• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух. (Просматривает: 1)

С нами с
04.05.2013
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
70
Откуда
Усть-Серта. Кемеровская область.
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Здравствуйте! Да, остальное все в порядке. Я сейчас не дома,ответить какое удилище не могу, не помню. Знаю что класс 5 из двух колен. Шнур светло-зеленый. Катушка черная. Длина палки 2.7м. Может быть можно заменить колено?
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 732
Откуда
Север Столицы
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Может быть можно заменить колено?
Вероятность склонна к нулю((((
Опять же, чтобы сказать про замену колена - надо знать производителя, а там уже можно пробить гарантии и т.п.
Но если двучастник - то фиг знает.
кроме фирм Snowbee и TFO на ум ничего не приходит...
 
С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Всем здравствуйте!
Скажите, я в данный момент комплектую свою первую нахлыстовую снасть.
Планирую брать удилище Salmo Diamond SkyFly (5-6 класс, 2,7м), ну соответственно катушка и шнур 5-6 класса.
Более менее понятно со всем, вот только 2 вещи требуют уточнения -
1. еще нужно я так понимаю купить плетеную петлю, которая надевается на шнур, а в нее крепится подлесок...
2. а еще расскажите мне попроще про сами подлески, какой лучше купить для шнура 6 класса...длина вроде должна быть чуть короче удилища, а вот диаметры (с этими 3Х-5Х голова уже кружится), потом они же есть плетеные и монофильные, расскажите какой лучше взять...спасибо.

Осмелюсь предположить, что нужен наверное 2Х-3Х, длину берем стандартную 9" (2,7 м), при необходимости всегда можно немного укоротить; монофильный.
Ловить планирую на р. Даугава (Зап. Двина), рыба для начала голавль, язь, некрупный жерех, ну потом можно будет расширить ассортимент по мере приобретения опыта.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Планирую брать удилище Salmo Diamond SkyFly (5-6 класс, 2,7м)
ЧУР МЕНЯ!!! ЧУР!!!!

Вы серьезно хотите взять эту дрянь?
1. еще нужно я так понимаю купить плетеную петлю, которая надевается на шнур, а в нее крепится подлесок...
2. а еще расскажите мне попроще про сами подлески, какой лучше купить для шнура 6 класса...длина вроде должна быть чуть короче удилища, а вот диаметры (с этими 3Х-5Х голова уже кружится), потом они же есть плетеные и монофильные, расскажите какой лучше взять...спасибо.
1. Это не плетёная леска, а коннектор. Не надо его... Лучше уж использовать заводскую петлю шнура или сделать петлю самому.
2. Конический, монофильный подлесок.
Вот разрывная нагрузка по искам. Примерная:
2Х - 4,5 кг
3Х - 3,6кг
4Х - 2,6кг
5Х - 2 кг
6Х - 1,5 кг
Осмелюсь предположить, что нужен наверное 2Х-3Х, длину берем стандартную 9" (2,7 м), при необходимости всегда можно немного укоротить; монофильный.
Да, всегда так делаю.
Ловить планирую на р. Даугава (Зап. Двина), рыба для начала голавль, язь, некрупный жерех, ну потом можно будет расширить ассортимент по мере приобретения опыта.
2Х или 3Х будет нормал)
 
С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
ЧУР МЕНЯ!!! ЧУР!!!!

Вы серьезно хотите взять эту дрянь?

Спасибо. А что, Салмо настолько плохое? И в чём? Просто имею большой опыт ловли на их спиннинги, очень доволен...
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
276
Репутация
206
Откуда
Сибирь, г. Абакан
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
И Вам доброго времени суток!

По первому пункту, думаю, что речь идет о коннекторе. Вещь простая по применению, но по надежности оставляет желать лучшего, никому не советую использовать. Если я правильно понял речь идет о соединении шнура и подлеска, есть два варианта соединения: первый глухой, посредством узла . Второй, посредством петли или соединения петля в петлю. С петлями легче подлески менять, узлы не нужны.

Петли можно изготовить самостоятельно.
Варианты нижеследующие:
1 - изготовление петли путем прошивания крепкой монтажной нитью (типа кевлар) корда и последующей пропиткой клеем для вейдерсов типа АКВАСИЛ или аналог.
Со шнура снимаю пластик, формирую петлю потребного размера, складываю корд, прошиваю крепкой монтажной нитью (типа кевлар), поверх укладываю в два слоя монтажную нить. Петлю промазываю клеем для вейдерсов. Петли живут по два года.

2 - Возможно на конце шнура сформировать петлю и закрепить её узлом, с последующей пропиткой клеем.
Пропитка клеем нужна всегда в случаях снятия пластика со шнура, иначе корд шнура будет подсасывать воду.

3 - не рекомендую, но имеет право на жизнь. Вариант изготовления петли (походный), например, с помощью термоусадочной трубки (длинна около 3см, диаметр около 2 мм). На шнур одевается данная трубка, конец шнура заводим в трубку, формируем петлю нужного размера, далее аккуратно греем термоусадочную трубку источником тепла (спички, зажигалка и др.). В данном моменте важно не перегреть спаиваемое место. Петля спаяна, аккуратно демонтируем термоусадочную трубку. Петля готова, смотрится как заводская.
Готовиться просто и быстро. Имеет недостатки: ненадежна, как правило спаиваемое место умеет неприемлемую длину (хочется покороче).

Примерная схема снасти снасть.gif
В месте (цифра 8) соединения подлеска и поводку лучше использовать металлическое колечко диаметром 2-4 мм. или использовать соединение петля в петлю. При замене мух длина поводка будет укорачиваться, поэтому лучше использовать такой вариант.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Спасибо. А что, Салмо настолько плохое? И в чём? Просто имею большой опыт ловли на их спиннинги, очень доволен...
Ну... Если фирма делает неплохие спиннинги, это не значит, что она может сделать хорошее нахлыстовое удилище... К сожалению.

В Москве это удилище стоит 1300 р.
Вот хоть убейте, не может столько нормальная нахлыстовая палка стоить. Спинн - ещё может быть, но нахлыстовая - нет.

Рассмотрите нормальных производителей: TFO, Vision, Kola Salmon... Они хотя бы по специальности работают))) Taimen или Echo.

И ещё... Не советую брать удилища с нечётким классом. А у сальмы как раз 5-6. А эти классы очень разнятся.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 732
Откуда
Север Столицы
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
У Salmo, по-моему, только коробки хорошие. Был их спиннинг один - Г редкостное.
Правда, лучше не трогать их удилища, есть нормальные фирмы-производители.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
276
Репутация
206
Откуда
Сибирь, г. Абакан
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
По подлескам надо смотреть в первую очередь предполагаемый к отлову вес рыбы.А там уже выбирать. Подлески бываю плавающие, интермедиальные (медленно тонущие), тонущие (как правило на упаковке указывается скорость погружения подлеска, SINK 3, 5).
 
С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Тест - удилищ, катушек, шнуров, подлесков, мух.
Ну... Если фирма делает неплохие спиннинги, это не значит, что она может сделать хорошее нахлыстовое удилище... К сожалению.

В Москве это удилище стоит 1300 р.
Вот хоть убейте, не может столько нормальная нахлыстовая палка стоить. Спинн - ещё может быть, но нахлыстовая - нет.

Рассмотрите нормальных производителей: TFO, Vision, Kola Salmon... Они хотя бы по специальности работают))) Taimen или Echo.

И ещё... Не советую брать удилища с нечётким классом. А у сальмы как раз 5-6. А эти классы очень разнятся.

а по поводу этих можете что-то сказать?
http://www.ebay.co.uk/itm/BFC-Disco...tingGoods_FishingAcces_RL&hash=item43bda74795
http://www.ebay.co.uk/itm/Thor-Clas...oods_FishingAcces_RL&var=&hash=item4d0d814d3e
 

Сейчас смотрят

Вверх