• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термо белье на зиму (Просматривает: 1)

С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Термо белье на зиму
Комрады!! Не кидайтесь тапками, если такая тема уже существует, но я с танцами и бубнами ее не нашел, только несколько комментов в разных темах... Посему, в преддверие приближающейся очередной зимней рыбалки задался целью промониторить рынок, собрать мнения бывалых, и прикупить оптимальный цена/качество костюмчеГ.

ПыСы: я привередливый мерзляка, так что требования комфортности и теплоты - самые первые... После уже фирма изготовитель, расцветка и дизайн... :yes:
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Термо белье на зиму
Комрады!! Не кидайтесь тапками, если такая тема уже существует, но я с танцами и бубнами ее не нашел, только несколько комментов в разных темах... Посему, в преддверие приближающейся очередной зимней рыбалки задался целью промониторить рынок, собрать мнения бывалых, и прикупить оптимальный цена/качество костюмчеГ.

ПыСы: я привередливый мерзляка, так что требования комфортности и теплоты - самые первые... После уже фирма изготовитель, расцветка и дизайн... :yes:

Если действительно денег не жалко- Shimano Breath Hyper Thic IN-031G, IN-032G

По моему мнению это лучшее из всех моделей, какие я носил при низких температурах.
Удачи!!!
 
С нами с
23.08.2014
Сообщения
115
Репутация
78
Возраст
43
Откуда
Казахстан
Термо белье на зиму
Присоединюсь к теме!
Чем Shimano отличается от Polartec ?? Тоже ищу термобелье на зиму!
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Термо белье на зиму
Присоединюсь к теме!
Чем Shimano отличается от Polartec ?? Тоже ищу термобелье на зиму!
Создал тему глобально про термо белье, а не сравнить два бренда. Все равно спасибо, буду изучать.
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
2 172
Репутация
4 452
Откуда
Москва Некрасовка(старая))))!
Термо белье на зиму
Если действительно денег не жалко- Shimano Breath Hyper Thic IN-031G, IN-032G

По моему мнению это лучшее из всех моделей, какие я носил при низких температурах.
Удачи!!!

А какие еще вы модели носили, напишите?
Из бюджетных Norfin или Graff!!
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Термо белье на зиму
А какие еще вы модели носили, напишите?
Из бюджетных Norfin или Graff!!

Начинал давно-давно с Морган Милс, а потом сразу перешел на Гуахо в разных вариантах плотности материала. В последнее время Шимано в 3-моделях, от тонкого до самого теплого.
Удачи!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Присоединюсь к теме!
Чем Shimano отличается от Polartec ?? Тоже ищу термобелье на зиму!

Полартек - это разновидность флиса, Шимано это фирма, которая производит одежду и из флиса фирмы Полартек и из материала, созданного по своим технологиям.
Предлагаю для начала полистать Яндекс-поиск, что бы иметь представление об этих вещах..
Удачи!!!
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Термо белье на зиму
Re: Термобелье на зиму

Комрады!! Не кидайтесь тапками, если такая тема уже существует, но я с танцами и бубнами ее не нашел, только несколько комментов в разных темах... Посему, в преддверие приближающейся очередной зимней рыбалки задался целью промониторить рынок, собрать мнения бывалых, и прикупить оптимальный цена/качество костюмчеГ.

ПыСы: я привередливый мерзляка, так что требования комфортности и теплоты - самые первые... После уже фирма изготовитель, расцветка и дизайн... :yes:

Тапочкой кидаться не буду. Обувку жалко.:)
Ещё, кроме указанных вариантов, можно глянуть, в зависимости от степени мерзлостойкости: Alaskan Guide, Alaskan Master или Alaskan Polar+ ...
Цена более-менее демократичная.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Термо белье на зиму
Зимой , пользуюсь термухой от "Сивера", полартек поверстрейч (Сноуи). Швы не натирают, тепло держит, влагу отводит. Всем доволен.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Термо белье на зиму
Если действительно денег не жалко- Shimano Breath Hyper

Согласен, такое же пользую. Тонкое очень нравится - влагу отводит отлично. Хотя в прошлом сезоне пробовал Аляскан Гуайд, тоже понравилось... Из более демократичного - шведское Пул 12 неплохое, особенно микрофлисовое.
 
  • Cпасибо
Реакции: aai
С нами с
23.12.2012
Сообщения
424
Репутация
1 254
Откуда
Одинцово-Дегунино
Термо белье на зиму
Согласен, такое же пользую. Тонкое очень нравится - влагу отводит отлично. Хотя в прошлом сезоне пробовал Аляскан Гуайд, тоже понравилось... Из более демократичного - шведское Пул 12 неплохое, особенно микрофлисовое.
Извините,но микрофлис как термобелье на голое тело не работает.Имею кофту из Polartec от Red Fox.Фирма здесь не причём,сам материал...:) Любой флис только на термуху...Из термобелья хорошо отзываются о Polartec power stretch.Хочу прикупить на осень,обратил внимание на фирму Oley, с Polartec(oм) работают...Цена дешевле чем у Red Fox, Bask, Сплав и т.д.
Если у кого есть отзывы по этой конторе...дайте знать.Пока обратил внимание только на цену.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Термо белье на зиму
Зимой , пользуюсь термухой от "Сивера", полартек поверстрейч (Сноуи). Швы не натирают, тепло держит, влагу отводит. Всем доволен.

Отлично знаю эту фирму! Есть 2 зимних костюма, а вот до термобелья как то не дошел, но неоднократно слышал от своих знакомых рыболовов самые выысокие отзывы.
Удачи!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Извините,но микрофлис как термобелье на голое тело не работает.Имею кофту из Polartec от Red Fox.Фирма здесь не причём,сам материал...:) Любой флис только на термуху...Из термобелья хорошо отзываются о Polartec power stretch.Хочу прикупить на осень,обратил внимание на фирму Oley, с Polartec(oм) работают...Цена дешевле чем у Red Fox, Bask, Сплав и т.д.
Если у кого есть отзывы по этой конторе...дайте знать.Пока обратил внимание только на цену.

Вы как то все в кучу свалили. Микрофлис и термобелье это одно и тоже, потому как т.б. шъют и из термофлиса, и из флиса с мериносовой шерстью. Да много еще вариантов. А микрофлис это именно та одежда, которую в первую очередь одевают на тело, а потом уже утепляют разными вариантами, и с 100-м, и с 200-м, 300-м флисом от Полартека, или другими материалами из флиса или другого материала с добавлннием шерсти или иных утеплителей синтетических.
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
424
Репутация
1 254
Откуда
Одинцово-Дегунино
Термо белье на зиму
Polartec аббревиатуру микрофлис не использует в своей деятельности.Зайдите к ним на сайт и убедитесь...Это всего лишь маркетинг и обыденное слово. Есть серия Polartec Classic которая выступает как термоизолятор...к ней относятся Polartec Classic Micro, Polartec Classic 100, Polartec Classic 200, Polartec Classic 300. К термобелью относится Power Dry, Power Strech и тот же Power Wool.
Вы путаете Polartec Classic Micro, он же микрофлис и Power Wool.
1-й относится к теплоизолятору, 2-й к термобелью.
Я имею кофту из Polartec Classic Micro, он же микрофлис, которая как термобельё не работает вообще. Ecли упоминаете Polartec,то нужно чётко понимать различие материалов данной линейки.
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
235
Репутация
267
Возраст
63
Откуда
Москва
Термо белье на зиму
В Декатлоне, в отделе яхтенного спорта несколько лет назад ( они и сейчас продаются) купил флисовый тонкий свитерок и такие же штанишки . Дешево и сердито. всех своих снабдил. Все довольны.
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Термо белье на зиму
Всем доброго дня! Интересно термобелье исключительно как первый слой, то есть на голое тело..)))
То что одевается на него сверху - уже дело каждого, кто то свитер и обычные брюки, кто то термо второй слой... Я предпочел бы:
первый слой термуха, второй слой - обычный свитер и брюки, так как до места рыбной ловли еду на авто, и если как я понимаю, очень сильно утепляться, то по дороге можно спариться...
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
424
Репутация
1 254
Откуда
Одинцово-Дегунино
Термо белье на зиму
Сугубо моё мнение -для нижнего слоя - материал Polartec Power Stetch,народ этот материал хвалит.У меня из этого материала сейчас нет,но этой осенью куплю.Тут нужно определиться, какая контора из этого материала шьёт...Есть Cabelas,есть Red Fox, есть Bask, есть Splav, плюс ещё куча серьёзных и именитых контор...Я обратил внимание на Oley,там самая низкая цена,но за наличие в магазине и качество ответить не смогу.
Сейчас у меня Norfin, который себя уже изжил и Craft.
Norfin(ом) - доволен, брал когда-то за 700 рублей.
Craft (Warm) с начёсом, аля зима - не работает вообще.
 

Сейчас смотрят

Вверх