадку, ещё не слышал. Есть ли у Вас практика их использования чисто для карпа?
В банке выглядит очень заманчиво. Для толстолоба предложены десятки, если не сотни составов муки. Может для начала поделитесь своим для карпа.
Я бы предпочёл, что бы эта тема была отдельной, а то затеряется в "классике".
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Техно- бойлы.Делаем сами.
Интересная идея. У нас некоторые первопроходцы применяют для ловли карпа и карася стандартные "толстолобные" брикеты в виде прикормки. Ну, типа метод или стик. А вот, как насадку, ещё не слышал. Есть ли у Вас практика их использования чисто для карпа?
В банке выглядит очень заманчиво. Для толстолоба предложены десятки, если не сотни составов муки. Может для начала поделитесь своим для карпа.
Я бы предпочёл, что бы эта тема была отдельной, а то затеряется в "классике".

И какая может быть практика если вчера только видео снял...15 декабря. Это же просто идея..Я и сам то не заядлый карпятник, и карпфишинг не мое это...А это так сказать хобби..люблю что то новенькое сделать ..Так ,что все впереди..Кому то ,идея по душе придется- из карпятников, то сделают и будут пробовать ловить на сухие А то что ловить будут или не будут--- то дело другое..У кого то может будет,а у кого то нет.....как и всегда.Обычные бойлы тоже не сразу прижились то.В ветке о толстолобике , в теме о техно, давно разговоры были о прессовании бойлов, как и техно , еще с года 2 - 3 назад. Вот руки и дошли.
Плюсы и минусы ---- все можно обсудить то.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Техно- бойлы.Делаем сами.
А форму сами точили, или заказывали? Если на заказ, то во сколько она Вам обошлась?
На фото зажигалка для размерности, или прогреваете перед прессовкой?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Техно- бойлы.Делаем сами.
Вот зима... делать нечего...... решил немного поэкспериментировать. И подкинуть темку для обсуждения..Давно уже витала идея прессовать... бойлы.Что из этого вышло.
http://youtu.be/GQA308_ZK8s

Прессформа диаметр -16мм на 18 мм ,длина 140 мм
Вообщем делать можно любого времени расстворения Опытным путем, подобрать состав для себя.Маленький диаметр формы позволяет легко прессовать, в тисах ,делал супер выходит.А так как в видео - послабее.

Пы-сы ...если модеры раздела решат снести в другую тему http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=26349.....это ваше право.

Привет Слава!
Смахивают на пелец больше, ба бойлы не похожи!
А пресуеш как и тп (с добавлением Д-на)????
Блин, блин, блин:Dопять меня зарозил....
Буду прессформу делать!!!!:D

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Интересная идея. У нас некоторые первопроходцы применяют для ловли карпа и карася стандартные "толстолобные" брикеты в виде прикормки. Ну, типа метод или стик. А вот, как насадку, ещё не слышал. Есть ли у Вас практика их использования чисто для карпа?
В банке выглядит очень заманчиво. Для толстолоба предложены десятки, если не сотни составов муки. Может для начала поделитесь своим для карпа.
Я бы предпочёл, что бы эта тема была отдельной, а то затеряется в "классике".

Бери любую готтвую карповую прикормку и вперёд!!!!
Кстати Слава знает, что я чудил в своё время и тп для карпа и для лобика!
http://m.youtube.com/playlist?list=PL254C3599B73D64A0
 
С нами с
29.11.2012
Сообщения
205
Репутация
253
Возраст
64
Откуда
г. Коростышев
Техно- бойлы.Делаем сами.
Бери любую готтвую карповую прикормку и вперёд!!!!
Кстати Слава знает, что я чудил в своё время и тп для карпа и для лобика!
Идея заслуживает практического воплощения! Будем пробовать!:yes:
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Техно- бойлы.Делаем сами.
И какая может быть практика если вчера только видео снял...15 декабря. Это же просто идея..Я и сам то не заядлый карпятник, и карпфишинг не мое это...А это так сказать хобби..люблю что то новенькое сделать ..Так ,что все впереди..Кому то ,идея по душе придется- из карпятников, то сделают и будут пробовать ловить на сухие А то что ловить будут или не будут--- то дело другое..У кого то может будет,а у кого то нет.....как и всегда.Обычные бойлы тоже не сразу прижились то.В ветке о толстолобике , в теме о техно, давно разговоры были о прессовании бойлов, как и техно , еще с года 2 - 3 назад. Вот руки и дошли.
Плюсы и минусы ---- все можно обсудить то.

Слава, а не думал пресс вкладыши сделать сферические! ?
Я если созрею,:D то сделаю чтобы на выходе получались шарики или хотябы овал..:D

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Идея заслуживает практического воплощения! Будем пробовать!:yes:

Ссылку мою посмотри, и время добовления видео!!!
Тоже зима была!
 
С нами с
29.11.2012
Сообщения
205
Репутация
253
Возраст
64
Откуда
г. Коростышев
Техно- бойлы.Делаем сами.
Андрей, а для ловли карпа применял или на толстолобика. И был ли результат по карпу?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Техно- бойлы.Делаем сами.
Андрей, а для ловли карпа применял или на толстолобика. И был ли результат по карпу?

Я пресовал только прикормочные, а ловил то на бойлы, так что не могу ничего сказать по этому поводу.
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Техно- бойлы.Делаем сами.
Смахивают на пелец больше, на бойлы не похожи!
Некогда искать, думаю Святослав Константинович быстрей найдет ссылку на его опыты изготовления подобных вещей с помощью медицинского шприца...

Друзья, если этой теме быть, до давайте в ней говорить о чем то новом, а не повторять то, что уже было в карповой ветке и тут http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=12997
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Техно- бойлы.Делаем сами.
А форму сами точили, или заказывали? Если на заказ, то во сколько она Вам обошлась?
На фото зажигалка для размерности, или прогреваете перед прессовкой?
Ну ты же видел..какое прогревание..зима на балконе минус 1 температура ...лопнула бы форма от нагревания...Я просто взял старый свой донный техно, на видео его видно , лежит с осени на балконе... размолол в кофемолке и прессанул. Эт там запах аниса еще был.
Кто прессует техно тот в курсе, чем меньше диаметр -тем меньше надо усилие. Тут диаметр указан. Но ведь можно и с 18мм на 20 мм сделать.
Ну и название темы еще внимательно надо прочесть--не зря написал ведь -Делаем сами...
Форму сделали , не дорого. В пределах разумного.
Вот теперь зимой и поводу есть , пообщаться всем...Что бы скучно не было.Что то новое -- всегда нужно обсуждать и самим делать и потом испытывать. А как будет ловить лучше или хуже --- а там один бог знает... Время покажет.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
Техно- бойлы.Делаем сами.
Очень интересна эта тема.
У Нас кстате местные ребята не только Самопальные каши продают, но и такие боченки. Дай бог Памяти ТЭпики их называют на местном сленге.



Фото взяты с другого форума.
 

Вложения

  • 20130724_193200[1].jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 119
    20130724_193200[1].jpg
  • 20130724_193207[1].jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 123
    20130724_193207[1].jpg
  • 20130724_193600[1].jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 117
    20130724_193600[1].jpg

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Техно- бойлы.Делаем сами.
Привет Слава!
Смахивают на пелец больше, ба бойлы не похожи!
А пресуеш как и тп (с добавлением Д-на)????
Блин, блин, блин:Dопять меня зарозил....
Буду прессформу делать!!!!:D
/QUOTE]

Андрюша у тебя руки золотые и с правильного места растут-- тут все знают....и все у тебя получится!!! ну и тиски тоже есть.

П
Блин, блин, блин:Dопять меня зарозил....
:D
/QUOTE]
а что:laduh: еще зимой делать..:taschu:
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
Техно- бойлы.Делаем сами.
Я в стандартной форме прессую из макухи с увлажнением кукурузным сиропом.
С прицелом на карпа.
Надеваю на поводок как Стик из ПВА.
Но пока как то не очень. Сильно видать увлажняю и поэтому пылит слабо.

Некому заказать такую формочку поменьше. Можно и прессовать тогда.
Хотя при увлажнении и без прессования обхожусь. Просто в руках колбаску раскатываю или пистолетом строительным выдавливаю.
И режу на цилиндрики.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Техно- бойлы.Делаем сами.
Вот зима... делать нечего...... решил немного поэкспериментировать. И подкинуть темку для обсуждения..Давно уже витала идея прессовать... бойлы.Что из этого вышло.
http://youtu.be/GQA308_ZK8s

Прессформа диаметр -16мм на 18 мм ,длина 140 мм
Вообщем делать можно любого времени расстворения Опытным путем, подобрать состав для себя.Маленький диаметр формы позволяет легко прессовать, в тисах ,делал супер выходит.А так как в видео - послабее.

Пы-сы ...если модеры раздела решат снести в другую тему http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=26349.....это ваше право.
Такая же петрушка. Сделал форму, правда 14 мм и прессовал самодельный жмых для волоса. Короче сделал объединённая жмыхоловка с волосяной оснаской. Испытания буду проводить по лету.
П.С. Прессовал правда свои мини-жмыхи 20-тонным домкратом.))
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas

Сейчас смотрят

Вверх