• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техника ловли Болонкой (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Техника ловли Болонкой
Пучеглаз берет на продке. Но лучше попридержать
Он всегда берет когда не надо.. Не люблю я его, хотя конечно Окская традиционная ловля ночью со светляком и дальним отпуском завораживает. Ну и пучеглаз там не ровня тому, что на точке прикормку выжирает, как пылесос...
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Техника ловли Болонкой
Пучеглаз берет на продке. Но лучше попридержать
То есть сделать так, чтобы рыбе было удобнее скушать насадку.Если рыба так хватает на свободном проплыве, я бы , сделал вывод........на прикормке стоит нормальная крупная рыба, а мелочь чтоит сзади и хватает то , что доплывает до нее,и пока не разогнали нужно быстренько шевелиться.
В этом бы случае поставил БОЛО нужного размера и переловил, тех кто стоял на прикормке.
По тому ,где были поклевки видно , что рыба скопилась около какого то подъемчика на дне, а пятно было значительно выше и все это в логике проводок и поклевок было четко показано
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Техника ловли Болонкой

Вложения

  • W35-4bDJ50g.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 74
    W35-4bDJ50g.jpg
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Техника ловли Болонкой
если бы любил, то укрупнялся бы
:)

само собой, надо же проверять где кто стоит
Зачетная густера,тоже сухую уважаю.Мне привозили сухую с Дона,вот это была просто класс.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Техника ловли Болонкой
Зачетная густера,тоже сухую уважаю.Мне привозили сухую с Дона,вот это была просто класс.
Зря, чтоль я ее высиживаю.

То вкусно, а бывает и крупнее
Но не всегда, как-то кормил чистым вде голд про, так среди лета сбежались микроскопические- с палец.
Весело, но бестолковые
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Техника ловли Болонкой
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Техника ловли Болонкой
На 11-й минуте рыболов на вертлюжок снизу силиконовый кембрик надвинул для чего? А сверху нет.
сверху там колечко, а снизу- нет, как застежка и ее нужно закрыть чем либо(кембриком)
думаю, что если в поисковике написать "вертлюг с быстросъемом", то там будет картинка. Но я знаю только большие
хоба
 

Вложения

  • c36eced44f18b8166ceb0b413bfe7180.jpg
    15.9 КБ · Просмотры: 7
    c36eced44f18b8166ceb0b413bfe7180.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Техника ловли Болонкой
На 11-й минуте рыболов на вертлюжок снизу силиконовый кембрик надвинул для чего? Быстро говорит, не разобрать :coolio: А сверху нет.
Это вертлюг с микрозастежкой, там вообще в большинстве случаев у них монтаж на этих застежках (или на застежках - безузловках): участок с огрузкой монтируется на толстой леске (толще основы) и такие вставки хранятся на бобинках отдельно, на видео это 28-30 секунда. Таким образом обычно две застежки - после поплавка и после огрузки.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Техника ловли Болонкой
Это вертлюг с микрозастежкой, там вообще в большинстве случаев у них монтаж на этих застежках (или на застежках - безузловках): участок с огрузкой монтируется на толстой леске (толще основы) и такие вставки хранятся на бобинках отдельно, на видео это 28-30 секунда. Таким образом обычно две застежки - после поплавка и после огрузки.
а выше поплавка зачем?
нижняя- то понятно, нацепил попл, привязал застежку, взял готовую огрузку и пошел на пучеглаза забрасывать.
а сверху?
канал интересный, кстати, некоторые видео хорошо сняты и там у него связка интересныых удочек, которых у нас нет и я так понимаю и не будет никогда.
вот к примеру дайва тарнамент боло на агс(карбоновые) кольцах.
весит как бревно :) стоит как самолет:)
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Техника ловли Болонкой
сверху там колечко, а снизу- нет, как застежка и ее нужно закрыть чем либо(кембриком)
думаю, что если в поисковике написать "вертлюг с быстросъемом", то там будет картинка. Но я знаю только большие
хоба
А всё, спасибо большое, теперь разглядел. У меня такие тоже в ходу. Быстросъёмные. Фоксовские кажется. Удобно очень.
А то я подумал, что на простой вертлюг снизу надевал.
Блин, мог бы автор и по-русски это рассказать и покрупнее показать (с наездом). Наверняка русскоязычная аудитория по таким фильмам для них самая большая. :yes:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Техника ловли Болонкой
А всё, спасибо большое, теперь разглядел. У меня такие тоже в ходу. Быстросъёмные. Фоксовские кажется. Удобно очень.
А то я подумал, что на простой вертлюг снизу надевал.
Блин, мог бы автор и по-русски это рассказать и покрупнее показать (с наездом). Наверняка русскоязычная аудитория по таким фильмам для них самая большая. :yes:
:pardon: :) если бы, я тут пол жизни знал слово каведано, сегодня только узнал, что это голавль.
хорошо бы конечно, но вроде и так понятно немного.
 

Сейчас смотрят

Вверх