• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух. (Просматривает: 1)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 279
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Шнуры, подлески

Какими шнурами мы пользуемся, что лучше....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
zhans сказал(а):
Какими шнурами мы пользуемся, что лучше....

У меня Jin Teeny WF floating 5. У друга тоже, но с двойной торпедой. Ему бросать проще. Начинать надо с WF однозначно!
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 279
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Яприкупил комплект, в составе которого шнур WF6-F, судя по первым забросам(тренировочным) прекрасно работает. Подлесок Shakespire 4Х.
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Тестировал на прочность Kola-Salmon S 3 кл, катушка Kola-Salmon 3-4 кл
шнур 3 кл RIO Grand подлесок медленно тонущий, две мухи нижняя под ручейника верхняя александра.
Водоем платник, объект форель,погода ветер,мерский дождь.
Первый заброс не большая протяжка поклевка- форель на 2100было страшновато за палку но потом понял что бояться не чего
Самая крупная 3080 инесколько обрывов поводка(0,2)
Палка не подвила.Шнур то же о лед не подрался да и ветер пробивал нормально , зарос классический
 

Вложения

  • 11.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 176
    11.jpg
  • 22.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 215
    22.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2007
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
43
Откуда
Москва ЮЗАО
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Re: Тест - удилищь, катух, шнуров, подлесков, мух.

а у меня есть мысль купить ks sc6 та что с кольцамиSIC.хочу универсальную палку. Я живу в Томске и вроде хочется 2 или 3 класс на ельца и подъязка, но иногда надо что-то посерьезнее. надеюсь что мои отзывы будут такими же. желаю дальнейщих успехов и "ни хвоста ни чешуи"
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 279
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Re: Тест - удилищь, катух, шнуров, подлесков, мух.

maxus12 сказал(а):
а у меня есть мысль купить ks sc6 та что с кольцамиSIC.хочу универсальную палку. Я живу в Томске и вроде хочется 2 или 3 класс на ельца и подъязка, но иногда надо что-то посерьезнее. надеюсь что мои отзывы будут такими же. желаю дальнейщих успехов и "ни хвоста ни чешуи"

Универсальных палок не бывает, купи парочку, у меня дайва 6 кл и кола 4 кл, для начала хватает:D
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Re: Тест - удилищь, катух, шнуров, подлесков, мух.

maxus12 сказал(а):
а у меня есть мысль купить ks sc6 та что с кольцамиSIC.хочу универсальную палку. Я живу в Томске и вроде хочется 2 или 3 класс на ельца и подъязка, но иногда надо что-то посерьезнее. надеюсь что мои отзывы будут такими же. желаю дальнейщих успехов и "ни хвоста ни чешуи"
двоечка слабовата - если ввалится что то приличное то придеться выбирать или шнур резать или кранты палке а у вас есть там Рыбки
тебе 4 надо и 6 ну а если полезиш южнее тогда 7 не ошибешся
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
43
Откуда
Москва ЮЗАО
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Re: Тест - удилищь, катух, шнуров, подлесков, мух.

шестерка уже есть от Pflueger(Sheakspeare)/ почему именно SC от KOLA SALMON там кольца SIC поэтому думаю что дальность заброса будет дальше. на моем удилище появилась выработка как от плетенки
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Re: Тест - удилищь, катух, шнуров, подлесков, мух.

maxus12 сказал(а):
шестерка уже есть от Pflueger(Sheakspeare)/ почему именно SC от KOLA SALMON там кольца SIC поэтому думаю что дальность заброса будет дальше. на моем удилище появилась выработка как от плетенки
кольца SIC - у тебя шнур а не моно нить или плетня
потом песок это не избежно и то что они мене подвижны т.е. эластичны но опять же у каждого свое мнение у меня 3 палки Кола ,С.Круа и Шиманка и все со змейкой(конечно кроме первого большого)
вот только я не понял причем плетенка
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2007
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
43
Откуда
Москва ЮЗАО
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Re: Тест - удилищь, катух, шнуров, подлесков, мух.

Я и говорю, что выработка на змейках появилась, поэтому и думаю о кольцах SIC, а такую палку знаю только у Колы
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Re: Тест - удилищь, катух, шнуров, подлесков, мух.

maxus12 сказал(а):
Я и говорю, что выработка на змейках появилась, поэтому и думаю о кольцах SIC, а такую палку знаю только у Колы
У колы палки очень даже не плохие
есть еще вариант собрать под себя но нужен бывалый сборщик инаще хрусть
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
43
Откуда
Москва ЮЗАО
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Re: Тест - удилищь, катух, шнуров, подлесков, мух.

да где ж его найти сборщика то в моих краях... да и цена сборного продукта я думаю поболе будет чем покупной вариант. Так моя ситуация уникальная что-ли( я о пропилах из-за шнура)?
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Re: Тест - удилищь, катух, шнуров, подлесков, мух.

maxus12 сказал(а):
да где ж его найти сборщика то в моих краях... да и цена сборного продукта я думаю поболе будет чем покупной вариант. Так моя ситуация уникальная что-ли( я о пропилах из-за шнура)?
в какой то мере да
я лично такого не видел
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
43
Откуда
Москва ЮЗАО
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Re: Тест - удилищь, катух, шнуров, подлесков, мух.

значит, флюгер это не элитное подразделение Шекспира а просто очередная фуфляндия разрекламированная на которую я и попался (молодцы)
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
20
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Москва, Мурманск
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Re: Тест - удилищь, катух, шнуров, подлесков, мух.

Далеко не все змейки протираются, поэтому переход на кольца SiC необязателен - у керамических колец другие плюсы в нахлысте. Змейки на других моделях Колы не протираются, по крайней мере жалоб не было слышно. У Сейджей также никаких проблем со змейками нет, да и у большинства других удилищ. Проблемы могут быть только в связи с непродуманной фурнитурой - к примеру, на очень дорогих Винстонах стоят змейки Rec и они протираются. Такие же стоят на двуручных Лумисов (но у них вряд ли с протиранием будут проблемы, двуручники скорее всего никто не будет использовать в грязной воде). Просто есть фурнитура, которая песка боится, но такая устанавливается на очень ограниченное количество моделей. В остальных удилищах проблемы такой не существует.
А Pflueger(Sheakspeare) давно пора сменить на любое другое, и вовсе не только по причине колец :-).
 

Сейчас смотрят

Вверх