• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термос (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Термос
Хочу поделиться опытом решения чайной проблемы в лодке. От чая завишу давно и сильно. Час-два без этого напитка для меня критичны. Еще одна дурная привычка – стойкая ненависть к «стоялому» в термосе чаю. Он действительно меняет в термосе вкус, даже если был перед заливкой тщательно отфильтрован от заварки. Что поделаешь, как горбатых исправляют, известно…. Пока пил черный чай, проблему чаепития в лодке решил просто: обзавелся двухлитровым ковшиком с крышкой, одноразовым газовым баллоном (500мл. на неделю рыбалки – за глаза) и рассекателем, самым маленьким (Kowea и Campingaz, один про запас). Термоса 1,8л. с кипятком, взятого с собой на воду, хватает обычно на половину выезда, часа на три. А дальше без отрыва от троллинга (громко сказано, дорожки, конечно) или кружков, на дне лодки устанавливается газовый «агрегат», десять минут – и у меня снова термос полон. Забавно наблюдать за недоуменной реакцией окружающих на воде поздней осенью – сосед в лодке вдруг исчезает в клубах пара….
Все бы ничего, но от черного чая недавно пришлось отказаться. Гипертония… Заваривать зеленый чай даже дома – проблема. Черный – залил кипятком и готово. Зеленый обязательно должен «подумать», причем – не в стакане. Долго ломал голову, как потреблять зеленый чай на воде. Ну, не брать же в лодку фарфоровый чайник… Решение пришло, причем, с первого раза и довольно удачное – термокружка. Долго их перебирал в сети и нашел ту одну единственно подходящую и неповторимую. 500мл., нержавейка, герметичная, хоть и не термос, со съемным ситечком на горле. Арктика 406-500. С ней «зеленое» чаепитие в лодке выглядит так: несколько хороших щепоток зеленого чая ( мне особо приглянулся цейлонский «Leoste Зеленые Кольца»), кипяток из термоса, минут пять- десять на «размышления» и … вуаля. Заваренный зеленый чай в термокружке можно доливать кипятком. Гурманы утверждают, не более четырех раз. Дальше, как говорят, чаинки всплывают, чтобы посмотреть на того жлоба… Термокружка прошла недельные испытания на воде в июне и вот только что – трехнедельные в октябре. Успешно прошла. Рекомендую.
арктика 406-500.jpg
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 056
Репутация
1 870
Возраст
59
Откуда
Супсех
Термос
Хочу поделиться опытом решения чайной проблемы в лодке. От чая завишу давно и сильно. Час-два без этого напитка для меня критичны. Еще одна дурная привычка – стойкая ненависть к «стоялому» в термосе чаю. Он действительно меняет в термосе вкус, даже если был перед заливкой тщательно отфильтрован от заварки. Что поделаешь, как горбатых исправляют, известно…. Пока пил черный чай, проблему чаепития в лодке решил просто: обзавелся двухлитровым ковшиком с крышкой, одноразовым газовым баллоном (500мл. на неделю рыбалки – за глаза) и рассекателем, самым маленьким (Kowea и Campingaz, один про запас). Термоса 1,8л. с кипятком, взятого с собой на воду, хватает обычно на половину выезда, часа на три. А дальше без отрыва от троллинга (громко сказано, дорожки, конечно) или кружков, на дне лодки устанавливается газовый «агрегат», десять минут – и у меня снова термос полон. Забавно наблюдать за недоуменной реакцией окружающих на воде поздней осенью – сосед в лодке вдруг исчезает в клубах пара….
Все бы ничего, но от черного чая недавно пришлось отказаться. Гипертония… Заваривать зеленый чай даже дома – проблема. Черный – залил кипятком и готово. Зеленый обязательно должен «подумать», причем – не в стакане. Долго ломал голову, как потреблять зеленый чай на воде. Ну, не брать же в лодку фарфоровый чайник… Решение пришло, причем, с первого раза и довольно удачное – термокружка. Долго их перебирал в сети и нашел ту одну единственно подходящую и неповторимую. 500мл., нержавейка, герметичная, хоть и не термос, со съемным ситечком на горле. Арктика 406-500. С ней «зеленое» чаепитие в лодке выглядит так: несколько хороших щепоток зеленого чая ( мне особо приглянулся цейлонский «Leoste Зеленые Кольца»), кипяток из термоса, минут пять- десять на «размышления» и … вуаля. Заваренный зеленый чай в термокружке можно доливать кипятком. Гурманы утверждают, не более четырех раз. Дальше, как говорят, чаинки всплывают, чтобы посмотреть на того жлоба… Термокружка прошла недельные испытания на воде в июне и вот только что – трехнедельные в октябре. Успешно прошла. Рекомендую.
Посмотреть вложение 7203181
Термокружка,человек! Тоже пользую.очень удобна крышка,с затвором на крышке.пивнул и закрыл.бывает падает,роняется в лодке.но чай остается в кружке.удобно.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Термос
Хочу поделиться опытом решения чайной проблемы в лодке. От чая завишу давно и сильно. Час-два без этого напитка для меня критичны. Еще одна дурная привычка – стойкая ненависть к «стоялому» в термосе чаю. Он действительно меняет в термосе вкус, даже если был перед заливкой тщательно отфильтрован от заварки. Что поделаешь, как горбатых исправляют, известно…. Пока пил черный чай, проблему чаепития в лодке решил просто: обзавелся двухлитровым ковшиком с крышкой, одноразовым газовым баллоном (500мл. на неделю рыбалки – за глаза) и рассекателем, самым маленьким (Kowea и Campingaz, один про запас). Термоса 1,8л. с кипятком, взятого с собой на воду, хватает обычно на половину выезда, часа на три. А дальше без отрыва от троллинга (громко сказано, дорожки, конечно) или кружков, на дне лодки устанавливается газовый «агрегат», десять минут – и у меня снова термос полон. Забавно наблюдать за недоуменной реакцией окружающих на воде поздней осенью – сосед в лодке вдруг исчезает в клубах пара….
Все бы ничего, но от черного чая недавно пришлось отказаться. Гипертония… Заваривать зеленый чай даже дома – проблема. Черный – залил кипятком и готово. Зеленый обязательно должен «подумать», причем – не в стакане. Долго ломал голову, как потреблять зеленый чай на воде. Ну, не брать же в лодку фарфоровый чайник… Решение пришло, причем, с первого раза и довольно удачное – термокружка. Долго их перебирал в сети и нашел ту одну единственно подходящую и неповторимую. 500мл., нержавейка, герметичная, хоть и не термос, со съемным ситечком на горле. Арктика 406-500. С ней «зеленое» чаепитие в лодке выглядит так: несколько хороших щепоток зеленого чая ( мне особо приглянулся цейлонский «Leoste Зеленые Кольца»), кипяток из термоса, минут пять- десять на «размышления» и … вуаля. Заваренный зеленый чай в термокружке можно доливать кипятком. Гурманы утверждают, не более четырех раз. Дальше, как говорят, чаинки всплывают, чтобы посмотреть на того жлоба… Термокружка прошла недельные испытания на воде в июне и вот только что – трехнедельные в октябре. Успешно прошла. Рекомендую.
Посмотреть вложение 7203181

Поправлю сам себя... Одна из двух помянутых мной выше газовых горелок, конечно, не Campingaz, а Coleman. Просто оговорился... Campingaz выпускает баллоны и горелки к ним прокольного типа, крайне неудобные в использовании. Пока баллон не кончился, горелку не снять. Kowea и Coleman - клапанного типа. Прошу прощения за невольный флуд - тема, все-таки "Термосы".
 
  • Cпасибо
Реакции: SEvt
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Термос
Таких тестов полно в инете, а вот интересно бы было сравнить термоса как в видео трамп, он же арктика, он же сплав, он же китайец нонейм, разница в цене двукратная, а есть к этому объективные показатели или просто платим за нанесенный логотип.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Термос
Таких тестов полно в инете, а вот интересно бы было сравнить термоса как в видео трамп, он же арктика, он же сплав, он же китайец нонейм, разница в цене двукратная, а есть к этому объективные показатели или просто платим за нанесенный логотип.

Единственный критерий - практика. Своя и чужая...
 
С нами с
05.10.2007
Сообщения
421
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
Москва, САО
Термос
Доброго дня! Поделюсь косяком своим)! Утром, пару дней назад, выхожу на лодке...ловлю ловлю - тишина! Дай думаю чайку попью! Наливаю, а чай холодный. Что за блин. Потом смотрю на термосе, а он проверенный, два пятна бл...
IMG_20191117_202537.jpg
Короче в сумке запасной аккумулятор от эхолота вылез из чехла и прижался к термосу. Сколько они в таком состоянии провели - не знаю! Вообщем термос разгерметизирован. Аккумулятор живой, по крайней мере к эхолоту подключил и эх заработал. Но на сколько живой - тестировать надо!
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 056
Репутация
1 870
Возраст
59
Откуда
Супсех
Термос
Доброго дня! Поделюсь косяком своим)! Утром, пару дней назад, выхожу на лодке...ловлю ловлю - тишина! Дай думаю чайку попью! Наливаю, а чай холодный. Что за блин. Потом смотрю на термосе, а он проверенный, два пятна бл...
Посмотреть вложение 7250175
Короче в сумке запасной аккумулятор от эхолота вылез из чехла и прижался к термосу. Сколько они в таком состоянии провели - не знаю! Вообщем термос разгерметизирован. Аккумулятор живой, по крайней мере к эхолоту подключил и эх заработал. Но на сколько живой - тестировать надо!
ах,японский городовой.сочувствую.всегда жалко терять провереную вещь.аккуму,скорее всего,кирдыр.у меня перемыкал так.только клеммы сомкнулись на проводах.помер.зарядку больше 9,6 не берет. Вот...теперь термос искать)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2017
Сообщения
137
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Белгород
Термос
Доброго дня! Четвертый сезон пользуюсь термосом Артика 0,9 литра - полёт отличный. По моему опыту стали приобретать и друзья, очень довольны. В прошлом году решил прикупить под тем же брендом термос для супа с широким горлом, отлично себя ведёт. Сделаны аккуратно, тепло держат долго, до эксплуатации испытывал в морозильной камере, открывал через сутки как итог- 64 градуса.
Пользуюсь 3 года Арктика 1,6 л, беру всегда на двоих. Шиповник завариваю в кипятком, через 24 часа при комнатной температуре градусов 80. На рыбалке в мороз до минус 20, утром налил, вечером еще горячий чай допиваем, градусы не мерял, но обжигает, остудить надо. И дизайн супер, у меня красный, как огнетушитель, не потеряется в снегу)))
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Термос
Доброго дня! Поделюсь косяком своим)! Утром, пару дней назад, выхожу на лодке...ловлю ловлю - тишина! Дай думаю чайку попью! Наливаю, а чай холодный. Что за блин. Потом смотрю на термосе, а он проверенный, два пятна бл...
Посмотреть вложение 7250175
Короче в сумке запасной аккумулятор от эхолота вылез из чехла и прижался к термосу. Сколько они в таком состоянии провели - не знаю! Вообщем термос разгерметизирован. Аккумулятор живой, по крайней мере к эхолоту подключил и эх заработал. Но на сколько живой - тестировать надо!
Мощный видать аккумулятор был, у меня раз сырок "Дружба" на клеммы 7 а/ч попал, по запаху понял что-то не то, и да аккумулятор больше заряд не держит.
 
С нами с
05.10.2007
Сообщения
421
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
Москва, САО
Термос
Мелкий. 5 Ач Дельта. Сейчас на зарядку поставил...13.5 В. И всё! На выброс! Ппц
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
339
Репутация
2 371
Возраст
52
Откуда
Яхрома,Дмитровский район ; Тверская обл. г. Кимры
Термос
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Термос
Тема о термосах,а обсуждают аккумулятор. Проверьте голову...
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Термос
Купили по термосу в Икее, я и друг,оба в восторге ! :thumbupq:

scale_2400 (1).jpg WhatsApp Image 2019-12-11 at 12.38.11.jpeg WhatsApp Image 2019-12-11 at 12.38.17.jpeg WhatsApp Image 2019-12-11 at 12.38.35.jpeg utrustning-steel-vacuum-flask__0714785_PE730249_S5.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 056
Репутация
1 870
Возраст
59
Откуда
Супсех
Термос
Горловина сильно широкая.через крышку уходит тепло.в холодильнике не проверяли? Т.е.положить в морозилку и через 12-24 часов проверить кипяток.и,чегото на коробке пишут "сохраняет теплым или холодным до 6 часов"
 

Сейчас смотрят

Вверх