• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 747
Откуда
Акиян
Теплообменники
Игорь, привет!
Совсем забыл про твою просьбу!
У меня на пруду идёт очередной тест, как раз с Гефестом и с кольцом. Только что сходил, заткнул трубу и снял для тебя видео. Напиши мне в личку свой телефон, я тебе сброшу по Ватсапу.
Для остальных скажу, что топочные газы начинают прорываться наружу обтекая "морду" теплообменника, а какая-то их часть начинает выходить через отверстия в нижней части трубы. У нас же там перфорация идёт.
О затухании нет даже никаких намёков, видимо воздуха для горения хватает, горелка же всё равно не находится внутри какого-то замкнутого объёма и газам есть куда прорываться.
Привет Евгений ! Значит осталось провести еще один или два теста. Дополнительно закрыть отверстия тягопрерывателя. Первый тест- на минимальном пламени, а если не потухнет- то и на максимуме. И при каком давлении измерял ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 303
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Теплообменники
Ща пойду похимичу! У меня там уже часов 6 всё греется стоит.
Редуктор стандартный РДСГ 1. Но вроде Китай. Гефест с ним горит хорошо, заявленные 1, 6 кВт точно есть.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Привет Евгений ! Значит осталось провести еще один или два теста. Дополнительно закрыть отверстия тягопрерывателя. Первый тест- на минимальном пламени, а если не потухнет- то и на максимуме. И при каком давлении измерял ?
Дождемся результатат-но Игорь я так и не пойму,что это даст? Ставку -делаю.что не потухнет при любом раскладе:D.Если Женя только опыт не в АСВ(аппарат на сжатом воздухе) проводит.:D
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 303
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Теплообменники
Поменял первую трубу на трубу без дырочек. Ничего не потухло, но в палатку МОМЕНТАЛЬНО попёр жёсткий недожог! С дырочками такого запаха не было.:D
Значит при заткнутой трубе кольцо мешает нормальному сгоранию газа.
Видео Игорю сбросил.
Получается, что 10 дырочек диаметром 10 мм уже давали топочным газам в какой-то мере проходить через корпус ТО.
Хотя если убрать кольцо, трубу и кулер, и просто греть ТО, то корпус будет работать, просто как "дожигатель":D и концентрация СО будет той же, как если просто жечь Гефест в палатке безо всего.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Женя, чета не понял. С заткнутой трубой и дырками не пахло. Дырки убрал-запахло. Так что ли?
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 303
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Теплообменники
Женя, чета не понял. С заткнутой трубой и дырками не пахло. Дырки убрал-запахло. Так что ли?

Да!!!:yes:
Сам удивился, но потом понял что к чему.
С дырками тяга какая, никакая, но есть и сгорание идёт нормально. А без дырок, тяга прекращается и пламя начинает захлёбываться в топочных газах. В результате имеем недожог.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
У куда тянет-то? Труба заткнута. Значит тянет в дырки и в палатку. Вот тут бы в дырках померить содержание ОВ.
А вообще в чем суть данного...даже слово не могу подобрать...эксперимента (мягко говоря чтоб не сматериться). :D
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 747
Откуда
Акиян
Теплообменники
Дождемся результатат-но Игорь я так и не пойму,что это даст? Ставку -делаю.что не потухнет при любом раскладе:D.Если Женя только опыт не в АСВ(аппарат на сжатом воздухе) проводит.:D
Любой эксперимент очень многое дает. Дьявол ведь в мелочах. И почему такая уверенность, что не потухнет, после моих двух тестов с минометом ? При диаметре "волш.кольца" 150мм у меня Гефест на мах тух меньше, чем за 30 сек. А на мин горел, как ни в чем не бывало. Косяк с "волш.кольцом(120мм)" не вырисовывается ??(на видео сразу понятна причина)

И в чем разница между подпором трубы ветром и перчаткой в трубе ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
У куда тянет-то? Труба заткнута. Значит тянет в дырки и в палатку. Вот тут бы в дырках померить содержание ОВ.
А вообще в чем суть данного...даже слово не могу подобрать...эксперимента (мягко говоря чтоб не сматериться). :D
Вывод-трубу не затыкать.Газ-контроль колхозить-деньги на ветер!
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Так и я о чем. Кто-то ляпнул про возможное затухание горелки и понеслось. Горит плохо из-за ОМ, понятен вопрос. Меняем заправку, на рыбалке-собираемся домой. Но что бы так-горела нормально и херак погасла :eek: ну бля буду колдун.:rjach:
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Любой эксперимент очень многое дает. Дьявол ведь в мелочах. И почему такая уверенность, что не потухнет, после моих двух тестов с минометом ? При диаметре "волш.кольца" 150мм у меня Гефест на мах тух меньше, чем за 30 сек. А на мин горел, как ни в чем не бывало. Косяк с "волш.кольцом" не вырисовывается ??

И в чем разница между подпором трубы ветром и перчаткой в трубе ?
Игорь твои тесты с минометом как то пропустил.Но на сколько помню твоб конструкцию у тебя весь гефест по сути в миномете.Так гефест накрой кастрюлей -тоже потухнет.А приподними-чтоб сгорешая шняга через края уходила и гореть будет.Сделать низковато-гореть будет но с угарным газом,повыше-все ок.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 747
Откуда
Акиян
Теплообменники
Игорь твои тесты с минометом как то пропустил.Но на сколько помню твоб конструкцию у тебя весь гефест по сути в миномете.Так гефест накрой кастрюлей -тоже потухнет.А приподними-чтоб сгорешая шняга через края уходила и гореть будет.Сделать низковато-гореть будет но с угарным газом,повыше-все ок.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/teploobmenniki.190991/page-893#post-11360529
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 303
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Теплообменники
У куда тянет-то? Труба заткнута. Значит тянет в дырки и в палатку. Вот тут бы в дырках померить содержание ОВ.
А вообще в чем суть данного...даже слово не могу подобрать...эксперимента (мягко говоря чтоб не сматериться). :D

А смысл? Заткни трубу на любом ТО и куда пойдут газы?
Тут наоборот получается, что даже при заткнутой трубе газы выходят относительно чистые, по крайней мере без запаха.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники

Сейчас смотрят

Вверх