• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривают: 2)

С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
В Москве с этим проблем нет. В Кайдафиш клейковина 2 производителей лежит.

прикупил себе пару банок 250мл (где-то 160 грамм) по 98р..
отличается от ранее купленного бело-зеленого пакетика "Пшеничный глютен, волокна" в СШ только ценой (почти в четыре раза дешевле)
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Сочи
ТЕСТО своими руками
А не подскажете, чем заменить глютен? Ну никак не могу найти клейковину в супермаркетах. Прочитал что процентов 20 содержится в муке. Что если попробовать приготовить в пропорции 50% муки на 50% картохи?)

глютен есть в любом магазине для пекарей ...
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
35
Репутация
19
Возраст
42
Откуда
Минск
ТЕСТО своими руками
У меня с мукой, манкой и тп не получилось. Либо не держится, либо размывается долго. Купил глютен у пекарей. Все стало красиво. Можно посуше и насаживать, можно пожиже и протягивать. Протяжкой клевые сопди получаются. Размывается красиво. Сильно пылит, после чего остается мочалка из волокон, которая хорошо сидит на крючке и имеет большой объем в воде. На воде получил полный опп, тока 2 рака). Но мотыль и шары тоже результата не дали.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
48
Репутация
82
Возраст
32
Откуда
Калуга
ТЕСТО своими руками
Всем привет! Попробовал вчера поэкспериментировать с тестом.

Начнем с картохи (фикспрайс). Я не знаю нормально то или нет - но слишком крупные хлопья. Поэтому она не пылит "вниз" постоянно. Она пылит вверх и в бок, как кукурузные хлопья. Впринципе, если по диким водоемам ловят со дна, так что все ок. Комочек теста лежит на дне и вылит во все стороны.

Первый замес с пропорциями - 2 части картохи, 2 части сухарей, 0.5 части клейковины. Пылит оч интенсивно и разваливается за 30 секунд. Думал плохой глютен, поэтому дальше решил взять его побольше.

Второй замес. 1 части сухарей, 1 части картохи, 1 часть клейковины. Я этот кусок теста руками еле разорвал. И да, смыл я его в раковину тоже минут за 5. Глютен оказался норм.

Третий замес. 2 части сухарей, 2 части картохи и 1 часть глютена. Короче, то что надо. И держится минуты 4 и пылит.

В общем попробую картоху мелкого помола ну и добавить аромки (сухой чеснок, ваниль) с гаммарусом. Как то так. Каноничное тесто которые интенсивно осыпается вниз не вышло) Может дело в картошке, может в панировочных сухарях. А, ну и очень, очень сильный запах черного хлеба.
 

Вложения

  • 1.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 256
    1.jpg
  • 2.jpg
    76 КБ · Просмотры: 257
    2.jpg
  • 3.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 246
    3.jpg
  • 4.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 250
    4.jpg
  • 5.jpg
    127.5 КБ · Просмотры: 252
    5.jpg
С нами с
13.07.2012
Сообщения
80
Репутация
152
Откуда
москва. Зябликово
ТЕСТО своими руками
Всем привет! Попробовал вчера поэкспериментировать с тестом.

Начнем с картохи (фикспрайс). Я не знаю нормально то или нет - но слишком крупные хлопья. Поэтому она не пылит "вниз" постоянно. Она пылит вверх и в бок, как кукурузные хлопья. Впринципе, если по диким водоемам ловят со дна, так что все ок. Комочек теста лежит на дне и вылит во все стороны.

Первый замес с пропорциями - 2 части картохи, 2 части сухарей, 0.5 части клейковины. Пылит оч интенсивно и разваливается за 30 секунд. Думал плохой глютен, поэтому дальше решил взять его побольше.

Второй замес. 1 части сухарей, 1 части картохи, 1 часть клейковины. Я этот кусок теста руками еле разорвал. И да, смыл я его в раковину тоже минут за 5. Глютен оказался норм.

Третий замес. 2 части сухарей, 2 части картохи и 1 часть глютена. Короче, то что надо. И держится минуты 4 и пылит.

В общем попробую картоху мелкого помола ну и добавить аромки (сухой чеснок, ваниль) с гаммарусом. Как то так. Каноничное тесто которые интенсивно осыпается вниз не вышло) Может дело в картошке, может в панировочных сухарях. А, ну и очень, очень сильный запах черного хлеба.
Вы понаблюдайте, что произойдет с тестом через час и два. Какая консистенция будет и как пылить.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Первый замес с пропорциями
10% глютена
33% глютена
20% глютена
В общем попробую картоху мелкого помола ну и добавить аромки (сухой чеснок, ваниль) с гаммарусом. Как то так. Каноничное тесто которые интенсивно осыпается вниз не вышло) Может дело в картошке, может в панировочных сухарях. А, ну и очень, очень сильный запах черного хлеба.
чтобы делать тесто нужно понимать, что должно оставаться на крючке (основа), а что падать и держать рыбу на точке, исходя из этого и делать..
например, основа (более крупные фракции, например, смесь на основе зерновых, отруби и т.п. ) + прикормка(мелкие фракции, например, всякие добавки + картоха) + глютен, например, 2 + 2 + 1 по частям..
далее берется основа (2 части) + глютен (1 часть) перемешивается, затем добавляется вода (5 частей), перемешивается, 5 мин выдерживается, а затем добавляется прикормка (2 части), перемешивается.

Такой подход, когда, разделяются замесы основы и прикормки, являются более правильными, нежели, когда перемешивается все вместе и получается более однородная масса.
В вышеописанном подходе основа впитывает большую часть воды, прикормка меньшую, что дает разный эффект в осыпании элементов прикормки и основы.

Надеюсь, что я не сильно переврал правильность похода в замешивании разных компонентов.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
48
Репутация
82
Возраст
32
Откуда
Калуга
ТЕСТО своими руками
Такой подход, когда, разделяются замесы основы и прикормки, являются более правильными, нежели, когда перемешивается все вместе и получается более однородная масса.
Ничего себе. Спасибо за информацию. Сколько читал всего - упоминание о разделении встречаю первый раз. Обязательно попробую.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Ничего себе. Спасибо за информацию. Сколько читал всего - упоминание о разделении встречаю первый раз. Обязательно попробую.
вот пост с описание рецептов от гуру, там первый из роликов, остальные ниже по теме или поиском по названиям в ютубе ищутся
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
49
Репутация
192
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Всем привет!
Осенью 2018 был часок - сбегал на дачный засранный прудик и вытащил вполне ладошечного карася. Основное время ушло на настройку отгрузки. Насадку замешал по мотивам этого обсуждения. При двух попытках до первого (упомянутого выше) опыта в области херабуны - мельчайшие карасики и ротаны. Да и то вяло.

25.04.19 видел на Серебряно-Виноградном ( на востоке Москвы) настоящего херабунщика. Ни слова по русски. Оснастка - классика. Наши махи настоящее дубье по сравнению с его тростиночкой!
Заброс и отгрузка - снимай учебный фильм. И еще: напоминал бойца восточных единоборств. Сосредоточен. Устремлен.
А наш брат отдыхает на рыбалке...
НО ЛОВИЛ ОН НА ЧЕРВЯЧКА И БЕЛЫЙ ХЛЕБ. Отлично ловил. Клев был! Сегодня - 26.04.19 - клева не было. Херабунщик появился, повертелся и слинял.
Поэтому все эти китайские смеси - 100% способ опустошения карманов.
Кто понял - спасибо! Кто кормится херабуной - извините. Если Вы не принадлежите к этим двум группам - не торопитесь кидать в меня камень. Будете херабунить - попадете в первую ИМХО!!
Обращаюсь к опытным самодельщикам. Что вы насаживаете на нижний крючок? Ловите на две пылящие насадки?
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 304
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
ТЕСТО своими руками
Всем ДВС!
Вот с такими насадками я хожу за карпом (сазаном).
Все эти насадки не рассыпаются в воде, а вокруг создают привлекательное пахучее облако. Так же привлекают карасей.
1. Белый батон. На крючок цепляю "прищепкой". Главное чтобы батон или белая булка была не сухой.
2. Манка - тесто (болтушка) с добавлением сладкой аромы или подсолнечного масла с запахом семечек.
3. Макуха - тесто или каша, кому как нравится говорить. Здесь смесь из трёх компонентов. Жареные семечки геркулеса перемолотые через кофемолку + перемолотые жареные семечки подсолнечника + немного манки для вязкости.
4. Кукурузное тесто. Кукурузная крупа + ароматная мука для выпечки кекса.
5. Макароны спагетти "Barilla". При готовке недовариваю, чтобы не слипались добавляю 1/4 стакана молока + столовую ложку сахара. После остывания режу так, чтобы длина макарон была 1-1,5 см. После выкладываю в формочку и обсыпаю сыпучей магазинной прикормкой (любая на карпа).
 

Вложения

  • IMG-20190511-WA0006.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 237
    IMG-20190511-WA0006.jpg
  • IMG-20190511-WA0007.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 237
    IMG-20190511-WA0007.jpg
С нами с
10.06.2011
Сообщения
109
Репутация
253
Откуда
Москва ВАО
ТЕСТО своими руками
Потестировал тесто в парке, рыбы стало больше. Верхний крючок немного крупнее с тестом, нижний тоже. Клюет по разному, 1:1 плюс минус. Верхний тесто нижний опарыш, чуть чаще на опарыша, но не принципиально.
Но в итоге с "обычным" поплавком чуть позже от начала рыбалки, с херабуновским хз почему уносило по направлению ветра (ветер сильноват был), хотя торчал кончик, настроить вес еще то веселье. С обычным, 2г поплавком, около 6см вершинкой было намного проще настроить вес и остлеживать осыпание теста. Кстати оно было быстрее чем на тестах в вазе, намного, не знаю с чем связано, с частыми перезабросами из-за ветра или еще чем то, но как есть
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 114
Репутация
8 213
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
.......................... теста. Кстати оно было быстрее чем на тестах в вазе, намного, не знаю с чем связано, с частыми перезабросами из-за ветра или еще чем то, но как есть
По моему просто плотность воды разная, ведь поплавок дома отгружаешь нормально, а на водоеме он выглядит по другому.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
...
Обращаюсь к опытным самодельщикам. Что вы насаживаете на нижний крючок? Ловите на две пылящие насадки?
Я не опытный, а просто увлекающийся:)
На нижний чаще всего насаживаю более статическую насадку: кукуруза, опарыш, хлеб (свежий или с аттрактантом), совсем мало пылящая насадка или просто пухнастая в воде как вата, кусочек размякшего комбикорма.
зы: На верхний за два сезона не поймал ни чего ни разу... Только мелочь иногда засекается при вынимании оснастки.
 
С нами с
13.05.2019
Сообщения
67
Репутация
6
Откуда
москва
ТЕСТО своими руками
я тут тоже как то раз решил намутить порошок под тесто.. че я только туда не не намолол все что было и семечки и геркулес и печенья разные сухари и детское питание.. но что самое главное это пропорция с водой..
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Решил тоже замутить своё тесто и вот что вышло :)
Вариант #1: 1 часть панировки + 1 часть пюре + 0.5 части волокна глютен + 2 части воды
Итог: тесто плотное, еле рвётся, в воде как кирпич, за 10-15-20 минут как лежало, так и лежит, на ощуп размокло, форму держит, как жевачка :)
6606624
Вариант #2: 1 часть панировки + 1 часть пюре + 1 часть кукурузы + 0.5 части глютена волокна + 3 части воды
Итог: тесто рыхлое, в воде развалилось за пару минут :)
6606674
Вариант #3: то же самое + волокна 1 часть против 0.5 + 3 части воды
Итог: тесто мягкое как во 2 варианте, но держится как в 1 варианте, вроде идеал :thumbtwoup: осталось добавить ароматизаторы и вперёд :taschu:
Кстати во ВСЕХ!!!! Трёх вариантах тесто инертное, не пылит и не сыпится от слова совсем :eek: просто разбухает и всё :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх