• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривают: 3)

С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 548
Репутация
10 404
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
Ставил такой теплообменник в палатку медведь куб 3 3-хслойная. При температуре за бортом от -1 до 1 градуса в палатке 15, максимум 18.5. Отверстий в начале трубы нету. Разница температур между за бортом и в палатке 15-16 градусов. Плитка первый гефест, редуктор обычный, огонь где то средней силы. Нормальна ли такая разница температур для такой конфигурации? Даст ли сверление отверстий прибавку температуры?

Так Вы бы побольше фото или описание своего ТО дали.. пока кроме коробки с трубой сбоку ничего не видно.
Нормальная разница температур с самоделкой - не меньше 40 градусов. С хорошим ТО - 50-55
 
С нами с
10.08.2012
Сообщения
390
Репутация
245
Откуда
Брест
Теплообменники
Так Вы бы побольше фото или описание своего ТО дали.. пока кроме коробки с трубой сбоку ничего не видно.
Нормальная разница температур с самоделкой - не меньше 40 градусов. С хорошим ТО - 50-55
Стоит 15 алюминиевых трубок диаметром 16мм, одна перегородка внутри, но в самой перегородке весьма существенная полость ближе к нижней части. Труба метра 2 примерно общей длины диаметром 50мм. Меня интересует, способен ли такой то отопить куб, который описан выше 2*2. Морозов больших практически нет, максимум редко -20. 40 градусов разницы за глаза. Понять что у меня не так, вот чего хочется.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Жень, а ты сам всех обзвонил, кому пластиковые трубы продал вместе с КпР? ;)
А разве продавец производит отзыв продукции ? Может этот вопрос надо переадресовать?
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
А разве продавец производит отзыв продукции ? Может этот вопрос надо переадресовать?
Ну тут интерсная картина маслом. За Нечаева выступает Евгений, значит он доверенное лицо и спрос с него. И не важно, что он получает от этого.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Стоит 15 алюминиевых трубок диаметром 16мм, одна перегородка внутри, но в самой перегородке весьма существенная полость ближе к нижней части. Труба метра 2 примерно общей длины диаметром 50мм. Меня интересует, способен ли такой то отопить куб, который описан выше 2*2. Морозов больших практически нет, максимум редко -20. 40 градусов разницы за глаза. Понять что у меня не так, вот чего хочется.
Посмотрите в этой ветке были правильные рисунки с двумя перегородками. Понятно, что сверлить все тяжко в соосность. Но тут два пути-либо сам, либо не сам. :yes::D
 
С нами с
10.08.2012
Сообщения
390
Репутация
245
Откуда
Брест
Теплообменники
Посмотрите в этой ветке были правильные рисунки с двумя перегородками. Понятно, что сверлить все тяжко в соосность. Но тут два пути-либо сам, либо не сам. :yes::D
Вы хотите сказать, что вторая перегородка добавит недостающие 25 градусов?
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Ну тут интерсная картина маслом. За Нечаева выступает Евгений, значит он доверенное лицо и спрос с него. И не важно, что он получает от этого.
Алексей- без обид и последующего флуда и эмоций.Разговор надо вести с точки зрения действующего законодательства. Для продавца это Закон о защте прав потребителя
http //base.garant.ru/10106035/ . Взаимоотношения между продавцом продукции и производителем регулируются иначе.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 548
Репутация
10 404
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
Стоит 15 алюминиевых трубок диаметром 16мм, одна перегородка внутри, но в самой перегородке весьма существенная полость ближе к нижней части. Труба метра 2 примерно общей длины диаметром 50мм. Меня интересует, способен ли такой то отопить куб, который описан выше 2*2. Морозов больших практически нет, максимум редко -20. 40 градусов разницы за глаза. Понять что у меня не так, вот чего хочется.

Сделайте действующую перегородку на высоту 1 см от низа ТО, т.е. щель 1см..проходное сечение получится (не знаю ширину ТО, но примерно) - 10*150=1500мм2 или 15см2(из расчета ширины ТО в 15см). Как то считали что для Гефеста достаточно ~13см2 выхлопа.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Так я вроде идею описал, дальше ее надо реализовать, На выходе получим супер безопасный отопитель, да будет немного навороченный, но зато спать можно, да хоть в стельку пьяным, хрен что с ним будет.
Копреська курит в стороне. :D
Юрий может обсуждение инновационной мыли перенести в тему Самоделкиных?Там не потеряется рациональное зерно!ИМХО.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Алексей- без обид и последующего флуда и эмоций.Разговор надо вести с точки зрения действующего законодательства. Для продавца это Закон о защте прав потребителя
http //base.garant.ru/10106035/ . Взаимоотношения между продавцом продукции и производителем регулируются иначе.
Вы так и не представились. Ну ладно, будете ноу нейм. :D
Тема законодательства будет вести нас очень глубоко и далеко. Если делать все по букве, то можно остаться без штанов уже на старте. Такова наша эконом реальность. От того и не идут люди в бизнес, любой, малый, микро, макро... От того и нет у нас с вами этих "буквенных" отношений и соглашений. Проходили и не раз, эти "грабли" выбросил лет 20 назад.
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
43
Репутация
74
Возраст
47
Откуда
Жуковский
Теплообменники
Всем доброе время суток.
Умные люди подскажи не знающему. Хочу приобрести Т.О., но не для зимней рыбалки, под весну темп. окр.среды до - 10 предел. Объясните, что лучше? Варёный или вальцовка, клепка, два кулера или один, длинна чем длинные или стандарт и самое главное количество и диаметр трубок продува.
Видел по трубкам низ 25 середина 20 верх 16 мм диаметр. И ещё нужен или нет регулятор оборотов кулера. Акб использовать буду от авто.
Спасибо большое за пояснение.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Вы так и не представились. Ну ладно, будете ноу нейм. :D
Тема законодательства будет вести нас очень глубоко и далеко. Если делать все по букве, то можно остаться без штанов уже на старте. Такова наша эконом реальность. От того и не идут люди в бизнес, любой, малый, микро, макро... От того и нет у нас с вами этих "буквенных" отношений и соглашений. Проходили и не раз, эти "грабли" выбросил лет 20 назад.
Алексей- меня звать Виталий.Закон - нарушают многие- это к сожалению факт.Но когда приходит дядя " Лесник" да еще по указке с сверху- почему то сразу забывается вопрос прибыли.
А вопрос " буквенности"- это лишь некоторая сложность в истребовании доказательств в совершении сделки.Ну это тема уже Гражданского Кодекса РФ.:D
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 548
Репутация
10 404
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
Всем доброе время суток.
Умные люди подскажи не знающему. Хочу приобрести Т.О., но не для зимней рыбалки, под весну темп. окр.среды до - 10 предел. Объясните, что лучше? Варёный или вальцовка, клепка, два кулера или один, длинна чем длинные или стандарт и самое главное количество и диаметр трубок продува.
Видел по трубкам низ 25 середина 20 верх 16 мм диаметр. И ещё нужен или нет регулятор оборотов кулера. Акб использовать буду от авто.
Спасибо большое за пояснение.

А Вам ТО зачем? Гараж отапливать? загородный дом? шатер? палатку? Вводных побольше дайте.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Алексей- меня звать Виталий.Закон - нарушают многие- это к сожалению факт.Но когда приходит дядя " Лесник" да еще по указке с сверху- почему то сразу забывается вопрос прибыли.
А вопрос " буквенности"- это лишь некоторая сложность в истребовании доказательств в совершении сделки.Ну это тема уже Гражданского Кодекса РФ.:D
Виталий, оч приятно. Вот и строим мы с вами" свои" отношения без "лесников" и проч. У нас с вами другой мир, если хотите. Потому как, повторяюсь, законы для поборов. Поборы для соц программ, а соц проги для разворовывания этих поборов. Госу-ву выгодно иметь граждан нищих для соц прог.
Это классика жанра. И разговор не на один ящик пива. :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх