• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термобелье.Как выбрать? (Просматривают: 2)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Термобелье.Как выбрать?
Многие фирмы( осробенно ЧИМАНО) разрабатывают свою одежду и термобелье как бы в комплектах! О чем и пишут обязательно в каталогах! Мы же часто на это не обращаем внимания..А лучшие качества такого белья , как раз и проявляются при эксплуатации с другой дышашей верхней одеждой или одеждой из определенного материала

Полностью поддерживаю. Часто приходится слышать высказывания, что в термобелье человек не потеет. Потеет точно так же. Смысл термобелья и заключается в отводе влаги и удержании тепла. И если следующие за термобельем слои одежды влагу не пропускают, то куда ей деваться? Поэтому, для получения максимального эффекта, необходимо использовать комплекты (например, термобельё-полартек-мембранная куртка), особенно при активной рыбалке и с учетом сезона. Хотя, в любом случае, при активной рыбалке в холодное время года многослойное термобельё выигрывает. Поэтому именно на него и надо ориентироваться. Кроме того, обычно указывается, для каких целей и температур данное термобельё предназначено (у серьёзных производителей ).
Что касается конкретных моделей, то я зимой использую Dual Performance от Morgan Mills и Classik от Norveg. Пока доволен.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Термобелье.Как выбрать?
у меня друг промальпом занимается,хвалит одежду от RED FOX, они делают профессиональные вещи для альпинизма.. думаю,что и для рыбалки подойдет..
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
167
Репутация
37
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
По своей многолетней практике занятий зимними видами спорта могу добавить вот что:
1- смотрите на класс белья (т.е.для чего предназначено) У разных производителей своя градация, но основные заключаются вот в чем- для занятий спортом (хорошо отводит пот, плохо держит тепло); активного отдыха (компромиссное решение); для длительного нахождения на холоде (самые низкие показатели по отводу пота и самые высокие по теплосбережению)
2- обратите внимание на количество слоев материала (хорошее не может быть однослойным)
3- не забудьте про термо-носки они того стоят
4 - как говорилось выше подбирайте верхнюю одежду под соответствующие режимы и условия ловли.

:) PS Shimano - произносится по русски как Симано, т.к. в японском языке нет слогов Ши, Ша и т.д.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Термобелье.Как выбрать?
:) PS Shimano - произносится по русски как Симано, т.к. в японском языке нет слогов Ши, Ша и т.д.[/quote]
Мы общаемся по русски , а название написано не по японски , так что , что написано - то и говорим :yes:
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Термобелье.Как выбрать?
пилюлькин сказал(а):
у меня друг промальпом занимается,хвалит одежду от RED FOX, они делают профессиональные вещи для альпинизма.. думаю,что и для рыбалки подойдет..
До кучи, как говорится, Красная Лиса официально одевает МЧС России, это о чем то говорит....:thumbupq:
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Термобелье.Как выбрать?
Kok сказал(а):
До кучи, как говорится, Красная Лиса официально одевает МЧС России, это о чем то говорит....:thumbupq:
это говорит о хорошем откате. если бы бюджетные организации делали упор на качество, сейчас все упирается в стоимость.
 
M

muss

гость
Термобелье.Как выбрать?
stasmixalich сказал(а):
это говорит о хорошем откате. если бы бюджетные организации делали упор на качество, сейчас все упирается в стоимость.
Поддерживаю про откат....Недавно почтальонов в Краснодарском крае пересадили на немецкие велосипеда стоимостью 600 евриков....Почта будет доставляться в 10раз быстрее, чем если бы они ездили на китайцах дешовых или на наших аистах...однако.
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
167
Репутация
37
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
stasmixalich сказал(а):
это говорит о хорошем откате. если бы бюджетные организации делали упор на качество, сейчас все упирается в стоимость.
:laduh: :laduh: :laduh:
Хотел написать то же самое (ну почти), но теперь остается только присоедениться. Тендеры выигрывает тот, кто знает через кого и за сколько.:D
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Термобелье.Как выбрать?
stasmixalich сказал(а):
это говорит о хорошем откате. если бы бюджетные организации делали упор на качество, сейчас все упирается в стоимость.
Советую при случае посмотреть продукцию RedFox, пощупать, потрогать, это очень качественные вещи и разрабатывались изначально для альпинистов, а потом уж вышли и на гражданский рынок. Что касается откатов, откаты везде и всегда, это экономика. Без этого не проживешь, темболее у них очень серьезный конкурент московская фирма Bask (так же одежда на очень высоком уровне, но чуть дороже). Их одежд поставляется не только на Российский но и на зарубежные рынки.
Касательно МЧС, я к сожалению не развернул свой пост, RedFox одевает МЧСовские спастельные команды которые работают в экстремальных условиях крайнего севера и высокогорья, и лажа в таких условиях не прокатит, будте уверены.
Кстати вышеупоминавшиеся 2 фирмы единственные в России, которые получили специальную лицензию фирмы Malden Mills на производство изделий из Polartec. Каждый, кто претендует на ее получение, проходит специальное тестирование на предмет качества производимых изделий и соответствия их стандартам Malden Mills.
И кстати RedFox получили эту лицензию первыми....
P.s. Прошу прощения за столь длинный пост, просто не стоит быть голословным если не имел дела с данной продукцией:)
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Термобелье.Как выбрать?
Kok сказал(а):
Советую при случае посмотреть продукцию RedFox, ..........:)
нет, я не утверждаю что продукция этой фирмы плохая, я просто среагировал на совет делать ставку на выбор МЧС.
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Термобелье.Как выбрать?
stasmixalich сказал(а):
нет, я не утверждаю что продукция этой фирмы плохая, я просто среагировал на совет делать ставку на выбор МЧС.
Я просто имел в виду, что если данная серьезная организация использует в экстремальных условиях данную продукцию ,то это чего то да стоит, а вообще на их сайте можно почитать сколько они экспедиций снарядили, и кто пользуется их продукцией, внушительный список.... :yes:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Термобелье.Как выбрать?
Kok сказал(а):
Я просто имел в виду, что если данная серьезная организация использует в экстремальных условиях данную продукцию ,то это чего то да стоит, а вообще на их сайте можно почитать сколько они экспедиций снарядили, и кто пользуется их продукцией, внушительный список.... :yes:
мужики я рад Вашему оптимизму , но поверте не все решает качество :yes:, на войне и солдатами торгуют , а уж а экопировке думают в последнюю очередь
возможно это термобельё заслуживает внимания , но не как из-за МЧСа
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Термобелье.Как выбрать?
тут другая причинно-следственная связь - белье хорошее,поэтому МЧС его пользует, а не наоборот..:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх