• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техника ловли Болонкой (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2020
Сообщения
157
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Техника ловли Болонкой
Что-то я туплю. Надеюсь под вечер. А не могли бы нарисовать?
П.с.
Думаю, кормить можно как угодно. Хоть фидером, хоть с руки, хоть квадрокоптером. Я корабликом иногда закармливаю.
Но прикормка в сетке не думаю, что правильно. Вымываться будет лишь легкие частицы, шлейф по течению и все. Шарами и фидером рыбе есть, что пожрать, да и на точке будет дольше стоять
Вымываться из неё будет все полностью, если необходимо.
Главное размер ячеи, размер сухарей, плотность шаров.
Бывает достаёшь сетку- в ней лишь грузило, а сама чистая, как из магазина)))
Из-за перемены течения проблемно подобрать плотность шаров.
Иной раз пришёл, закинул, всё вымыло за два часа... Ну ладно, подумал, хоть рыбу покормил
 
С нами с
28.04.2020
Сообщения
157
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Техника ловли Болонкой
Сегодня после работы, если время будет, пойду щупать очередную 5м болоночку. Заявлен вес 185г. Поглядим:hmm:
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Техника ловли Болонкой
Так и делал...
Речка не широкая, метров 30 в месте лова. Глубина около 2м. Ярославская обл., июнь, темнеет поздно, светлее рано.
С вечера положил в кормушку панировочных сухарей, добавил два - три шара, с апельсин, прикормки - закинул.
Точное место знаем по поплавку.
Лёщу надо много корма - налепил ещё шаров поплотнее, для долгоиграния. Закинул. Уехал спать.
В три часа уже на цыпочках подошёл к берегу, настроил снасть. Установленная вешка показывает измениние уровня воды, скорректировать спуск, закинул.
Поплавок только заякорился или медленно проплывал мимо кормушки - поклевка.
И так, за почти 40 минут 5 подлещиков 600- 1000г в садке)
Потом то мелочь...

Именно. С добавлением шаров прикормки
На сегодняшний день, актуально набивать кормушка разными видами пелетса крупного (пыликами).
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Техника ловли Болонкой
Вымываться из неё будет все полностью, если необходимо.
Главное размер ячеи, размер сухарей, плотность шаров.
Бывает достаёшь сетку- в ней лишь грузило, а сама чистая, как из магазина)))
Из-за перемены течения проблемно подобрать плотность шаров.
Иной раз пришёл, закинул, всё вымыло за два часа... Ну ладно, подумал, хоть рыбу покормил
Сейчас продают готовые кормушки отгруженные, для бортовой ловли (цилиндр из сетки, низ залит свинццом верх дверка, веса разные) , проще забрасывать и меньше пугают рыбу.
 
С нами с
28.04.2020
Сообщения
157
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Техника ловли Болонкой
Сейчас продают готовые кормушки отгруженные, для бортовой ловли (цилиндр из сетки, низ залит свинццом верх дверка, веса разные) , проще забрасывать и меньше пугают рыбу.
Продаются. Не буду спорить насколько они удобные или нет, не использовал. Я приверженец капроновой сетки в том числе по причине мобильности. Закончил рыбачить, груз, например камень, вынул из сетки, намотал сеточку на мотовило вместе с леской и в рюкзак, ведро или ящик. Места не занимает много и веса большого не имеет. Не всегда есть возможность открыть двери авто и закинуть снасть не выходя.
Да и не любитель я таких мест) мне бы подальше от людей - тишина, красота))
На рыбалке лишний шум ни к чему)
Ну или своей компанией, которую проинструктиркешь перед рыбалкой : не кричать, не топать, не мусорить...))))
 
С нами с
28.04.2020
Сообщения
157
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Техника ловли Болонкой
Сегодня после работы, если время будет, пойду щупать очередную 5м болоночку. Заявлен вес 185г. Поглядим:hmm:
Не знаю куда я глядел. Оказалась что это аналог, либо сделанная на одном заводе в Китае, но без шильдика Shimano Freccia SL500. Заявленный вес на бирке 240 г, фактически на весах 265г. Достаточно лёгкая после Аквы Антрацит 5м с заявленной 336г. Не лапшистая. Поглядим в деле...

http://www.vitfishing.com/goods.php?id=1970
https://www.***********.ru/catalog/11482393/detail.aspx?size=36367162&targetUrl=LC
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Техника ловли Болонкой
Не знаю куда я глядел. Оказалась что это аналог, либо сделанная на одном заводе в Китае, но без шильдика Shimano Freccia SL500. Заявленный вес на бирке 240 г, фактически на весах 265г. Достаточно лёгкая после Аквы Антрацит 5м с заявленной 336г. Не лапшистая. Поглядим в деле...

http://www.vitfishing.com/goods.php?id=1970
https://www.***********.ru/catalog/11482393/detail.aspx?size=36367162&targetUrl=LC
Шимано фреча и дайва фреча это лютый китай как абибас и тп

Поищу фотку, скину, я интереснее вариант находил. Даже сфоткался с ним:)
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Техника ловли Болонкой
сделанная на одном заводе в Китае, но без шильдика Shimano Freccia SL500
Разумеется, так и есть :yes:
Днём выпускают махи мавер за 200-400 евро, а по ночам эти же махи без шильдика и с кольцами, да ещё и за 1000 рублей.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Техника ловли Болонкой
Не знаю,вполне возможно я заблуждаюсь,но мой Банакс, ну очень похож,на спдмастер только усилен кордом.При выборе большой разницы ,не увидел.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Техника ловли Болонкой
Мда, а я тут бъюсь за модульность, препреги всякие, баланс....загружаю технологов завода.
А людям оказыаювается нужно надпись Шимано Фреция и цена 1000р.
И к сожалению таких большинство.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Техника ловли Болонкой
Мда, а я тут бъюсь за модульность, препреги всякие, баланс....загружаю технологов завода.
А людям оказыаювается нужно надпись Шимано Фреция и цена 1000р.
И к сожалению таких большинств
У каждого товара есть своя ниша,на данный момент положение потребитяля (нас) не завидное.многие тешат свое самолюбие иминитыми брендами в надежде чуда!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Техника ловли Болонкой
Мда, а я тут бъюсь за модульность, препреги всякие, баланс....загружаю технологов завода.
А людям оказыаювается нужно надпись Шимано Фреция и цена 1000р.
И к сожалению таких большинство.
Даёшь собонеиф экстрим супериор хай модулас т 240 им 157!
 

Сейчас смотрят

Вверх