Термос "БИОсталь" (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2018
Тема: Термос "БИОсталь"
Доброго всем времени суток! Товарищи помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой же проблемой на других термосах?! Вообщем резиновое кольцо на пробки с низу при раскрутке постоянно слетает и нужно его постоянно вставлять в пазы на место, а бывает и вообще остается в горле термоса, подскажите может кто сталкивался с такой же проблемой? Дело в том что оно начало слетать прям сразу после покупки термоса в том году, я когда злил его полностью кипятком и закрыл, положил его на бок в ящик и поехал на рыбалку, когда начал доставать не понял в чем дело... дно ящика было залито чаем, думаю как так то?! Когда вернулся домой начал выливать остатки вместе с ними упало в раковину это резиновое герметичное кольцо, думаю вот в чем проблема, думаю наверное забыли одеть его при сборке, смотрю на крышку и вижу место где оно должно быть, я бы не сказал что я его без усилий одел в пазы на место, но я его одел и оно там держалось без каких либо подвижностей, по новой залил термос и перевернул его к верх тормашками... смотрю не протекает, но при откручивание крышки до конца и вытаскивание её из термоса это резиновое кольцо на половину слетело с пазов, в другом случае при повторном вкручивание и раскручивание оно вообще начало застревать в горле и приходилось его выковыривать его уже пальцами и по новой вставлять его в пазы на крышку термоса... вообщем мне это все надоело и я начал подумывать то ли я бракованный взял термос уже, то ли лыжи не едут... и хотелось бы спросить - у Вас ни у кого не случались подобные ситуации и что можно вообще с этим сделать? Термос хороший, выкидывать из за этого я его не хочу, но и можно ли купить отдельно это резиновое кольцо на крышку термоса или саму крышку? у меня просто были до этого термосы все разные в плане крышек, с такой глупой проблемой на термосах я ни разу не сталкивался, всем спасибо за внимание, и за помощь.

С нами с
28.03.2012
Доброго всем времени суток! Товарищи помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой же проблемой на других термосах?! Вообщем резиновое кольцо на пробки с низу при раскрутке постоянно слетает и нужно его постоянно вставлять в пазы на место, а бывает и вообще остается в горле термоса, подскажите может кто сталкивался с такой же проблемой? Дело в том что оно начало слетать прям сразу после покупки термоса в том году, я когда злил его полностью кипятком и закрыл, положил его на бок в ящик и поехал на рыбалку, когда начал доставать не понял в чем дело... дно ящика было залито чаем, думаю как так то?! Когда вернулся домой начал выливать остатки вместе с ними упало в раковину это резиновое герметичное кольцо, думаю вот в чем проблема, думаю наверное забыли одеть его при сборке, смотрю на крышку и вижу место где оно должно быть, я бы не сказал что я его без усилий одел в пазы на место, но я его одел и оно там держалось без каких либо подвижностей, по новой залил термос и перевернул его к верх тормашками... смотрю не протекает, но при откручивание крышки до конца и вытаскивание её из термоса это резиновое кольцо на половину слетело с пазов, в другом случае при повторном вкручивание и раскручивание оно вообще начало застревать в горле и приходилось его выковыривать его уже пальцами и по новой вставлять его в пазы на крышку термоса... вообщем мне это все надоело и я начал подумывать то ли я бракованный взял термос уже, то ли лыжи не едут... и хотелось бы спросить - у Вас ни у кого не случались подобные ситуации и что можно вообще с этим сделать? Термос хороший, выкидывать из за этого я его не хочу, но и можно ли купить э
. Год использую литровый термос . После очередной помывки термоса женой , появились такая проблема. Перевернул резинку и всё стало как прежде.

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2018
. Год использую литровый термос . После очередной помывки термоса женой , появились такая проблема. Перевернул резинку и всё стало как прежде.
спасибо конечно за совет, но если бы это было реально сделать я бы попробовал наверное... дело в том что у Вас пробка на термосе сильно отличается от объема на 1,800, у вас она идет как пазовой формы миллиметра 3 где то, а у меня она конусной формы еще и миллиметров 7-8 в ширину, то есть она налазить должна прямой стороной на конец крышки в пазы, а конусной формой смотреть в низ, и она еще выпирает от крышки когда одета на нее миллиметра на 2, вообщем я ее выкинул вообще, она мне на нервы действовала, через дней 10 зимний сезон планируется открыть, у меняя термоса опять нету, не хочу из за такого простого пустяка покупать новый, вот такая крышка у меня
100024341678b2.jpg

С нами с
25.09.2009
спасибо конечно за совет, но если бы это было реально сделать я бы попробовал наверное... дело в том что у Вас пробка на термосе сильно отличается от объема на 1,800, у вас она идет как пазовой формы миллиметра 3 где то, а у меня она конусной формы еще и миллиметров 7-8 в ширину, то есть она налазить должна прямой стороной на конец крышки в пазы, а конусной формой смотреть в низ, и она еще выпирает от крышки когда одета на нее миллиметра на 2, вообщем я ее выкинул вообще, она мне на нервы действовала, через дней 10 зимний сезон планируется открыть, у меняя термоса опять нету, не хочу из за такого простого пустяка покупать новый, вот такая крышка у меня
Посмотреть вложение 7244918
У меня такой же года два. Нормально всё. А если подклеить чутка уплотнитель по месту каким нибудь водостойким клеем?

С нами с
25.09.2009
Кстати, да, вспомнил... Если речь идёт об уплотнителе большого диаметра, то его надо поставить правильно. То есть резинка эта может встать по разному. В одном положении она прилегает плотно, в другом хоть и плотно сидит, но не держит.

С нами с
15.06.2018
Кстати, да, вспомнил... Если речь идёт об уплотнителе большого диаметра, то его надо поставить правильно. То есть резинка эта может встать по разному. В одном положении она прилегает плотно, в другом хоть и плотно сидит, но не держит.
Речь идет о резинке на самое крышке, я тоже думал ее сначала приклеить... потом потому что эта мысль резко отпала, типа какой клей может быть в термосе... на счет того как она встает - вставала она всегда у меня одинаково так как там пазы в крышке есть под нее, но она там так держалась что я мог ее без особых усилий снять пальцами, вроде все хорошо... но сделайте вы ее тугую что бы натянуть ее туда один раз и потом было очень сложно снять, а эта резинка у меня каждый раз при открытии крышке оставалась ли в горлышке термоса (застревала) или наперекосяк висела на крышке, ну в любом случае приходилось пускать пальцы в ход что бы ее поставить на место каждый раз, не знаю может мне такой в парили при покупке?! вот мне интересно у людей которых такие же термоса ну хотя бы с похожей крышкой - резинка на ней по любому же сидит что ели снимешь? ее вообще можно отдельно купить? или хотя бы крышку? я уже нервничать начинаю как я пойду сезон открывать без термоса... мало того что не хочется из за нее новый термос брать, так и с деньгами еще как всегда вовремя проблемы, всем спасибо за внимание, и попытки помочь.

С нами с
25.09.2009
Она и у меня легко снимается и одевается. Без усилий так скажем. Но не бежит ничего и сама не спадывает. А что мешает ее подклеить клей же не будет с жидкостью соприкасаться. Можно медицинским БФ-6 он то точно безопасен на спиртовой основе.

С нами с
07.01.2013
Речь идет о резинке на самое крышке, я тоже думал ее сначала приклеить... потом потому что эта мысль резко отпала, типа какой клей может быть в термосе... на счет того как она встает - вставала она всегда у меня одинаково так как там пазы в крышке есть под нее, но она там так держалась что я мог ее без особых усилий снять пальцами, вроде все хорошо... но сделайте вы ее тугую что бы натянуть ее туда один раз и потом было очень сложно снять, а эта резинка у меня каждый раз при открытии крышке оставалась ли в горлышке термоса (застревала) или наперекосяк висела на крышке, ну в любом случае приходилось пускать пальцы в ход что бы ее поставить на место каждый раз, не знаю может мне такой в парили при покупке?! вот мне интересно у людей которых такие же термоса ну хотя бы с похожей крышкой - резинка на ней по любому же сидит что ели снимешь? ее вообще можно отдельно купить? или хотя бы крышку? я уже нервничать начинаю как я пойду сезон открывать без термоса... мало того что не хочется из за нее новый термос брать, так и с деньгами еще как всегда вовремя проблемы, всем спасибо за внимание, и попытки помочь.
Попробуйте найти сайт производителя, там в обратной связи задайте вопрос. Уверен, вам ответят, могут наверняка заменить.

С нами с
15.06.2018
Она и у меня легко снимается и одевается. Без усилий так скажем. Но не бежит ничего и сама не спадывает. А что мешает ее подклеить клей же не будет с жидкостью соприкасаться. Можно медицинским БФ-6 он то точно безопасен на спиртовой основе.
спасибо за совет, но еще раз повторюсь мешает то что она действовала мне на нервы и я от нее избавился, теперь или искать такую же крышку для узкого горла ( что вообще реально или нет? ) или эту резинку искать отдельно, или увы новый термос...

С нами с
15.06.2018
Попробуйте найти сайт производителя, там в обратной связи задайте вопрос. Уверен, вам ответят, могут наверняка заменить.
идея конечно не плохая, но если даже она выгорит ( в чем я очень сомневаюсь ) то зима уже давным, давным закончится...

С нами с
28.03.2012
Да,крышка другая . Как вариант, посмотреть крышку на новом термосе . Может быть ,прояснится положение уплотнения . Гарантия 3года изолировать свойств ,что входит в это понятие, я не знаю . Только колба ,а может и крышка , она вроде как тоже держит тепло. Может и брак крышки. Связаться с производителем , объяснить, возможно и обменяют или купить крышку отдельно.Да нужно время на это .

С нами с
15.06.2018
То есть резинки с белой маленькой крышки уже нетути? А на большой крышке есть и она работает нормально?
да, да, да, да... именно белая резинка слетала с горловой крышки, а большую я вообще ни разу не откручивал даже, я вот думаю может из клеевого пистолета по этому пазу пройтись на каком она держалась?! что из этого может получиться?

С нами с
15.06.2018
Да,крышка другая . Как вариант, посмотреть крышку на новом термосе . Может быть ,прояснится положение уплотнения . Гарантия 3года изолировать свойств ,что входит в это понятие, я не знаю . Только колба ,а может и крышка , она вроде как тоже держит тепло. Может и брак крышки. Связаться с производителем , объяснить, возможно и обменяют или купить крышку отдельно.Да нужно время на это .
вон на фотографии выше видите крышку горловую в самом правом нижнем углу? вот на ней такая резинка тоже белая прорисовывается?! вот она у меня постоянно слетала, то есть как бы держалась на этой крышки... но очень и очень не плотно, по этому она то слетала на половину с крышки, то вообще в горловом термосе застревала, а без этой резинке но с завинченной крышки в положении лежа жидкость из термоса вытекает... я как то ее снял залил чаю полный термос и убрал в ящик, и то не в полном лежачем положении... а чуть наклоненном, и то пока нес его до место точки, ящик открыл, начал от туда доставать барахло все, у меня весь низ ящика был в чае, а если она стояла на месте то все ровно на морозе приходилось ее или из горла доставать и одевать в пазы, или поправлять ее когда она при откручивание наискосок спадала, в итоге я ее выбросил... термос полностью рабочий но этой резинке нету, скоро первый лед, не хочется тратить 2-3 тысячи на новый термос из за нее, я и так каждый год меняю термоса по глупым причинам, то разобью, то расколю, то пятое, то десятое, спасибо за внимание.

С нами с
25.09.2009
да, да, да, да... именно белая резинка слетала с горловой крышки, а большую я вообще ни разу не откручивал даже, я вот думаю может из клеевого пистолета по этому пазу пройтись на каком она держалась?! что из этого может получиться?
Имхо. Я бы особо не парился, а заглушил нах эту маленькую пробку любым доступным способом. К примеру посадить на сантехгерметик или подобрать подходящее кольцо уплотнительное в отделе сантехники. Может если надеть несколько колечек одновременно на эту крышку друг за другом, то и так держать будет? На своём термосе я наливаю кофе через нее очень редко. Всё больше через большую, через маленькую наливать мне неудобно. Пусть немного быстрее напиток в термосе остынет, но он всё же будет использоваться, а не лежать мёртвым грузом.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх