• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термос "БИОсталь" (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 824
Репутация
9 214
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Термос "БИОсталь"
Доброго всем времени суток! Товарищи помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой же проблемой на других термосах?! Вообщем резиновое кольцо на пробки с низу при раскрутке постоянно слетает и нужно его постоянно вставлять в пазы на место, а бывает и вообще остается в горле термоса, подскажите может кто сталкивался с такой же проблемой? Дело в том что оно начало слетать прям сразу после покупки термоса в том году, я когда злил его полностью кипятком и закрыл, положил его на бок в ящик и поехал на рыбалку, когда начал доставать не понял в чем дело... дно ящика было залито чаем, думаю как так то?! Когда вернулся домой начал выливать остатки вместе с ними упало в раковину это резиновое герметичное кольцо, думаю вот в чем проблема, думаю наверное забыли одеть его при сборке, смотрю на крышку и вижу место где оно должно быть, я бы не сказал что я его без усилий одел в пазы на место, но я его одел и оно там держалось без каких либо подвижностей, по новой залил термос и перевернул его к верх тормашками... смотрю не протекает, но при откручивание крышки до конца и вытаскивание её из термоса это резиновое кольцо на половину слетело с пазов, в другом случае при повторном вкручивание и раскручивание оно вообще начало застревать в горле и приходилось его выковыривать его уже пальцами и по новой вставлять его в пазы на крышку термоса... вообщем мне это все надоело и я начал подумывать то ли я бракованный взял термос уже, то ли лыжи не едут... и хотелось бы спросить - у Вас ни у кого не случались подобные ситуации и что можно вообще с этим сделать? Термос хороший, выкидывать из за этого я его не хочу, но и можно ли купить отдельно это резиновое кольцо на крышку термоса или саму крышку? у меня просто были до этого термосы все разные в плане крышек, с такой глупой проблемой на термосах я ни разу не сталкивался, всем спасибо за внимание, и за помощь.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
187
Репутация
1 274
Откуда
КАЛУЖСКАЯ ОБЛ. Г. ОБНИНСК
Термос "БИОсталь"
Доброго всем времени суток! Товарищи помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой же проблемой на других термосах?! Вообщем резиновое кольцо на пробки с низу при раскрутке постоянно слетает и нужно его постоянно вставлять в пазы на место, а бывает и вообще остается в горле термоса, подскажите может кто сталкивался с такой же проблемой? Дело в том что оно начало слетать прям сразу после покупки термоса в том году, я когда злил его полностью кипятком и закрыл, положил его на бок в ящик и поехал на рыбалку, когда начал доставать не понял в чем дело... дно ящика было залито чаем, думаю как так то?! Когда вернулся домой начал выливать остатки вместе с ними упало в раковину это резиновое герметичное кольцо, думаю вот в чем проблема, думаю наверное забыли одеть его при сборке, смотрю на крышку и вижу место где оно должно быть, я бы не сказал что я его без усилий одел в пазы на место, но я его одел и оно там держалось без каких либо подвижностей, по новой залил термос и перевернул его к верх тормашками... смотрю не протекает, но при откручивание крышки до конца и вытаскивание её из термоса это резиновое кольцо на половину слетело с пазов, в другом случае при повторном вкручивание и раскручивание оно вообще начало застревать в горле и приходилось его выковыривать его уже пальцами и по новой вставлять его в пазы на крышку термоса... вообщем мне это все надоело и я начал подумывать то ли я бракованный взял термос уже, то ли лыжи не едут... и хотелось бы спросить - у Вас ни у кого не случались подобные ситуации и что можно вообще с этим сделать? Термос хороший, выкидывать из за этого я его не хочу, но и можно ли купить э
. Год использую литровый термос . После очередной помывки термоса женой , появились такая проблема. Перевернул резинку и всё стало как прежде.
 

Вложения

  • image.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 103
    image.jpg
  • image.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 102
    image.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 824
Репутация
9 214
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Термос "БИОсталь"
. Год использую литровый термос . После очередной помывки термоса женой , появились такая проблема. Перевернул резинку и всё стало как прежде.
спасибо конечно за совет, но если бы это было реально сделать я бы попробовал наверное... дело в том что у Вас пробка на термосе сильно отличается от объема на 1,800, у вас она идет как пазовой формы миллиметра 3 где то, а у меня она конусной формы еще и миллиметров 7-8 в ширину, то есть она налазить должна прямой стороной на конец крышки в пазы, а конусной формой смотреть в низ, и она еще выпирает от крышки когда одета на нее миллиметра на 2, вообщем я ее выкинул вообще, она мне на нервы действовала, через дней 10 зимний сезон планируется открыть, у меняя термоса опять нету, не хочу из за такого простого пустяка покупать новый, вот такая крышка у меня
100024341678b2.jpg
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Термос "БИОсталь"
спасибо конечно за совет, но если бы это было реально сделать я бы попробовал наверное... дело в том что у Вас пробка на термосе сильно отличается от объема на 1,800, у вас она идет как пазовой формы миллиметра 3 где то, а у меня она конусной формы еще и миллиметров 7-8 в ширину, то есть она налазить должна прямой стороной на конец крышки в пазы, а конусной формой смотреть в низ, и она еще выпирает от крышки когда одета на нее миллиметра на 2, вообщем я ее выкинул вообще, она мне на нервы действовала, через дней 10 зимний сезон планируется открыть, у меняя термоса опять нету, не хочу из за такого простого пустяка покупать новый, вот такая крышка у меня
Посмотреть вложение 7244918
У меня такой же года два. Нормально всё. А если подклеить чутка уплотнитель по месту каким нибудь водостойким клеем?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Термос "БИОсталь"
Кстати, да, вспомнил... Если речь идёт об уплотнителе большого диаметра, то его надо поставить правильно. То есть резинка эта может встать по разному. В одном положении она прилегает плотно, в другом хоть и плотно сидит, но не держит.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 824
Репутация
9 214
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Термос "БИОсталь"
Кстати, да, вспомнил... Если речь идёт об уплотнителе большого диаметра, то его надо поставить правильно. То есть резинка эта может встать по разному. В одном положении она прилегает плотно, в другом хоть и плотно сидит, но не держит.
Речь идет о резинке на самое крышке, я тоже думал ее сначала приклеить... потом потому что эта мысль резко отпала, типа какой клей может быть в термосе... на счет того как она встает - вставала она всегда у меня одинаково так как там пазы в крышке есть под нее, но она там так держалась что я мог ее без особых усилий снять пальцами, вроде все хорошо... но сделайте вы ее тугую что бы натянуть ее туда один раз и потом было очень сложно снять, а эта резинка у меня каждый раз при открытии крышке оставалась ли в горлышке термоса (застревала) или наперекосяк висела на крышке, ну в любом случае приходилось пускать пальцы в ход что бы ее поставить на место каждый раз, не знаю может мне такой в парили при покупке?! вот мне интересно у людей которых такие же термоса ну хотя бы с похожей крышкой - резинка на ней по любому же сидит что ели снимешь? ее вообще можно отдельно купить? или хотя бы крышку? я уже нервничать начинаю как я пойду сезон открывать без термоса... мало того что не хочется из за нее новый термос брать, так и с деньгами еще как всегда вовремя проблемы, всем спасибо за внимание, и попытки помочь.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Термос "БИОсталь"
Она и у меня легко снимается и одевается. Без усилий так скажем. Но не бежит ничего и сама не спадывает. А что мешает ее подклеить клей же не будет с жидкостью соприкасаться. Можно медицинским БФ-6 он то точно безопасен на спиртовой основе.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 826
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Термос "БИОсталь"
Речь идет о резинке на самое крышке, я тоже думал ее сначала приклеить... потом потому что эта мысль резко отпала, типа какой клей может быть в термосе... на счет того как она встает - вставала она всегда у меня одинаково так как там пазы в крышке есть под нее, но она там так держалась что я мог ее без особых усилий снять пальцами, вроде все хорошо... но сделайте вы ее тугую что бы натянуть ее туда один раз и потом было очень сложно снять, а эта резинка у меня каждый раз при открытии крышке оставалась ли в горлышке термоса (застревала) или наперекосяк висела на крышке, ну в любом случае приходилось пускать пальцы в ход что бы ее поставить на место каждый раз, не знаю может мне такой в парили при покупке?! вот мне интересно у людей которых такие же термоса ну хотя бы с похожей крышкой - резинка на ней по любому же сидит что ели снимешь? ее вообще можно отдельно купить? или хотя бы крышку? я уже нервничать начинаю как я пойду сезон открывать без термоса... мало того что не хочется из за нее новый термос брать, так и с деньгами еще как всегда вовремя проблемы, всем спасибо за внимание, и попытки помочь.
Попробуйте найти сайт производителя, там в обратной связи задайте вопрос. Уверен, вам ответят, могут наверняка заменить.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 824
Репутация
9 214
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Термос "БИОсталь"
Она и у меня легко снимается и одевается. Без усилий так скажем. Но не бежит ничего и сама не спадывает. А что мешает ее подклеить клей же не будет с жидкостью соприкасаться. Можно медицинским БФ-6 он то точно безопасен на спиртовой основе.
спасибо за совет, но еще раз повторюсь мешает то что она действовала мне на нервы и я от нее избавился, теперь или искать такую же крышку для узкого горла ( что вообще реально или нет? ) или эту резинку искать отдельно, или увы новый термос...
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 824
Репутация
9 214
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Термос "БИОсталь"
Попробуйте найти сайт производителя, там в обратной связи задайте вопрос. Уверен, вам ответят, могут наверняка заменить.
идея конечно не плохая, но если даже она выгорит ( в чем я очень сомневаюсь ) то зима уже давным, давным закончится...
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
187
Репутация
1 274
Откуда
КАЛУЖСКАЯ ОБЛ. Г. ОБНИНСК
Термос "БИОсталь"
Да,крышка другая . Как вариант, посмотреть крышку на новом термосе . Может быть ,прояснится положение уплотнения . Гарантия 3года изолировать свойств ,что входит в это понятие, я не знаю . Только колба ,а может и крышка , она вроде как тоже держит тепло. Может и брак крышки. Связаться с производителем , объяснить, возможно и обменяют или купить крышку отдельно.Да нужно время на это .
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 824
Репутация
9 214
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Термос "БИОсталь"
То есть резинки с белой маленькой крышки уже нетути? А на большой крышке есть и она работает нормально?
да, да, да, да... именно белая резинка слетала с горловой крышки, а большую я вообще ни разу не откручивал даже, я вот думаю может из клеевого пистолета по этому пазу пройтись на каком она держалась?! что из этого может получиться?
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 824
Репутация
9 214
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Термос "БИОсталь"
Да,крышка другая . Как вариант, посмотреть крышку на новом термосе . Может быть ,прояснится положение уплотнения . Гарантия 3года изолировать свойств ,что входит в это понятие, я не знаю . Только колба ,а может и крышка , она вроде как тоже держит тепло. Может и брак крышки. Связаться с производителем , объяснить, возможно и обменяют или купить крышку отдельно.Да нужно время на это .
вон на фотографии выше видите крышку горловую в самом правом нижнем углу? вот на ней такая резинка тоже белая прорисовывается?! вот она у меня постоянно слетала, то есть как бы держалась на этой крышки... но очень и очень не плотно, по этому она то слетала на половину с крышки, то вообще в горловом термосе застревала, а без этой резинке но с завинченной крышки в положении лежа жидкость из термоса вытекает... я как то ее снял залил чаю полный термос и убрал в ящик, и то не в полном лежачем положении... а чуть наклоненном, и то пока нес его до место точки, ящик открыл, начал от туда доставать барахло все, у меня весь низ ящика был в чае, а если она стояла на месте то все ровно на морозе приходилось ее или из горла доставать и одевать в пазы, или поправлять ее когда она при откручивание наискосок спадала, в итоге я ее выбросил... термос полностью рабочий но этой резинке нету, скоро первый лед, не хочется тратить 2-3 тысячи на новый термос из за нее, я и так каждый год меняю термоса по глупым причинам, то разобью, то расколю, то пятое, то десятое, спасибо за внимание.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Термос "БИОсталь"
да, да, да, да... именно белая резинка слетала с горловой крышки, а большую я вообще ни разу не откручивал даже, я вот думаю может из клеевого пистолета по этому пазу пройтись на каком она держалась?! что из этого может получиться?
Имхо. Я бы особо не парился, а заглушил нах эту маленькую пробку любым доступным способом. К примеру посадить на сантехгерметик или подобрать подходящее кольцо уплотнительное в отделе сантехники. Может если надеть несколько колечек одновременно на эту крышку друг за другом, то и так держать будет? На своём термосе я наливаю кофе через нее очень редко. Всё больше через большую, через маленькую наливать мне неудобно. Пусть немного быстрее напиток в термосе остынет, но он всё же будет использоваться, а не лежать мёртвым грузом.
 

Сейчас смотрят

Вверх