• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривают: 2)

С нами с
21.05.2021
Сообщения
63
Репутация
148
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
ТЕСТО своими руками
Всем привет. Не осилил всю ветку, если было, извините. Путем научного тыка я нашел более экологичный ингредиент вместо акрилата натрия. Результат меня впечатлил, "набухает" просто замечательно. Это перемолотый в кофемолке поп-корн. Пробуйте, советую)
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
ТЕСТО своими руками
Всем привет. Не осилил всю ветку, если было, извините. Путем научного тыка я нашел более экологичный ингредиент вместо акрилата натрия. Результат меня впечатлил, "набухает" просто замечательно. Это перемолотый в кофемолке поп-корн. Пробуйте, советую)
Можно уточнить, насколько замечательно перемолотый поп-корн впитывает воду? Коэфф. расширения? Про акрилат натрия есть данные, что 1 ч. этого вещества может впитывать до 250 - 300 частей воды.
 
С нами с
21.05.2021
Сообщения
63
Репутация
148
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
ТЕСТО своими руками
Можно уточнить, насколько замечательно перемолотый поп-корн впитывает воду? Коэфф. расширения? Про акрилат натрия есть данные, что 1 ч. этого вещества может впитывать до 250 - 300 частей воды.
Сложно сказать. Пока только в банке пробовал, по виду - как китайская прикормка от СП работает. Увеличивается в 2-3 раза. То же самое с акрилатом делал, может ненамного больше, но не принципиально.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 072
Репутация
2 104
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
Всем привет. Не осилил всю ветку, если было, извините. Путем научного тыка я нашел более экологичный ингредиент вместо акрилата натрия. Результат меня впечатлил, "набухает" просто замечательно. Это перемолотый в кофемолке поп-корн. Пробуйте, советую)
Может я как-то не так перемолол или не то, но эффекта к сожалению не увидел вообще. (
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 072
Репутация
2 104
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
Я делаю тесто на молоке и мёде
Если кому интересно то можете вот здесь глянуть)

Уважаемый Oliver , вы про херабуну что-нибудь слышали? Это ветка как раз про неё. Причём тут такое тесто? Для донки.) Без обид.)
 
С нами с
21.05.2021
Сообщения
63
Репутация
148
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
ТЕСТО своими руками
Может я как-то не так перемолол или не то, но эффекта к сожалению не увидел вообще. (
В чистом виде пробовали? Попробуйте в смеси. Попкорн, картофельные хлопья, белок, немного глютена. Примерно 2-3-1-0,5
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 863
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
В чистом виде пробовали? Попробуйте в смеси. Попкорн, картофельные хлопья, белок, немного глютена. Примерно 2-3-1-0,5
Я тоже экспериментировал, искал "расширяющий" компонент: молотый попкорн, разные отруби...
Лучше всего как "вспучивающая" добавка показала себя кокосовая мука. Очень гигроскопична, частички теста начинают "пылить" не только вниз, но и всплывать вверх. Уменьшает плотность теста, что также, имхо, поюс. Однако, отказался от использования: в тех местах, где я ловил, после добавление кокосовой муки резко снижалась интенсивность клёва.
Возможно, такая "проблема" только у меня: коллеги, использовавшие кокосовую муку, на ухудшение клева не жаловались. Возможно, местный карась перекормлен батончиками "Баунти"... :)
А полиакрилат натрия - нейтрален, ни вкуса, ни запаха... хотя, Его Высочество Карась - дама капризная... Я вот сейчас пробую ловить на самодельные смеси, и с добалением полиакрилата, и без - одинаково не клюёт, ноябрь ибо...
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 072
Репутация
2 104
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
В чистом виде пробовали? Попробуйте в смеси. Попкорн, картофельные хлопья, белок, немного глютена. Примерно 2-3-1-0,5
И это весь состав вашего теста? Наверное можно вместо попкорна кукурузную муку использовать. Состав и механика останутся те- же.)
Prima54 не зря спросил про впитывание попкорном воды. А я практически проверил. Очень-очень мало впитывает воды.)
А на СП ваше похоже из-за такого большого количества картошки. Попкорн после кофемолки приобретает очень объёмный вид. Но воду-то он не пьёт. С чего уму расширяться. Эффект набухания это наверняка от глютена, который за попкорн цепляется.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 863
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 072
Репутация
2 104
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
Я вот сейчас пробую ловить на самодельные смеси, и с добалением полиакрилата, и без - одинаково не клюёт, ноябрь ибо...
А в банке есть заметный эффект от химии?
Не клюёт, это вопрос второстепенный.))Нам важен эксперимент. У меня по холодной воде вообще болтушка с чесноком работает лучше всего.) Нехерабуновая насадка конечно, но и не опарыш.)))
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 863
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
А в банке есть заметный эффект от химии?
Не клюёт, это вопрос второстепенный.))Нам важен эксперимент. У меня по холодной воде вообще болтушка с чесноком работает лучше всего.) Нехерабуновая насадка конечно, но и не опарыш.)))
В банке всё идеально... :)
И шарик пушистый получается.
Тут главное - не переборщить с "волшебной" добавкой.
Я и на природе на днях испытывал, красота: три-четыре минуты - поплавок полностью всплыл, сперва наполовину, потом - совсем, всё по феншую. Не клюёт только ни шиша, зараза. :)
 
С нами с
21.05.2021
Сообщения
63
Репутация
148
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
ТЕСТО своими руками
И это весь состав вашего теста? Наверное можно вместо попкорна кукурузную муку использовать. Состав и механика останутся те- же.)
Prima54 не зря спросил про впитывание попкорном воды. А я практически проверил. Очень-очень мало впитывает воды.)
А на СП ваше похоже из-за такого большого количества картошки. Попкорн после кофемолки приобретает очень объёмный вид. Но воду-то он не пьёт. С чего уму расширяться. Эффект набухания это наверняка от глютена, который за попкорн цепляется.
это пример простейшей смеси, чтобы не в чистом виде попкорн.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 072
Репутация
2 104
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
это пример простейшей смеси, чтобы не в чистом виде попкорн.
Да, конечно в тесто тоже добавил его...Эффект набухания есть от глютена. Простой эксперимент. Я использую фидерную прикормку. Даже картошку не добавляю. Комочек просто рассыпается на дне , а если с глютеном, начинает и рассыпаться и пухнуть. Но конечно не то, от Китая очень далеко.
 

Сейчас смотрят

Вверх