• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термобелье.Как выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Термобелье.Как выбрать?
Дорогие коллеги помогите с выбором термобелья. Люблю экстримальный вид рыбалки - зимний спининг. Несмотря на свой преклонный возраст , рыбачу на МР независимо от погоды и температуры воздуха.
Минимальная температура, при которой приходилось ловить, это минус 32 градуса.
Заранее благодарен за любую информацию по применению и приобретению термобелья.
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Термобелье.Как выбрать?
Я пользуюсь 4 года, термобельем Cratex. доволен. Причины почему выбрал его:
1. У меня алергия на синтетику к телу, тут к телу идет хлопок (они его называют хитофайбер, типа китовый ус еще там есть :) )
2. Трехслойное (хлопок, синтетика шерсть)
3. Цена, аналоги от известных производителей в 2-3 раза дороже.
Есть минусы, раньше на комплект ткани шло больше, сейчас купил новые комплекты и понял, что стали экономить..... Например штаны от старого комплекта сидят четко, а от нового приходится регулярно подтягивать :)
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
купил SHIMANOвское....очень доволень! Лучшего не придумано.....правда денег стоит бакинских 200:thumbupq:
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Термобелье.Как выбрать?
Странник сказал(а):
Дорогие коллеги помогите с выбором термобелья. Люблю экстримальный вид рыбалки - зимний спининг. Несмотря на свой преклонный возраст , рыбачу на МР независимо от погоды и температуры воздуха.
Минимальная температура, при которой приходилось ловить, это минус 32 градуса.
Заранее благодарен за любую информацию по применению и приобретению термобелья.
Я бы порекомендовал, термобелье фирмы RedFox, я думаю не сочтут за рекламу если я ссылочку дам http://www.redfox.ru/cat/undrwear.htm тут есть термобелье на любые условия, приемущество данного белья в том что оно сделано из материала "полартек" который гипоаллергенен, отлично согревает, и при этом очень хорошо отводит влагу от тела. Хотелось бы сразу обратить внимание на то что НИ ОДНО термобелье не отводит влагу мгновенно, и в любом случае если Вы будете очень активно двигаться, то появится ощущение дискомфорта, все зависит от того насколько быстро оно пропадет, волокна поларетка с этим справляются гораздо быстрее нежели другие материалы. И на заметку белье такого уровня стоит от иностранных производителей стоит на 1000 - 2000, а то и 3000 дороже. И в любом случае хотелбы Вас предостеречь, если Вы даже не выберете это белье, не берите фирму Гуахо, у них только топовые модели заслуживают внимания (практически аналогичны редфоксофскому но при этом дороже на 1500 руб.) Ну вот вроде в кратце рассказал.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Термобелье.Как выбрать?
Вьюн сказал(а):
купил SHIMANOвское....очень доволень! Лучшего не придумано.....правда денег стоит бакинских 200:thumbupq:
Пишу еще одно сообщение в замен СТЕРТОГО!!!!
ВЬЮН!
Аргументируй , ПЛИЗ, свое утверждение по шимановскому белью!!!
Почему оно ЛУЧШЕЕ?
ЗЫ Ну сотрите еще раз...:plamia:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Термобелье.Как выбрать?
Вчера по ОРТ утром показывали, как нужно выбирать термобельё. Пока жена позвала меня, всё самое интересное уже прошло. Но зато я уяснил , что бельё нужно брать строго по размеру, ни в коем случае не больше. Иначе проку не будет.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Термобелье.Как выбрать?
Не знаю... Ношу три сезона фирмы " АкваТек"( до +30) и " Термо-Х"( до -40). Не самые дорогие бренды, но с задачей своей очень хорошо справляются.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Термобелье.Как выбрать?
Я пользую два вида на разные условия..И они совершенно отличаются по составу!Это ARCTEX и COMAZO( -35)!
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
LAN сказал(а):
Пишу еще одно сообщение в замен СТЕРТОГО!!!!
ВЬЮН!
Аргументируй , ПЛИЗ, свое утверждение по шимановскому белью!!!
Почему оно ЛУЧШЕЕ?
ЗЫ Ну сотрите еще раз...:plamia:

По поводу....лучше не придумано....может и погорячился. Но я долго выбирал , выспрашивал , подбирал - знатоки подсказали , и не ради наживы.
Ездил в нем 3 рыбалки - отлично!!! Даже в куртейке спортивной Kelly без подстежки , то же термо. :thumbtwoup:
Да.... и поджопник взял не дорогой - шикарно.!!!! хоть зимой на ящике , хоть осенью (последний выезд в Осташево) на кресле.
P.s уверен что переплатил за лэйбл %20-30 ну и не жалею. Скупой платит дважды- проверено по снастям.
 
Последнее редактирование:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Термобелье.Как выбрать?
Вьюн сказал(а):
По поводу....лучше не придумано....может и погорячился. Но я долго выбирал , выспрашивал , подбирал - знатоки подсказали , и не ради наживы.
Ездил в нем 3 рыбалки - отлично!!! Даже в куртейке спортивной Kelly без подстежки , то же термо. :thumbtwoup:
Да.... и поджопник взял не дорогой - шикарно.!!!! хоть зимой на ящике , хоть осенью (последний выезд в Осташево) на кресле.
P.s уверен что переплатил за лэйбл %20-30 ну и не жалею. Скупой платит дважды- проверено по снастям.
По "зиме" еще не проверял?
Вот выше очень хорошо сказали о ДЕЙСТВИИ термобелья...
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Термобелье.Как выбрать?
LAN сказал(а):
По "зиме" еще не проверял?
Вот выше очень хорошо сказали о ДЕЙСТВИИ термобелья...
По мимо бренда есть еще и материал из чего оно сделано и писать что белье за 500 рублей такое же как и за 200 УЕ просто глупо не говоря уже о престиже , который должен поддерживать уважающий себя производитель
По такому принципу можно и все палки под одну гребенку зачесать :coolio:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Термобелье.Как выбрать?
Maxx сказал(а):
По мимо бренда есть еще и материал из чего оно сделано и писать что белье за 500 рублей такое же как и за 200 УЕ просто глупо не говоря уже о престиже , который должен поддерживать уважающий себя производитель
По такому принципу можно и все палки под одну гребенку зачесать :coolio:

Всё правильно, но есть ещё и оптимальное соотношение - цена и качество. Про это, наверное, и шел разговор. Я носил и дорогое бельё, и не очень, по комфортности разницы не заметил, оба, при зимней хотьбе, справляются. Может фирменное дольше будет носиться и держать свои свойства - посмотрим:coolio: Про дешевку не говорю.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Термобелье.Как выбрать?
Maxx сказал(а):
По мимо бренда есть еще и материал из чего оно сделано и писать что белье за 500 рублей такое же как и за 200 УЕ просто глупо не говоря уже о престиже , который должен поддерживать уважающий себя производитель
По такому принципу можно и все палки под одну гребенку зачесать :coolio:
Не понял к " чему" привязал мое сообщение?
Многие фирмы( осробенно ЧИМАНО) разрабатывают свою одежду и термобелье как бы в комплектах! О чем и пишут обязательно в каталогах! Мы же часто на это не обращаем внимания..А лучшие качества такого белья , как раз и проявляются при эксплуатации с другой дышашей верхней одеждой или одеждой из определенного материала!
Цена - не главное! А если для некоторых чем дороже, тем лучше, то..как грица...флаг..!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Термобелье.Как выбрать?
Maxx сказал(а):
По мимо бренда есть еще и материал из чего оно сделано и писать что белье за 500 рублей такое же как и за 200 УЕ просто глупо не говоря уже о престиже , который должен поддерживать уважающий себя производитель
По такому принципу можно и все палки под одну гребенку зачесать :coolio:

Соглашусь.....фирмы брендовые, миллионы долларов тратят на разработку новых материаллов, они дорожат своей репутацией и дёшево это стоить не может.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх