• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Теплообменники
Нарушение правил обеспечения безопасности при использовании газового оборудования.
Отлично ! Теперь ответьте- кем ? Подсказка: по замерам Сергея(Ser71) ИК4.5квт выдает 7-8ппм, а при установке на ТО- уже 420-466ппм.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
Отлично ! Теперь ответьте- кем ? Подсказка: по замерам Сергея(Ser71) ИК4.5квт выдает 7-8ппм, а при установке на ТО- уже 420-466ппм.
Игнорик, сколько можно ссылаться на чужие мнения и замеры?
Вам что 14 лет или Вы бабка у подъезда, которой соседка нашептала?
Мы все тут более-менее взрослые дядьки.
Давайте оперировать фактами.
Для меня, например, не является фактом то, что кто-то где-то как-то непонятно чем-то померял, а Вы это за Факт постоянно приводите... Самому-то не противно за истину пропихивать чужое ничем не подкреплённое мнение?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Теплообменники
Не, не! Уходим от смысла вопроса про маленький и большой диаметр трубы ...
Вы ответьте на заданный вопрос, а потом уже и к трубам подползем...
Для меня, например, не является фактом то, что кто-то где-то как-то непонятно чем-то померял, а Вы это за Факт постоянно приводите... Самому-то не противно за истину пропихивать чужое ничем не подкреплённое мнение?
bad77, вы то-же например для кого-то не являетесь пупом земли и кому-то непонятны ваши эмоциональные всполохи. И непонятно, где вы усмотрели ссылки на чужие мнения и пропихивание чужого, ничем не подкрепленного мнения. И причем здесь противно ? Чем вам чужие замеры не устраивают ? Вы не уважаете замерщиков ? Ваше право ! У меня свое мнение, можете сформулировать противоположное ! Только без соплей.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
..И причем здесь противно ? ...
Ваш подход к вопросу противен.. почитайте последние страницы..фУ...
..Только без соплей..
Повторю не мной придуманную истину: не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
Хочу с соплями - буду с соплями.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 462
Репутация
22 977
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Мужики, вам нужна истина, или на своем настоять? Я надеюсь истина, тогда и споров с соплями не будет, а если на своем настоять, то будет и хуже. Чтобы найти истину, надо убрать эмоции, и тщательно рассмотреть данный ТО со всеми ТХ. Кто нибудь может здесь привести чертеж данного ТО, или хотя бы ссылку на него. Без четкого понимания всех параметров, мы не можем ни о чем судить объективно, и все эти разговоры не имеют смысла. Что надо знать в первую очередь: величину зазора между корпусом и ИК, диаметр и высоту трубы, а вернее, как соотносятся пропускная способность трубы с одной стороны и пропускная способность зазора для вторичного воздуха + выработка продуктов сгорания самой горелкой с другой стороны. Во всяком случае первое не должно быть меньше второго, а в идеале больше или равно. Вот такое уравнение надо решить, в принципе ничего сложного тут нет.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Теплообменники
Ваш подход к вопросу противен.. почитайте последние страницы..фУ...
Противен- корень против, против чего вы против ? По замерам Сергея сравнил концентрацию СО в ИК 4.5квт- она составляет 7-8 ппм. Если присоеденить данное ИК к ТО получим 420-466 ппм. Вы против чего конкретно выступаете ??? Чтобы не соединять ? Так я то-же за это. И DEKAH давно уже за это, и Евгений о том-же. Не измерять дешевым китайским датчиком ? Так вы сами толпой еще вчера аплодировали Алексею Фениксу с его фокусами. Да и у Сергея(Ser71) датчик профессионального уровня.
 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Теплообменники
Проще не обращать внимание и не кормить троля, никакой истины в этой "кормёжке" нет и не будет- переливание из пустого в порожнее и уже по сотому кругу....
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Проще не обращать внимание и не кормить троля, никакой истины в этой "кормёжке" нет и не будет- переливание из пустого в порожнее и уже по сотому кругу....
И самое главное, что истина и не нужна, данному персонажу. В следующий раз будет доеб...а, что газоанализатор из проката давно сдох и его ни кто не калибровал.
При этом усиленно продвигать идею с дым кольцом, не вникая в суть. Что в конечном итоге горелка лишённая вторички начинает не дожигать. И не дай бог что-то не сработает и не погаснет, угар попрёт. Его это мало волнует.
Мозги есть, а приложить их не куда.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Теплообменники
И самое главное, что истина и не нужна, данному персонажу. В следующий раз будет доеб...а, что газоанализатор из проката давно сдох и его ни кто не калибровал.
При этом усиленно продвигать идею с дым кольцом, не вникая в суть. Что в конечном итоге горелка лишённая вторички начинает не дожигать. И не дай бог что-то не сработает и не погаснет, угар попрёт. Его это мало волнует.
Мозги есть, а приложить их не куда.
Истина как раз тебе не нужна, и ты привычно цинично, хотя и незамысловато манипулируешь охлосом, уводя разговор в сторону. А разговор был о недопущении использовании ИК с ТО.
По поводу дым-контроля, дело не в том, что я продвигаю, а в том, что ты отвергаешь, тем самым выдавая себя и весь цех... И причина предельно банальна, хотя и не очевидна. Дело в том, что на ваши ТО просто нельзя установить дым-контроль, большинство ТО работать с ним не будет ! Другими словами утечки изначально заложены в принцип работы ваших ТО. Поэтому не надо бубнить про горелку, лишенную вторичного воздуха. Все это легко проверяется щупом газоанализатора в трубе ТО, в различных диапазонах мощности горелки и оборотов кулера. Но тебе проще стол перевернуть.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Истина как раз тебе не нужна, и ты привычно цинично, хотя и незамысловато манипулируешь охлосом, уводя разговор в сторону. А разговор был о недопущении использовании ИК с ТО.
По поводу дым-контроля, дело не в том, что я продвигаю, а в том, что ты отвергаешь, тем самым выдавая себя и весь цех... И причина предельно банальна, хотя и не очевидна. Дело в том, что на ваши ТО просто нельзя установить дым-контроль, большинство ТО работать с ним не будет ! Другими словами утечки изначально заложены в принцип работы ваших ТО. Поэтому не надо бубнить про горелку, лишенную вторичного воздуха. Все это легко проверяется щупом газоанализатора в трубе ТО, в различных диапазонах мощности горелки и оборотов кулера. Но тебе проще стол перевернуть.
И как всегда только бла-бла-бла. На чем основаны банальные и не очевидные...на собственном "Я так считаю у себя в голове"!
Пожалуй ты прав, бензиновый двигатель гамно, раз нельзя залить в него солярки. :rjach:
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Теплообменники
И как всегда только бла-бла-бла. На чем основаны банальные и не очевидные...на собственном "Я так считаю у себя в голове"!
"Уральский испытательный центр промышленных горелочных устройств" тебе подойдет ?
Протокол испытаний ООО «УИЦ ПГУ» №764 от 22.12.2014 г. теплообменника гек - 01, стр.4


стр4.png

8a9c96b6c42d.jpg 56996e2ab21b.jpg a876e5e858f0.jpg
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 850
Репутация
5 867
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
"Уральский испытательный центр промышленных горелочных устройств" тебе подойдет ?
Протокол испытаний ООО «УИЦ ПГУ» №764 от 22.12.2014 г. теплообменника гек - 01, стр.4
А че в других то было бы по другому, из-за формы трубок что ли? Квадратные лучшей?
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
"Уральский испытательный центр промышленных горелочных устройств" тебе подойдет ?
Протокол испытаний ООО «УИЦ ПГУ» №764 от 22.12.2014 г. теплообменника гек - 01, стр.4


Посмотреть вложение 7742698

Посмотреть вложение 7742719 Посмотреть вложение 7742720 Посмотреть вложение 7742721
А че ты передернул? Мы про ИК речи и не вели. Вот Хитропоповский мужик. :rjach:
И ниже возможные две причины читал? А это не абы какой-то Игнорик, эт контора. Кстати, общался с ними, могут дать просто бумажку, но силы она не имеет. Ну за деньги конечно.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 850
Репутация
5 867
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
1586078575307.png Вах, какой хороший плитка для теплообменника один почтенный человек (ylos50 ) себе купил.
Убери решетки и ставь фигню с трубками, ну а на большой баллон перевести дело техники.
Вот тут то вторичного воздуха точно хватит и перегородки можно не городить и все трубки равномерно прогреются. Ну а летом исп. по назначению. 1586079418414.png Впрочем и зимой можно...Только слабо...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх