• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Терлецкие пруды. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Koap
  • Дата начала

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 262
Репутация
12 740
Откуда
Москва
Терлецкие пруды.
Привет! Кто-нибудь открыл сезон на Терлецах?!

Сегодня с 17:00 до 19:30 открывал сезон. Основная задача была проверить качество прикормки по холодной воде. Задачу выполнил. На прикормку карась подошел через полчаса. Через час мелочь вылетала на поверхность от атак некоего хищника (аж слезу пустил, что не взял вертушку на всякий случай). Поклевки не ближе 10 метров от берега на глубине 1,5-2 метра. Две зачотные поклевки со дна.
Поклевки все очень острожные, с дубинистой снастью делать нечего, что подтверждено опом у поплавочников на соседнем пруду.
Курьезный случай: пятиметровый матч, регулирую глубину, насадка в воде - со дна вылетает карась граммов на 300, хватает насадку и тащит в глубину под корягу. :thumbtwoup:
 
С нами с
20.03.2007
Сообщения
393
Репутация
1 199
Возраст
37
Откуда
Москва, м .Первомайская
Терлецкие пруды.
Только что с Терлецких ловил на крайнем ( там где островок) с 7:00 до 12:00.
Мах 6-ка основная 16 ,поводок 12 ,пыплыв 1гр ,крюк 18 . Утром брало на все что можно :опарыш , червь (покупной навозник), прижим , болтушка .
Как солнце раскочегарило только болтушка . Всего поймано больше сотни товарных 4 от 100 до 200 остальное мелочь . Мелких отпускал брал только тех кого крючек покоцал сильно и то набролось 27 шт коту на радость (все со дна). Товарный начал брать часов с 10 утра. Ународа побокам мало причина снасть канаты ,дубины и бревна на леске .
Подходил тип спинингист накоцал окушка на вопрос :- Дык запрет ведь ? ответил типа водоемы исскуственные так что побоку (имхо неправ ниразу) .
Вопрос к тем кто там бывает часто на каком из прудов на карасика посидеть (мелочь конечно весело но неинтересно ) ?
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 262
Репутация
12 740
Откуда
Москва
Терлецкие пруды.
Вопрос к тем кто там бывает часто на каком из прудов на карасика посидеть (мелочь конечно весело но неинтересно ) ?

Полукилограммовых при мне брали на "квадратном", то есть через один от того, где ты ловил, ближний к дороге.
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
55
Репутация
43
Возраст
47
Откуда
Боровцы
Терлецкие пруды.
Только что с Терлецких ловил на крайнем ( там где островок) с 7:00 до 12:00.
На четырех прудах из пяти есть островки :D Причем нет островка как раз на центральном ( условно говоря ) пруду :rjach:
Подходил тип спинингист накоцал окушка
Он его отпустил хоть?
Окушков из наших прудов не стоит есть даже кошкам - москворецкие они, сам запускал :)
Вопрос к тем кто там бывает часто на каком из прудов на карасика посидеть (мелочь конечно весело но неинтересно ) ?
На верхних прудах мелочи мало и есть крупные экземпляры, но карась там капризный - можно за утро вообще поклевки не увидеть. Не знаю насколько это интересно, но уж точно не весело.
На нижних прудах есть крупный карась, карп и толстолобик, но мелочи там напустили столько, что поймать что то приличное можно только случайно. Мой рекорд - карась на 800 грамм. К карпу подхода пока не нашел :(
Я кстати считаю что в данном конкретном случае принцип "поймал-отпусти" не подходит, уж слишком много в нижних прудах мелочи при очень слабой кормовой базе. Уж лучше выбить половину, пока они с голоду дохнуть не начали ( если еще не начали конечно ). Так что если есть куда девать - лучше забирайте, а не отпускайте. Ну и закармливайте пощедрее - пусть хоть что то покушают :)

Цитата из классики:
Лучший клев карася, и притом более постоянный, замечается только в чисто карасьих прудах, где нет никакой другой рыбы, кроме разве верховки — почти неизменной спутницы карася в стоячих водах средней и южной России, начиная с межевых и "кирпичных" ям. Если карасей в таких местах не ловят бреднями, то они разводятся в таком большом количестве, что пищи им уже не хватает, и они поэтому бывают очень голодны и берут чуть не ежедневно с весны до поздней осени. Но таких мест очень мало, и притом здесь караси очень мелки, около 2 вершков, так что ловля их не доставляет особенного удовольствия.
 
С нами с
20.03.2007
Сообщения
393
Репутация
1 199
Возраст
37
Откуда
Москва, м .Первомайская
Терлецкие пруды.
На четырех прудах из пяти есть островки :D Причем нет островка как раз на центральном ( условно говоря ) пруду

тот который ближе к энтузиастам

Я кстати считаю что в данном конкретном случае принцип "поймал-отпусти" не подходит, уж слишком много в нижних прудах мелочи при очень слабой кормовой базе.

Да я тоже так думаю только вот девать его некуда ,домой десятка три принес коту это на неделю остается только на берегу ворон подкармливать=)
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
55
Репутация
43
Возраст
47
Откуда
Боровцы
Терлецкие пруды.
На этом пруду крупный карась тоже есть, но выходит он очень не на долго, минут на 30-40 утром, когда вода начинает прогреваться на солнце. До этого и после - только мелочь. :aggressive:

Трофейчик оттуда:
карась.jpg
Весы специальные, рыболовные - врут ровно в 2 раза :D
 
С нами с
20.03.2007
Сообщения
393
Репутация
1 199
Возраст
37
Откуда
Москва, м .Первомайская
Терлецкие пруды.
минут на 30-40 утром, когда вода начинает прогреваться на солнце


Эт я заметил поимка товарных как раз случилась гдето с 10-11 как солнышко вылезло а мелочь в это время молчала .
Есть ли смысл кормить чтоб большой подошел и чем чтоб мелочь отбить (чето крупнодисперстное должно быть я думаю ) в прошлом году видел какието прикормочные гранулы для карася в этом пропали =(
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
Терлецкие пруды.
На этом пруду крупный карась тоже есть, но выходит он очень не на долго, минут на 30-40 утром, когда вода начинает прогреваться на солнце. До этого и после - только мелочь. :aggressive:

Трофейчик оттуда:
Посмотреть вложение 66004
Весы специальные, рыболовные - врут ровно в 2 раза :D
Весы хитро держишь:Dнаверное за колечко тянешь!
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
55
Репутация
43
Возраст
47
Откуда
Боровцы
Терлецкие пруды.
А окуня много в терлецких прудах?
Я запустил штук семь. От 200 до 700 грамм. Еще трех бершиков и двух судачков.
Если кроме меня никто ничего не запускал, со спиннингом там делать нечего. :thumbdown:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Терлецкие пруды.
Дык там второй этап "Московского окуня" проходил в 2007 году. Неужели при очистке прудов и всего окуня "зачистили"?
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Терлецкие пруды.
Зачищали только два пруда, зачищали полностью, оставались лужи 2 на 2, говорят когда спускали, рабочие рыбу ведрами черпали, часть выпустили в пруд на котором лодочная станция была, остольную часть наверняка растащили.
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
55
Репутация
43
Возраст
47
Откуда
Боровцы
Терлецкие пруды.
Зачищали только два пруда, зачищали полностью, оставались лужи 2 на 2
Ага, а по краям стояло человек тридцать, и багрили. Понятное дело не для того чтоб отпускать.
часть выпустили в пруд на котором лодочная станция была
Позапрошлой зимой окунь на верхних прудах вымер полностью, как лед сошел, лежал на дне грудами.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Терлецкие пруды.
Так кто там говорил, что окуня в терлецах не осталось? Правда в массе - вот такая мелочь.
 

Вложения

  • 154570499.jpg
    125.5 КБ · Просмотры: 151
    154570499.jpg

Сейчас смотрят

Вверх