• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термос (Просматривает: 1)

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
505
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Термос
Термос на газовой горелке стоял при таких феноменальных показателях?
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
505
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Термос
Да вроде ни кто не обсирал. Как это с вашей стороны называется?
Вроде и люди взрослые все, в чудеса наверное перестали верить. Термос и за 2,3,4,7 тыс кипяток 1.5 суток не держит. Только если укатанный в термоматериал и тп, те в теплично-лабораторных условиях.
У меня друзья любители покупать термоса по 400-700руб. Так вот сами потом удивляются, что это чай не горячий через 4-5 часов (хотя термос находится при этом в помещении).
Стеклянная колба..до первого падения? Не надо такого в туризме. ИМХО

Так как сейчас не стоит проблема выбора термоса, рекламный рол к даже смотреть не хочу. Да и что смотреть рекламу, там всегда все на 200% плюс к показателям
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 099
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Термос
У меня для чая термос Арктика 1 литр, завариваю чай вечером где то в 19-00 и стоит до утра дома, а пью на следующий день на рыбалке часов 12-00, при температуре на улице утром +5, днем +15 чай обжигает губы. Для еды купил термос Биосталь с широким горлом, вот он мне не понравился как держит, еда разогретая перед отьездом в микроволновке до шипения, накладывается в термос перед этим постоявшим с кипятком, а в обед еда уже еле теплая, при тех же погодных условиях.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Термос
У меня друзья любители покупать термоса по 400-700руб. Так вот сами потом удивляются, что это чай не горячий через 4-5 часов (хотя термос находится при этом в помещении).
Хочу сказать что 400-700 руб. - это вовсе не приговор. У меня есть такой . Температуру держит отлично. До сих пор не разбил.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 040
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
Термос
Хочу сказать что 400-700 руб. - это вовсе не приговор. У меня есть такой . Температуру держит отлично. До сих пор не разбил.
Я,тоже,похожим,лет пять пользовал.держал отлично.требует более бережного обращения.Я,всеж рабил.не уберег.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
974
Репутация
2 304
Возраст
64
Откуда
Москва,ЮО,ст.метро Варшавская
Термос
Всяко бывает. У меня когда то самый крутой на тогда "Nissin" кажется ,"умер через 2 года :yucky:. А приятель ездит на охоту с без породным китайцем (1 литр) лет 10 и налитый чай сразу пить невозможно.
Сам я правда пользуюсь термосом "ТЕРМОС" то же лет 10. не жалуюсь
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
144
Репутация
560
Возраст
55
Откуда
МОСКВА,м.ПЕРОВО
Термос
У меня был литровый,китайский,подсолнух.....Сравнивали в компании с ниссанами,зоуриши и т.д.-лучше в разы....10 лет! Так же держал....А потом,Боже,я его.....пролюбил м......к!....
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Термос
градусы не замерял.но губы обжигает конкретно.
Это 40-42 градуса.
Вообще термосы из нержавейки - наилучший вариант. Нержа сама по себе паршивый проводник тепла, из доступных металлов наихудший, плюс если вакуумная полость выполнена хорошо - такой термос ничуть не хуже стеклянного. И гигиенически нержавейка само то.
Пробка - самое слабое место по теплопотерям. Но хорошую пробку надо делать самостоятельно, склеивая параллелепипеды из винных пробок клеем БФ-6 из аптеки (он медицинский/пищевой).А потом из клееной заготовки ножом срезается всё лишнее, и на наждачной бумаге доводится в точный размер горлышка.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 040
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
Термос
Это 40-42 градуса.
Вообщето,думаю,это 70 не меньше градусов.что такое 40?))) насмешили.губами температуру( у человека) не пробывали .39-40. Сильно обожглись.а чай 40 градусов- это уже теплая вода.( если дома,то помои.в раковину.в походе,разумеется выпьешь)))
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 040
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
Термос
С нами с
10.11.2011
Сообщения
376
Репутация
1 294
Откуда
Нижний Новгород
Термос
Всегда мучение отмыть термос от налёта кофе, особенно донышко. 1/4 таблетки от посудомоечной машинки заливаем кипятком и через 30 минут - магия))
2019-10-22 08-57-36.JPG 2019-10-22 09-41-02.JPG
Может и десяти минут бы хватило, не знаю, опыт первый
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Термос
Всегда мучение отмыть термос от налёта кофе, особенно донышко. 1/4 таблетки от посудомоечной машинки заливаем кипятком и через 30 минут - магия))
Посмотреть вложение 7185238 Посмотреть вложение 7185239
Может и десяти минут бы хватило, не знаю, опыт первый

Могу заблуждаться, конечно, но всегда исходил из того, что чай и кофе, сами по себе, трудносмываемый налет на фарфоре, стекле, полированной нержавейке и т.п. не дают. Налет образуют растворимые в воде соединения, придающие воде т.н. "жесткость". При падении температуры (в том же термосе, к примеру) часть этих соединений выпадает в осадок - оседает на стенках сосуда. А уже этот налет окрашивается чаем или кофе. Ну, а средство борьбы с накипью хорошо известно - обычный столовый уксус, который всегда есть под рукой. Залили, подержали четверть часа, вылили, сполоснули водой. В особо сложных случаях можно "помочь" ершиком.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 040
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
Термос
Могу заблуждаться, конечно, но всегда исходил из того, что чай и кофе, сами по себе, трудносмываемый налет на фарфоре, стекле, полированной нержавейке и т.п. не дают. Налет образуют растворимые в воде соединения, придающие воде т.н. "жесткость". При падении температуры (в том же термосе, к примеру) часть этих соединений выпадает в осадок - оседает на стенках сосуда. А уже этот налет окрашивается чаем или кофе. Ну, а средство борьбы с накипью хорошо известно - обычный столовый уксус, который всегда есть под рукой. Залили, подержали четверть часа, вылили, сполоснули водой. В особо сложных случаях можно "помочь" ершиком.
цвет,нержа,чуть меняет,конечно ,имеет место быть.я не парюсь с ним.не больше не меньше.кипячу воду из под фильтра.ничего не нарастает.запаха не имеет( даже после двухнедельного закрытия( разумеется,чистым и промытым и сухим). В охотку лимона туда.))) вот сейчас залил чайку в термос.Собрался на ночную.пойду спин покидаю)))
 

Сейчас смотрят

Вверх