• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термобелье.Как выбрать? (Просматривают: 2)

С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 511
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Термобелье.Как выбрать?
я им написал В контактах тут же удалили все, суки!! Вот попал на бабки((((.
Да , лекала похоже как сейчас китай шьет, бесформенно.
 
С нами с
04.04.2016
Сообщения
59
Репутация
23
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Хм, некоторое время назад ездил в магазин Норфин пощупать и посмотреть в живую товар, вроде ничего такого не заметил. Покупать не стал т.к объёмы тела в процессе изменения. Опять же, есть пример одной брендовой фирмы американской. Взял ботинки в фирменном магазине, прослужили верой и правдой 5 лет, потом взял такие же чуть дешевле не в фирменном магазине, но страна производства была другая, не выдержали года, может подделка хз.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
1 778
Репутация
4 194
Возраст
52
Откуда
Москва, Царицыно
Термобелье.Как выбрать?
Хм, некоторое время назад ездил в магазин Норфин пощупать и посмотреть в живую товар, вроде ничего такого не заметил. Покупать не стал т.к объёмы тела в процессе изменения. Опять же, есть пример одной брендовой фирмы американской. Взял ботинки в фирменном магазине, прослужили верой и правдой 5 лет, потом взял такие же чуть дешевле не в фирменном магазине, но страна производства была другая, не выдержали года, может подделка хз.
Именно так. Выбирал в живую Норфиновский костюм демисезонный. Ни один не подошел! Перемерял всю коллекцию. Странные у них размеры.
 
С нами с
16.03.2018
Сообщения
251
Репутация
287
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Вопрос, примеряюсь к фирме Сплав.Как термобелье ихнее, ничего?
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Термобелье.Как выбрать?
Вопрос, примеряюсь к фирме Сплав.Как термобелье ихнее, ничего?

На предыдущей странице есть положительный отзыв о т/б Сплав. А по хорошему, т/б надо подбирать не по фирме производителю, и даже не по серии, а по:
1 виду активности (малая, средняя, высокая)
2 составу (что бы правильно работало при определенных условиях - вытекает из активности),
3 правильности кроя (что бы хорошо сидело),
4 швам (что бы нигде ничего не терло - есть такое понятие "плоский шов") (А еще бывает бесшовное т/б:)
5 покраске (когда и чем красят: волокно или готовое изделие)
6 существует множество патентованных решений, которые есть только у конкретной фирмы (правда, лишь единицы из них реально работают).
7 Наверно еще есть какие-то критерии: для кого-то : известность бренда, страна производства, экологичность применяемых волокон, расцветка и т.д.
Из того, чем пользовался, для осенне-весенней ходовой рыбалки больше всего понравилось Comazo 790 серии (это из бюджетного), из дорогого что-то конкретное выделить не возьмусь. Как-то как.
 
С нами с
25.06.2017
Сообщения
537
Репутация
738
Откуда
Калининград
Термобелье.Как выбрать?
Всем доброго. К сожалению с телефона поиск почему то не пашет.((( Отлистав N-ое количество страниц искомого не нашел. А интересует термобелье нашего производителя - фирма Alpika. Может кто пользуется? Поделитесь тут, или ссылкой на страничку, здесь, в этой теме их более сотни.((( Можно в личку. Ловля в море в забродку. Температуры не ниже -5. Ловля лососевых.
Заранее благодарен.
 
С нами с
30.08.2016
Сообщения
153
Репутация
155
Возраст
42
Откуда
Москва, ЮВАО
Термобелье.Как выбрать?
Всем доброго. К сожалению с телефона поиск почему то не пашет.((( Отлистав N-ое количество страниц искомэого не нашел. А интересует термобелье нашего производителя - фирма Alpika. Может кто пользуется? Поделитесь тут, или ссылкой на страничку, здесь, в этой теме их более сотни.((( Можно в личку. Ловля в море в забродку. Температуры не ниже -5. Ловля лососевых.
Заранее благодарен.

Выше пост 09021, подумай над тем что там написано и определи для себя что требуется.
Я, например, вижу так:
Верх активный, необходимо для холода, значит двухслойное. Первый слой 100% синтетика, второй можно с добавлением небольшого кол-ва шерсти.
Низ неактивный, для холода. Значит двухслойное с большим содержанием шерсти во втором слое.
Т.е. фуфайку и кальсоны из разных наборов/серий нужно брать.

И самое главное - задача темобелья не согревать, а не дать замёрзнуть. Этого можно достичь разными способами, в зависимости от предполагаемого использования. Если это все от вас далеко, запомните простое правило: сижу на месте-натуральные материалы, активно двигаюсь - синтетика.
И для ориентира, нормальное термобелье стоит от 1000 р за одну вещь. Хорошее - раза в три дороже.

П.с. при температура ниже +5 одеваю только двухслойное термобелье.
П.п.с. тельняшка (настоящая, толстая, тяжёлая) тоже термобелье , но
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 134
Репутация
2 095
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Термобелье.Как выбрать?
Здравствуйте, есть владельца термобелья Woodland? Как у них с размерами посмотрел на сетку размеров в интернет магазине пишут на рост 176 см нужна L, я ношу M-ку или S-ку. Присмотрел такую модель Woodland Wool Thermo может есть владельцы, как она?

 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 374
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Вопрос, примеряюсь к фирме Сплав.Как термобелье ихнее, ничего?

Очень приличное бельё, как и остальная одежда. Восемь лет пользуюсь товарами из "Сплава". Я нахлыстовик и качество термо, флиса и полартека важно. Хожу и в городе в их термо - отличное качество, а главное очень тёплое и лёгкое.
Кроме белья беру у них рюкзаки (гермо, трекинговые, городские). Всё удобно, на хорошем уровне и качества, да и по деньгам приемлемо.
 
С нами с
19.04.2009
Сообщения
13
Репутация
11
Откуда
Владимир
Термобелье.Как выбрать?
Присмотрел бельё Боевой Т300, кто - нибудь носит? стоит брать , как оно?
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 058
Репутация
7 484
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Термобелье.Как выбрать?
Народ, всем привет, может кто дать дельный совет по термухе.
Другу нужно термобелье для зимней рыбалки.
Проблема в том, что размер нужен 2xl-3xl, а я что-то особо не нашел дорогого из Шимано или Дайва.
Может кто подскажет, что-то?
Цена не имеет значение, главный критерий - качество.

Заранее благодарен за помощь.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Термобелье.Как выбрать?
Народ, всем привет, может кто дать дельный совет по термухе.
Другу нужно термобелье для зимней рыбалки.
Проблема в том, что размер нужен 2xl-3xl, а я что-то особо не нашел дорогого из Шимано или Дайва.
Может кто подскажет, что-то?
Цена не имеет значение, главный критерий - качество.

Заранее благодарен за помощь.

Для начала поисков:
https://injapan.ru/auction/w276279131.html
https://injapan.ru/auction/m292165685.html
https://injapan.ru/auction/w205041417.html
https://injapan.ru/auction/b282547547.html
https://injapan.ru/auction/b282547551.html
https://injapan.ru/auction/p573030816.html
Вы наверное лучше знаете, где можно найти полные комплекты этих моделей т/б и без посредника, типа ИнЯпан.
Удачи!
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 058
Репутация
7 484
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Термобелье.Как выбрать?
Мдамс, вы хоть читали, что я написал, нужен размер 2xl-3xl, ни у шимано ни у Дайвы с внутреннего Японского рынка нет размера более XL.
Да и вообще в Японии почти у всех фирм нет термобелья такого размера.
Я прекрасно знаю, что в Японии где я и что могу купить, но к сожалению, именно этого там нет.
Поэтому ищем тут в России, а если тут, то круг и количество фирм расширяется уже на очень много, поэтому и обратился за советом.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
671
Откуда
Россия, Янтарный
Термобелье.Как выбрать?

Сейчас смотрят

Вверх