• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термобелье.Как выбрать? (Просматривает: 1)

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Термобелье.Как выбрать?
А мне МЧС не нравиться всвязи с тем , что когда сеструха спикировала с 5-го этажа и шансы на выживания били мизер - они все золото с неё поснимали
Стервятники б ля :plamia:
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Термобелье.Как выбрать?

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Термобелье.Как выбрать?
пилюлькин сказал(а):
тут другая причинно-следственная связь - белье хорошее,поэтому МЧС его пользует, а не наоборот..:pardon:
Именно так!:yes:
Я МЧС для примера привел, не думал что такую бурю эмоций вызову.
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Термобелье.Как выбрать?
Если есть возможность то водолазное бельё пока круче не было хотя перепробовал кучу
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Термобелье.Как выбрать?
Док сказал(а):
Если есть возможность то водолазное бельё пока круче не было хотя перепробовал кучу
Смотря что ты подразумеваешь под водолазным бельем....
В мокрых костюмах вообще белье не используется, а в сухих используется тот же полар...
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Термобелье.Как выбрать?
Kok сказал(а):
Смотря что ты подразумеваешь под водолазным бельем....
В мокрых костюмах вообще белье не используется, а в сухих используется тот же полар...
водолазное это не ныряльщиков
это то что боты 16кг шлем 8 и белье из верблюда
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Термобелье.Как выбрать?
Док сказал(а):
водолазное это не ныряльщиков
это то что боты 16кг шлем 8 и белье из верблюда
Я понял что ты имеешь в виду, ну возможно, спосрить не буду, но там это обусловленно тем что на большой глбуине дубак, и двигаешся то не сильно активно, поэтому главное что бы было тепло, а отвода влаги там всеравно никакого....
Хотя у меня есть знакомый проффесональный ныряльщик, так когда они в арктике ныряли, у них есесено были специальный сухие коятюмы, а подевка была полар 375 серии (самый теплый)
А шерстяное белье нельзя расценивать как "термо" потому что оно не регулирует теплоотдачу, а только греет ока сухое а при намокании происходит обратный эффект. Кстати тоже самое касается упомянутых морских тельников, они классные особенно с начосом, зимние, но.... пока сухие, после маршброска на 5 км зимой по форме одежды №2, ты начинаешь через пару км давать дуба, потому что он мокрый не греет нихрена, то же самое происзодило и при различных активнх работах.
Но всеравно парочка заныканных от страшины, хранится дома, и порой одеваю, потому, что душа полосатая... :D
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Термобелье.Как выбрать?
stasmixalich сказал(а):
это говорит о хорошем откате. если бы бюджетные организации делали упор на качество, сейчас все упирается в стоимость.

В моей жизни была подруга, муж которой работал в снабжении МЧСа. Она говорила, что он каждую неделю салафановый пакет дених приносит. У снабженцев свой "тендер" и свои "критерии" отбора материаллов.:D :D :D
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Термобелье.Как выбрать?
LAN сказал(а):
Тогда МОРСКИЕ тельники - ОТЛИЧНОЕ ТЕРМО!!!!:eek:

У меня отец на Северном флоте служил. Рассказывал про тельники какие-то волшебные, из гагачего пуха, которые в кулак помещаются. Было это лет писят назад.:hmm:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Термобелье.Как выбрать?
Ну про такие не слышал, хотя сам служил на Северном Флоте правда 25 лет назад. Поскольку был напрямую знаком с ребятами которые имеют отношение к снабжению, заявляю. что тельники с начесом полное Г... а вот военно-морские, двуслойные - это кайф. Свитера из верблюда (по крайней мере те, которые применялись в мою бытность) это тоже кайф, сейчас таких не найти, последний из тех что привез с собой выкинул в прошлом году по причине крайней степени износа. Никакое термобелье от супостатов не сравнится с тем, что делало в свое время для полярников наше Государство. Проверено в самых экс.условиях. ЖАЛЬ. А что делать, приходится покупать Шимано и пр. Д. С ностальгией по прошлому Слава.
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Термобелье.Как выбрать?
Всем спасибо-белье купил.Вот только проверить не удается-слишком тепло.
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Термобелье.Как выбрать?
Матрос сказал(а):
Ну про такие не слышал, хотя сам служил на Северном Флоте правда 25 лет назад. Поскольку был напрямую знаком с ребятами которые имеют отношение к снабжению, заявляю. что тельники с начесом полное Г... а вот военно-морские, двуслойные - это кайф. Свитера из верблюда (по крайней мере те, которые применялись в мою бытность) это тоже кайф, сейчас таких не найти, последний из тех что привез с собой выкинул в прошлом году по причине крайней степени износа. Никакое термобелье от супостатов не сравнится с тем, что делало в свое время для полярников наше Государство. Проверено в самых экс.условиях. ЖАЛЬ. А что делать, приходится покупать Шимано и пр. Д. С ностальгией по прошлому Слава.
Странно Вы рассуждаете, Вас послушать так все старое гораздо лучше чем новое....:( Несовсем понятна логика, по вашему, современные технлогии необеспечивают должного комфорта по сравнению со старым верблюжим сиветром? Который невозможно даже на тельник надеть потомучто так колиться что мама родная. Да он обалденно теплый но только до того момента пока не впитает в себя испарение тела и начнется обратнй эффект.
Люди блин в космос давно летают.... Но лучше валенок нет ничего......
Я этого не понимаю....Извините....:neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх